Гость
Статьи
Пустить ли домой …

Пустить ли домой девочку с психическим заболеванием?

У нас в небольшом посёлке живет одна девочка 15 лет с психическим заболеванием, которая любит в свадебном платье ходить по квартирам и комнатам к одиноким женщинам и набиваться туда в подружки или домработницы вымыть пол или посуду. Конечно, почти все ее отшивают и посылают в соответствующее учреждение. На улицах тоже оборачиваются, что мол в свадебном платье ходит. Неясным остается вопрос, где она берет эти платья.
Недавно пришла ко мне в свадебном платье. Я не стала перечить больному ребенку и выгонять ее, пригласила на чай с тортом. На кухне посидели, пообщались. Девочка добрая, порядочная. Я ей пыталась сказать, что ну тебе не идет это платье, ты же не взрослая тетя. не понять «че к чему» оно на тебе. Девочка предложила вымыть мне посуду и попросилась мне в служанки. Сказала, что готова мне мыть пол, посуду, стирать у меня мои вещи и помогать по дому. Конечно, в наше время это странно слышать.
С одной стороны, я понимаю девочку, ей хочется общения, дружбы, быть полезной, да и у меня ничего дома ценного нет, живу небогато. Домработница не помешала бы. Но одновременно не хочу, чтобы мой дом был местом реализации ее больных фантазий. Даже не знаю как поступить.

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где то я это уже читала

Марина
#2

Автор,вы молодец,что добрый человек,но не стоит....
Очень часто такие люди переходят границу.Тут у здорового человека не знаешь,что на уме,а тут с диагнозом и подавна
Не создавайте себе проблем,не приглашайте ее в дом,но можете подкрамливать вкусняшками и т.д.

Оксана
#3

У вас огромная душа. Вы молодец. На Руси принято кормить и обогревать сирых и убогих. Приглашайте ее периодически в гости, не надо ее брать в домработницы, пусть после того, как попили чай просто моет посуду. Она будет чувствовать нужность. Да и платье свадебное убедите ее не носить.

Гость
#4

Алоизыч правильно с такими поступал.

#5

Девочке 15 лет, она несовершеннолетняя. Я бы не советовала с ней связываться вообще. Именно по этой причине. Во избежание. У ней, может быть и формально, но должны быть родители, опекуны или она живет в специнтернате. По малейшему поводу на вас могут навесить всех собак, так что потом греха не оберетесь.

Хммм
#6

Может, она хочет быть служанкой за деньги? Пытается заработать ? А если она с интерната, так там детей прилично не одевают.

Гость
#7

Золушка

Гость
#8

Такие люди могут выглядеть (и быть) очень любящими, добрыми, преданными, но мало-помалу они могут стремиться занимать все больше и больше места в вашей жизни, а встретив отпор, даже в самой мягкой форме, сатанеют и меняют любовь на ненависть. Это опасно, особенно для такого искреннего и доброго человека, как вы. Звучит жестоко, но их опасно приручать.(((

#9

Не верю, что есть прям такие добрые люди как автор. Я бы никогда не пустила бы ее в дом хоть бы она на лошади прискакала ко мне, ни-ко-гда. Мой дом - моя крепость. К тому же она подросток, явно больная, а не дай Бог что-то плохое случится? Или может она не такая и "порядочная"...

Гость
#10

Блин, автор, а если у нее шиза, кукуха поедет у вас дома, сожжет квартиру,бомжей наведет, суициднет или вас покоцает.В общем, отправляйте ее к родителям или кто там у нее есть, психически больной человек дома - страшная беда.

Гость
#11

Автор, погуглила ваш вопросик ))) разводочка галимая)))

Гость
#12

На разводку похоже. Но если нет, я бы не связывалась.

Гость
#13

Не связывайся. ненормальные могут быть опасны.

Гость
#14

ты че,это же твои вещи. а то сделает еще чего

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема