Гость
Статьи
Сын подросток стал …

Сын подросток стал курить и пить

Здравствуйте, сыну 13 и за последние недели 3 я стала замечать запах жвачки, я спросила зачем жвачки жуешь, он сказал вкусные, я подумала ну и ладно, но неделю назад моя знакомая шла рядом с их "точкой" и увидела что они курят, пьют рево (энергетик с алкоголем) и позвонила мне, потом я позвонила ему и спросила где он, а он мне отвечает что помогает другу на даче и сбросил. Пришёл домой поздно вечером, я ему всё рассказала, сказала что вредит здоровью и есть риск бесплодия, он сказал что ему плевать на здоровье, а уж тем более на детей. Муж на его стороне, говорит его жизь, хочет курить - пусть курит, я сам таким был. Вот что мне делать? Я сама не курю, даже не думала что мой сын начнёт.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит нормально растет и развивается

Гость
#3

Отнеситесь к этому с пониманием. Это выбор вашего сына. А когда родители принимают выбор ребёнка, то они получают от них уважение и авторитет. Вы же не перестали его любить? Рано или поздно ваш сын всё равно умрёт. Единственное, что для вас сейчас будет правильным это сказать вашему сыну что-бы во первых курил не часто, во вторых расскажите ему всю правду о курение. И только правду. Дети подростки знают, что у курение есть ещё и плюсы. И это их сильно злит когда родители им недоговаривают. Точно так же и с алкоголем. Ваш сын уже не младенец, а достиг сознательного возраста. И позвольте ему УМЕРЕННО выпивать. Тоже расскажите ему все плюсы и минусы алкоголя, дайте возможность выбора. И естественно скажите, что умеренно пить это не каждый день а с поводом на день рождения, праздник и так далее. Если же вы совсем не можете смериться с мыслью, что ребёнок курит, то предложите ему что-то взамен например освобождение от домашних обязанностей или покупайте ему то что попросит.

гостья
#4

моему 13 ия наоборот из дому не могу выгнать на улицу погулять,все время в телефоне в онлайн играх сидит

#5

На какие деньги он покупает выпивку и сигареты?

#6
Гость

Отнеситесь к этому с пониманием. Это выбор вашего сына. А когда родители принимают выбор ребёнка, то они получают от них уважение и авторитет. Вы же не перестали его любить? Рано или поздно ваш сын всё равно умрёт. Единственное, что для вас сейчас будет правильным это сказать вашему сыну что-бы во первых курил не часто, во вторых расскажите ему всю правду о курение. И только правду. Дети подростки знают, что у курение есть ещё и плюсы. И это их сильно злит когда родители им недоговаривают. Точно так же и с алкоголем. Ваш сын уже не младенец, а достиг сознательного возраста. И позвольте ему УМЕРЕННО выпивать. Тоже расскажите ему все плюсы и минусы алкоголя, дайте возможность выбора. И естественно скажите, что умеренно пить это не каждый день а с поводом на день рождения, праздник и так далее. Если же вы совсем не можете смериться с мыслью, что ребёнок курит, то предложите ему что-то взамен например освобождение от домашних обязанностей или покупайте ему то что попросит.

Я ему говорила что если и куришь, то хотя-б два-три раза, но не пачку же. А обязанностей у него нету, кроме застелить кровать и вынести мусор

Гость
#7
maxsokol999

Я ему говорила что если и куришь, то хотя-б два-три раза, но не пачку же. А обязанностей у него нету, кроме застелить кровать и вынести мусор

Если так. То правы вы. Ведь не зачем курить по пачке в день в таком возрасте. Можете ограничить его в деньгах. Сейчас пачка стоит примерно 100 рублей. Он просто не сможет их покупать. Если же одна-две сигареты в день, то это в его возрасте не смертельно.

Влюбленная в доктора
#8

Познает мир. Может Вы в его возрасте так себя не вели, но ,поверьте, многие тины хотят чего-то запретного...пробуют сигареты и алкоголь. Пройдет. Отдайте его в спорт, не до сиг будет.

Гость
#9
maxsokol999

Я ему говорила что если и куришь, то хотя-б два-три раза, но не пачку же. А обязанностей у него нету, кроме застелить кровать и вынести мусор

вот и плохо , что нет обязанностей , ваш сыш выратает примитивным шизодрочером с абф и мастурбиста , который ничем себя занять не может , кроме выпивки и курения и интересов и стремлений у него никаких нет , пустоту наркотой , пока в виде выпивки и курения заполняет, дальше хахочет , чтобы его барышня с родителями олигархами и можельной внешностью содержала и обслуживала , как маман....
плохой пример подавали , не воспитали в нем личность , обезъянничает за самыми примитивными ровесниками....
был бы умным , в вуз бы готовился , вам по дому бы помогал , имел бы хобби , которое потом в профессию превратилось бы
рисовал бы , физику бы изучал , журнал Квант выписывал бы , в олипиадах бы участвовал , в спортивную бы секцию ходил бы , языки бы иностранные учил....а у вашего сына жизнь была_безпросветная уже на взлете.

Гость
#11
Влюбленная в доктора

Познает мир. Может Вы в его возрасте так себя не вели, но ,поверьте, многие тины хотят чего-то запретного...пробуют сигареты и алкоголь. Пройдет. Отдайте его в спорт, не до сиг будет.

"познает мир"- это на подготовительные курсы в Универ ходит, языки иностранные учит, спортом занимается, имеет полезное интеллектуальное хобби....а это жизнь животного с пеленок, бухать и курить, от недостатка мозгов и поримитивности (
маргинал у автора растет и автор сам виноват

umnyy
#12

Правильно делает. Что ребенку нельзя - то и делает. Ибо подросток. Автор, примите как данность, что он взбунтовался против вас и кончится это вашей безоговорочной капитуляцией. И правильно.

Гость
#13
maxsokol999

Я ему говорила что если и куришь, то хотя-б два-три раза, но не пачку же. А обязанностей у него нету, кроме застелить кровать и вынести мусор

Если бы мой сын закурил,я б его отпиздила

Гость
#14

Муж ваш тряпка, сына спасать надо!!! Нормальный мужик скрутит сопляка, да ремня по голой cpaкe. А у вас все шансы вырастить больного пeдикa.

рево
#15

ну классно че

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема