Гость
Статьи
Муж не пускает …

Муж не пускает съездить к маме

Нашей семье 13 лет. Трое детей. Я после свадьбы живу с мужем в другом городе, но каждое лето ездила с мужем, а потом и с детьми к маме. Но в этом году муж не хочет давать деньги на поездку.
Я последний год не работаю. Собираюсь открывать своё дело, но пока ещё не понятно как. Накоплений у нас нет. Живём за зарплату мужа.
В августе надо купить всё к школе детям. Примерно это 30-35 тыс. У мужа зарплата 25,вот с двух зарплат и планируем всё купить.
Муж не хочет дать мне 10тыс,для поездки к родне. Помогите советом, что мне делать? Как его уговорить, чтобы он отдолжил где-то мне эти деньги, или взял кредит, или в крайнем случае продал машину?
Родственники мои принять меня с детьми не могут. У них тоже тяжёлая материальная ситуация.
Помогите советом

Творческая личность
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми кредит на себя, уж 10 тысяч тебе дадут по паспорту.

Творческая личность
#2
Гость

Возьми кредит на себя, уж 10 тысяч тебе дадут по паспорту.

У нас кредиты безработным не дают. Да и отдавать прийдётся с зарплаты мужа. Я же не работаю.

Гость
#3

Если родне так важен ваш приезд, пусть они оплатят его сами. Уж на вас-то одну могут и скинуться. Дети остаются дома с отцом.

#4

Муж прав, вы не можете себе позволить эту поездку. Будете убеждать - не добьётесь своего, только поссоритесь

Творческая личность
#5
Гость

Если родне так важен ваш приезд, пусть они оплатят его сами. Уж на вас-то одну могут и скинуться. Дети остаются дома с отцом.

Это не выход. Во первых я собираюсь к маме, а у неё маленькая зарплата, поэтому нет возможности помочь. Во вторых, что это за мужик, который не может обеспечить один раз в год съездить мне к родне. Прямо бесит. И отношения сейчас сложные. Вообще думаю, может развестись?

Творческая личность
#6
Каменный Гость

Муж прав, вы не можете себе позволить эту поездку. Будете убеждать - не добьётесь своего, только поссоритесь

Так мы и так в ссоре. Хочу побыть без него. Отдохнуть от мужа.

#7

Найдите подработку, или пусть ваша мама вам денег вышлет на билет.

#8
Творческая личность

Это не выход. Во первых я собираюсь к маме, а у неё маленькая зарплата, поэтому нет возможности помочь. Во вторых, что это за мужик, который не может обеспечить один раз в год съездить мне к родне. Прямо бесит. И отношения сейчас сложные. Вообще думаю, может развестись?

А что это за мужик? Это мужик которого вы выбрали , с зарплатой 25 тысяч , от которого вы детей родили. А теперь вам надо чтоб он вам 10000 внезапно родил?
«Что это за мужик» надо было ещё до свадьбы говорить и не рожать от него. Тогда бы вы работали и ездили куда захотите.

#9
Творческая личность

Так мы и так в ссоре. Хочу побыть без него. Отдохнуть от мужа.

На "отдохнуть от мужа" он вам денег должен? Нет, найдите способ заработать эти 10 тысяч, раз вам так надо.

Гость
#10
Творческая личность

Это не выход. Во первых я собираюсь к маме, а у неё маленькая зарплата, поэтому нет возможности помочь. Во вторых, что это за мужик, который не может обеспечить один раз в год съездить мне к родне. Прямо бесит. И отношения сейчас сложные. Вообще думаю, может развестись?

И с тремя к маме на шею. Никто мешать уже общению не станет. А еще работать придется пойти, а не плодиться в нищете.

Творческая личность
#11
Bay♥️

Найдите подработку, или пусть ваша мама вам денег вышлет на билет.

У мамы нет денег на мою поездку. Да и совета я прошу, как мне мужа убедить оплатить поездку? Он же муж. Он обязан найти выход

Гость
#12
Творческая личность

У нас кредиты безработным не дают. Да и отдавать прийдётся с зарплаты мужа. Я же не работаю.

Зато ник шикарен. Зак 13 лет только три зайки на мужа лужайке за 25000 рэ и планов громадье. Капитал материнский во что вложили?

Гость
#13
Творческая личность

У мамы нет денег на мою поездку. Да и совета я прошу, как мне мужа убедить оплатить поездку? Он же муж. Он обязан найти выход

И зачем при таких финансах нужен был третий ребенок, муж на работу гнал после второго декрета?

Творческая личность
#14
Bay♥️

А что это за мужик? Это мужик которого вы выбрали , с зарплатой 25 тысяч , от которого вы детей родили. А теперь вам надо чтоб он вам 10000 внезапно родил?
«Что это за мужик» надо было ещё до свадьбы говорить и не рожать от него. Тогда бы вы работали и ездили куда захотите.

Я знаю, что если бы он захотел, то нашёл бы возможность отвезти меня к родне. И деньги бы на это нашёл. Но сейчас мы в ссоре и он так мелочно мстит мне

Творческая личность
#15
Гость

И зачем при таких финансах нужен был третий ребенок, муж на работу гнал после второго декрета?

Старшие дети у меня погодки, а третий с разницей в шесть лет. Но муж тогда зарабатывал 100-150тыс

Гость
#16
Творческая личность

Я знаю, что если бы он захотел, то нашёл бы возможность отвезти меня к родне. И деньги бы на это нашёл. Но сейчас мы в ссоре и он так мелочно мстит мне

Пора умерить аппетиты. И наглость прикрутить .

1. Цена билетов на поездку вчетвером туда и обратно.
2. Сколько нужно денег с собой взять на еду и прочие детские хотелки?
3. Длительность пребывания у мамы? Кто вас всех должен там кормить?

Гость
#17
Творческая личность

Старшие дети у меня погодки, а третий с разницей в шесть лет. Но муж тогда зарабатывал 100-150тыс

И куда вы деньги девали за все эти 13 лет, если накоплений нет нисколько? Профукивали туда и сюда?

Гость
#18

А если муж заболеет и останется без работы, что-то случится, что делать станете?
Ваша мама сама нищая . Никоплений у вас никаких. Машину продать? И дальше что? А если мать начнет себе на уход и лечение требовать?

Гость
#19
Гость

Пора умерить аппетиты. И наглость прикрутить . 1. Цена билетов на поездку вчетвером туда и обратно.

Да что там "вчетвером"? Она и одна не может поехать.

Творческая личность
#20
Гость

Пора умерить аппетиты. И наглость прикрутить .

1. Цена билетов на поездку вчетвером туда и обратно.
2. Сколько нужно денег с собой взять на еду и прочие детские хотелки?
3. Длительность пребывания у мамы? Кто вас всех должен там кормить?

1. На билеты с детьми надо 4тыс
2. На проживание на неделю ещё хотя бы 6тыс.

Творческая личность
#21
Гость

И куда вы деньги девали за все эти 13 лет, если накоплений нет нисколько? Профукивали туда и сюда?

Раньше накоплений хватало. Но два года назад муж уволился. Больше полугода жили на накопленные, пока он снова нашёл работу. На заработки ехать он не хотел. Искал работу в нашем городе. Вот уже больше года работает, но зарплаты хватает только на питание и кредит за квартиру.

Гость
#22

Что-то дебит с кредитом не сходится. ЗП 25, в августе 30 траты только на школу. Ещё кредит, атас. Да вам кушать нечего, какие поездки? Разводите тут только всех

Творческая личность
#23
Гость

Что-то дебит с кредитом не сходится. ЗП 25, в августе 30 траты только на школу. Ещё кредит, атас. Да вам кушать нечего, какие поездки? Разводите тут только всех

Я же написала. Подготовка к школе с двух его зарплат, ну если не хватит, то ещё в сентябре с третьей докупим. А выплата по кредиту, как многодетным у нас меньше тысячи в месяц. Живём мы в маленьком городе и на месяц на питание вполне хватает 10-15 тыс.

Гость
#24
Творческая личность

Я же написала. Подготовка к школе с двух его зарплат, ну если не хватит, то ещё в сентябре с третьей докупим. А выплата по кредиту, как многодетным у нас меньше тысячи в месяц. Живём мы в маленьком городе и на месяц на питание вполне хватает 10-15 тыс.

А коммуналка? Бытовая химия, бензин и тд? Не знаю, как в вашей семье принято, лично мне требование денег на поездку кажется неразумным. Надо было раньше откладывать, вы же в курсе, что ездите каждый год. Или срочно пойти и заработать где-то эти 10 т. Не получается поездка, готовьтесь к школе. Ещё можно попросить маму к вам приехать

Творческая личность
#25
Гость

А коммуналка? Бытовая химия, бензин и тд? Не знаю, как в вашей семье принято, лично мне требование денег на поездку кажется неразумным. Надо было раньше откладывать, вы же в курсе, что ездите каждый год. Или срочно пойти и заработать где-то эти 10 т. Не получается поездка, готовьтесь к школе. Ещё можно попросить маму к вам приехать

Ну так каждый год муж меня отвозил к родне. И в этом году он знал, что надо поехать, но вот упёрся и не хочет найти мне 10тыс на поезду. Но я же знаю, что если бы захотел, то всё нашёл бы. Бесит прямо. А мне надо побыть без него. У нас кризис в отношениях. На грани развода.

Гость
#26
Творческая личность

Ну так каждый год муж меня отвозил к родне. И в этом году он знал, что надо поехать, но вот упёрся и не хочет найти мне 10тыс на поезду. Но я же знаю, что если бы захотел, то всё нашёл бы. Бесит прямо. А мне надо побыть без него. У нас кризис в отношениях. На грани развода.

Ну, автор, я вам сочувствую, но вы пока не в том положении, чтобы что-то требовать. У вас и так большие траты, и все спонсирует муж. В чем проблема побыть без мужа, если он целый день на работе. Поищите какие-то ещё способы восстановить свой эмоциональный фон. Истерикой вы точно не денег от него добьётесь.

Творческая личность
#27
Гость

Ну, автор, я вам сочувствую, но вы пока не в том положении, чтобы что-то требовать. У вас и так большие траты, и все спонсирует муж. В чем проблема побыть без мужа, если он целый день на работе. Поищите какие-то ещё способы восстановить свой эмоциональный фон. Истерикой вы точно не денег от него добьётесь.

Вот я и прошу совета, как мне убедить мужа. Мне надо некоторое время побыть без него.

#28
Творческая личность

Ну так каждый год муж меня отвозил к родне. И в этом году он знал, что надо поехать, но вот упёрся и не хочет найти мне 10тыс на поезду. Но я же знаю, что если бы захотел, то всё нашёл бы. Бесит прямо. А мне надо побыть без него. У нас кризис в отношениях. На грани развода.

Попросите соседа. Вы тролль или такие глупые унылые бабы существуют на самом деле?)

Гость
#29
Творческая личность

Раньше накоплений хватало. Но два года назад муж уволился. Больше полугода жили на накопленные, пока он снова нашёл работу. На заработки ехать он не хотел. Искал работу в нашем городе. Вот уже больше года работает, но зарплаты хватает только на питание и кредит за квартиру.

То есть муж чуть больше года устроился на 25000 и вы год уже не работаете? А почему так? С темя детьми и нищей родней ищете себя? Если у вас будет развод, на что жить с детьми станете?

Творческая личность
#30
Гость

То есть муж чуть больше года устроился на 25000 и вы год уже не работаете? А почему так? С темя детьми и нищей родней ищете себя? Если у вас будет развод, на что жить с детьми станете?

Если у меня не получится открыть свою творческую мастерскую, то пойду работать по специальности. Работь я буду. Ещё и алименты. Да и как папа, муж не плохой. Я думаю будет помогать в случае развода. Но речь пока о другом. Как заставить мужа отвезти нас с детьми к моей родне.

Гость
#31

Автор, а почему вы не работаете? Если родили 3 детей, так обязаны участвовать в их достойном содержании. Чем истерики устраивать и безумные хотелки выставлять, поднимите свой заd и топайте деньги зарабатывать.

В декрета вас муж содержал? - содержал, теперь он этого делать не обязан. Дети уже большие, работать не мешают.

Гость
#32
Творческая личность

Если у меня не получится открыть свою творческую мастерскую, то пойду работать по специальности. Работь я буду. Ещё и алименты. Да и как папа, муж не плохой. Я думаю будет помогать в случае развода. Но речь пока о другом. Как заставить мужа отвезти нас с детьми к моей родне.

Вам не детей срочно надо к маме, а проучить мужа? Лучше родите четвертого. Вот это будет месть! А если двойня, то вообще!

Творческая личность
#33
Гость

Автор, а почему вы не работаете? Если родили 3 детей, так обязаны участвовать в их достойном содержании. Чем истерики устраивать и безумные хотелки выставлять, поднимите свой заd и топайте деньги зарабатывать.

В декрета вас муж содержал? - содержал, теперь он этого делать не обязан. Дети уже большие, работать не мешают.

После декрета мы с мужем договорились, что я не пойду работать, пока не закончится учебный год. Дети учились в разные смены. Надо собрать в школу, сделать уроки и тд
Весной я нашла своё творческое призвание и сейчас хочу открыть свою творческую мастерскую.

Творческая личность
#34
Гость

Вам не детей срочно надо к маме, а проучить мужа? Лучше родите четвертого. Вот это будет месть! А если двойня, то вообще!

Почему в ответах звучит всё, что угодно, но только не конкретные советы по моему вопросу?

Не хочу я никого проучивать. А тем более ещё рожать. У меня и так все трое по залёту.

Автор
#35

Моему мужу вообще повезло,в жизни не брали с него ни за дорогу,тем более ни за проживание.Не то что за нас брать,Наоборот мужу ещё говорят что оплатят.И когда мы у мамы и еда и готовка и дела все на маме,и деньги на папе.Мы по месяцу и неважно сколько будем,и живем за счёт родителей пока мы у них,или просто внуки без нас.Наоборот нас умоляют приезжайте только и за поездку оплатят

Творческая личность
#36
Автор

Моему мужу вообще повезло,в жизни не брали с него ни за дорогу,тем более ни за проживание.Не то что за нас брать,Наоборот мужу ещё говорят что оплатят.И когда мы у мамы и еда и готовка и дела все на маме,и деньги на папе.Мы по месяцу и неважно сколько будем,и живем за счёт родителей пока мы у них,или просто внуки без нас.Наоборот нас умоляют приезжайте только и за поездку оплатят

Рада за вас. А у моих нет возможности помогать. Но мой муж к своей маме каждый день ездит. И дети у свекрови постоянно. Так почему мне один раз в год нельзя съездить с детьми к маме? Там у меня родня, подруги. Да и просто сложно постоянно жить в чужом городе.
Поэтому и прошу дельных советов, как убедить мужа.

Гость
#37
Творческая личность

Рада за вас. А у моих нет возможности помогать. Но мой муж к своей маме каждый день ездит. И дети у свекрови постоянно. Так почему мне один раз в год нельзя съездить с детьми к маме? Там у меня родня, подруги. Да и просто сложно постоянно жить в чужом городе. Поэтому и прошу дельных советов, как убедить мужа.

Надо было тогда в своем замуж выходить и сидеть около своих подруг и мамы.
А то вам удобно, что свекровь помогает и муж содержит, а вам все плохо. Разводитесь и ищите себе с тремя детьми новую жизнь рядом с родней. Судя по написаному, помощи от них никакой нет. Одна болтовня пообщаться)) У вас Скайп есть, Ватсап? Нет? О презервативах и методах экстренной контрацепции тоже не слышали? Ваше "творчество" из той же серии?) Лишь бы не зарабатывать самой. И кто вам денег даст на это? Опять муж?

Гость
#38

Трое детей, нужно к школе на такую сумму, муж 25000 получает , если вы считаете , на сколько его зарплат надо потратиться, на какие шиши вы эти месяцы жрать все станете и оплачивать коммуналку с чего? Причем именно сейчас надо срочно 10000 , чтобы взял, где угодно, потому что к маме захотелось, а по сути от мужа подальше отдохнуть. Который хороший и отец замечательный. Свекровь помогает, а ваши что? А, да, они же скучают, приезжайте на деньги мужа все, повидаться. На еду не забудьте привезти тоже.
Как там внукам на школу, нечего ждать? Самим бы кто дал? Зато так любят, на расстоянии.

Творческая личность
#39
Гость

Трое детей, нужно к школе на такую сумму, муж 25000 получает , если вы считаете , на сколько его зарплат надо потратиться, на какие шиши вы эти месяцы жрать все станете и оплачивать коммуналку с чего? Причем именно сейчас надо срочно 10000 , чтобы взял, где угодно, потому что к маме захотелось, а по сути от мужа подальше отдохнуть. Который хороший и отец замечательный. Свекровь помогает, а ваши что? А, да, они же скучают, приезжайте на деньги мужа все, повидаться. На еду не забудьте привезти тоже.
Как там внукам на школу, нечего ждать? Самим бы кто дал? Зато так любят, на расстоянии.

Так все пытаются пристыдить. Лучше бы совет дельный дали.
Жизненые ситуации у всех разные. И если я знаю, что моя мама тяжело работает за маленькую зарплату, то как я могу требовать от неё деньги на содержание моей семьи?
И разве это такая проблема для мужа один раз в год дать возможность повидаться внукам с бабушкой? Честно говоря муж с самой свадьбы не хотел меня отпускать к родителям. Каждый год строил с поездки проблему.
А сейчас мне очень нужно побыть без него. Я его просила уйти, но он отказывается.
Я с ним хочу развестись, но боюсь первой подавать заявление. Вот если бы он сам... Было бы проще.
С каждым годом отношения всё хуже и хуже. Я столько уже терпела, что больше сил нет. Видеть его не могу.
И он знает об этом. И мне кажется, что это его месть такая. Не пустить меня к родне.

Гость
#40

Развод, а дальше что?
На что троих детей планируете содержать без работы и с копеечными алиментами?

Гость
#41

Вообще, творческая личность, которая нашла свое призвание, вполне могла бы найти подработку и заработать сама эти копейки.

Гость
#42
Творческая личность

Так все пытаются пристыдить. Лучше бы совет дельный дали. Жизненые ситуации у всех разные. И если я знаю, что моя мама тяжело работает за маленькую зарплату, то как я могу требовать от неё деньги на содержание моей семьи? И разве это такая проблема для мужа один раз в год дать возможность повидаться внукам с бабушкой? Честно говоря муж с самой свадьбы не хотел меня отпускать к родителям. Каждый год строил с поездки проблему. А сейчас мне очень нужно побыть без него. Я его просила уйти, но он отказывается. Я с ним хочу развестись, но боюсь первой подавать заявление. Вот если бы он сам... Было бы проще. С каждым годом отношения всё хуже и хуже. Я столько уже терпела, что больше сил нет. Видеть его не могу. И он знает об этом. И мне кажется, что это его месть такая. Не пустить меня к родне.

Ничего я не стыжу. мне лично всё равно. ВЫ на форум выложили тему, вот народ и пишет. Просила уйти? А куда? К маме? А квартира, где живете, чья?

Творческая личность
#43
Гость

Развод, а дальше что?
На что троих детей планируете содержать без работы и с копеечными алиментами?

Я мужа не люблю. Он мне противен. Поспешила замуж выйти. Очень молода была и глупая. Он позвал и я согласилась. Мне он тогда казался таким умным. Да ещё и мать его очень спешила со свадьбой. Всю жизнь мне искалечила.
А когда в первый же год совместной жизни я решила развестись, то муж мне ребёнка сделал, а потом второго. Я терпела его уже столько лет. А сейчас сил нет больше терпеть. Жизнь то проходит. Хочу развестись, но боюсь

Гость
#44
Автор

Моему мужу вообще повезло,в жизни не брали с него ни за дорогу,тем более ни за проживание.Не то что за нас брать,Наоборот мужу ещё говорят что оплатят.И когда мы у мамы и еда и готовка и дела все на маме,и деньги на папе.Мы по месяцу и неважно сколько будем,и живем за счёт родителей пока мы у них,или просто внуки без нас.Наоборот нас умоляют приезжайте только и за поездку оплатят

Вы с мужем нищие или халявщики жмоты? И с какого вы влезли в тему с ником Автор?

Гость
#45
Творческая личность

Я мужа не люблю. Он мне противен. Поспешила замуж выйти. Очень молода была и глупая. Он позвал и я согласилась. Мне он тогда казался таким умным. Да ещё и мать его очень спешила со свадьбой. Всю жизнь мне искалечила. А когда в первый же год совместной жизни я решила развестись, то муж мне ребёнка сделал, а потом второго. Я терпела его уже столько лет. А сейчас сил нет больше терпеть. Жизнь то проходит. Хочу развестись, но боюсь

Вы от нищей мамы побежали замуж? Бывает. Вас с радостью сплавили и ни в чем помощи оттуда нет?

Творческая личность
#46
Гость

Вообще, творческая личность, которая нашла свое призвание, вполне могла бы найти подработку и заработать сама эти копейки.

Я увлеклась Handmade. Это моё призвание. Но денег пока это приносит совсем мало. Народ у нас бедный. Хочу попробывать открыть свою творческую мастерскую или пойти вести кружки для детей. Ведь если я пойду работать по специальности, то из-за детей и работы, времени на творчество уже не останется. А хоронить талант я не хочу. Никогда себе этого не прощу

Гость
#47
Творческая личность

Я увлеклась Handmade. Это моё призвание. Но денег пока это приносит совсем мало. Народ у нас бедный. Хочу попробывать открыть свою творческую мастерскую или пойти вести кружки для детей. Ведь если я пойду работать по специальности, то из-за детей и работы, времени на творчество уже не останется. А хоронить талант я не хочу. Никогда себе этого не прощу

Надо было тогда с одним ребенком бежать к маме и там развивать свои таланты параллельно с работой и зарплатой. А не рожать по желаниям свекрови и вашего мужа еще парочку. С чего это она так со свадьбой торопилась? Он нашел подходящий вариант из бедной семьи в другом городе? Не удивило. Ему дети нужны, а свекрови внуки. Интересно. КАК можно заставить нарожать троих, если женщина не хочет?

Творческая личность
#48
Гость

Вы от нищей мамы побежали замуж? Бывает. Вас с радостью сплавили и ни в чем помощи оттуда нет?

Никто меня не сплавлял. Уехала учиться в другой город и вышла замуж. Так сложились обстоятельства. Вышла без желания и тем более любви. Молодая была и глупая. Жалею всё время.

Творческая личность
#49
Гость

Надо было тогда с одним ребенком бежать к маме и там развивать свои таланты параллельно с работой и зарплатой. А не рожать по желаниям свекрови и вашего мужа еще парочку. С чего это она так со свадьбой торопилась? Он нашел подходящий вариант из бедной семьи в другом городе? Не удивило. Ему дети нужны, а свекрови внуки. Интересно. КАК можно заставить нарожать троих, если женщина не хочет?

Вот раз за разом отвечают. Но хоть бы кто, что-то дельное советовал. Как раньше надо было делать я и сама знаю. А вот как сейчас быть то. Муж не хочет давать денег на поездку. А больше взять негде. Как ему объяснить то? И что мне делать?

Гость
#50
Творческая личность

Я мужа не люблю. Он мне противен. Поспешила замуж выйти. Очень молода была и глупая. Он позвал и я согласилась. Мне он тогда казался таким умным. Да ещё и мать его очень спешила со свадьбой. Всю жизнь мне искалечила.
А когда в первый же год совместной жизни я решила развестись, то муж мне ребёнка сделал, а потом второго. Я терпела его уже столько лет. А сейчас сил нет больше терпеть. Жизнь то проходит. Хочу развестись, но боюсь

Это все безумно интересно, но вы не отаетили на вопрос.
На что планируете содержать троих детей?
Свое дело, хендмейд, мы поняли, но если серьезно?