Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму съездить в соседний город?

Мне 13, хочу через месяц съездить в торговый центр за купальником. Живу в Питере, точнее пригороде, час езды до центра, вот живу почти в поселке и тут собственно ничего такого нет и я хочу съездить за купальником, но всегда я езжу с мамой и это очень дорого ездить вдвоем, т.к. сумма проезда составляет почти 550 руб. туда и обратно, а живем бедненько поэтому я предложила маме съездить самой чтобы было дешевле, а она отказала. Я довольно честный, добросовестный и ответственный человек. Мама знает что я не поведусь на всякое. Но блин мне стремно когда мы едем вместе она со мнойй в примерочную ходит, и даже когда в туалет иду она стоит за дверью около кабинки, никуда одну не пускает.
Учусь в соседнем городе в ~20 км от дома и самое главное в соседние поселения пускает, а в Питер нет. И я ей говорила что поеду с подругой которую она знает очень хорошо и семью тоже. Но все безрезультатно.
Посоветуйте как с ней поговорить, уговорить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 13 лет я бы тоже не пустила.

Гость
#2
Гость

В 13 лет я бы тоже не пустила.

Ну вдвоем ехать очень дорого, у нас и так денег нет, вдвоем ехать 500 рублей, а одной ~260.

Гость
#3
Гость

В 13 лет я бы тоже не пустила.

Были бы деньги еще ладно, но блин мне постоянно когда мне запрещают почти все. Не то что съездить, но и просто погулять с подругой.

#4

Купальник на озоне, ламоде илм алиэкспресс что не вариант взять???

Гость
#5

Купальник можно заказать через интернет-магазин, если доставка дешевле.
Если мама ходит за вами по пятам, то ее уже никак не исправить, мне кажется. Только уезжать после школы в другое место.
Но, повторюсь, я бы свою дочь в 13 лет в другой город не отпустила даже с подругой.

Гость
#6
vlad0

Купальник на озоне, ламоде илм алиэкспресс что не вариант взять???

А если размер не подойдет, да и моя мама сторонник этих всяких там интернет магазинов, а вдруг не пришлют, или что-то другое и тем более там предоплата поэтому моя мама против.

Гость
#7
Гость

Купальник можно заказать через интернет-магазин, если доставка дешевле.
Если мама ходит за вами по пятам, то ее уже никак не исправить, мне кажется. Только уезжать после школы в другое место.
Но, повторюсь, я бы свою дочь в 13 лет в другой город не отпустила даже с подругой.

Моя мама против интернет-магазинов потому что там предоплата, а если не тот размер, а вдруг не придет, еще и за доставку платить, может еще и не то пришлют!
Вот что я слышу когда ей предлагаю что-то заказать.

Гость
#8

[ Учусь в соседнем городе в ~20 км от дома и самое главное в соседние поселения пускает, а в Питер нет. И я ей говорила что поеду с подругой которую она знает очень хорошо и семью тоже. Но все безрезультатно.
Посоветуйте как с ней поговорить, уговорить?[/quote] Вот и ответ на ваш вопрос. Так и скажите маме, что если она не пустит Вас в Питер, то вы перестанете ездить так далеко в учиться. Раз одной опасно, то пускай она вас возит. Если скажет, что ей не удобно, то скажите ей что это не ваши проблемы. И как вариант съездите сами. Ничего страшного не случиться если вы одна днём съездите и вернётесь.

Гость
#9
Гость

[ Учусь в соседнем городе в ~20 км от дома и самое главное в соседние поселения пускает, а в Питер нет. И я ей говорила что поеду с подругой которую она знает очень хорошо и семью тоже. Но все безрезультатно.
Посоветуйте как с ней поговорить, уговорить?

Вот и ответ на ваш вопрос. Так и скажите маме, что если она не пустит Вас в Питер, то вы перестанете ездить так далеко в учиться. Раз одной опасно, то пускай она вас возит. Если скажет, что ей не удобно, то скажите ей что это не ваши проблемы. И как вариант съездите сами. Ничего страшного не случиться если вы одна днём съездите и вернётесь.
Не все так просто, сперва нужны деньги на то что мне надо, я пойду попрошу, а она же спрашивать будет зачем.

Гость
#10
Гость

Вот и ответ на ваш вопрос. Так и скажите маме, что если она не пустит Вас в Питер, то вы перестанете ездить так далеко в учиться. Раз одной опасно, то пускай она вас возит. Если скажет, что ей не удобно, то скажите ей что это не ваши проблемы. И как вариант съездите сами. Ничего страшного не случиться если вы одна днём съездите и вернётесь. Не все так просто, сперва нужны деньги на то что мне надо, я пойду попрошу, а она же спрашивать будет зачем.

Возьмите сами. В конце концов это ваш общий семейный бюджет. Вы же их не украли.

Гость
#11
Гость

Возьмите сами. В конце концов это ваш общий семейный бюджет. Вы же их не украли.

У нас нет семьи, только я и мама, деньги зарабатывает она и деньги мне взять негде. Я же не возьму мамину карту и пойду снимать деньги.

Гость
#12
Гость

Купальник можно заказать через интернет-магазин, если доставка дешевле.
Если мама ходит за вами по пятам, то ее уже никак не исправить, мне кажется. Только уезжать после школы в другое место.
Но, повторюсь, я бы свою дочь в 13 лет в другой город не отпустила даже с подругой.

У них денег нет на интернет и компьютер.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: