Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей

Мне 18. Я учусь в довольно престижном универе, смогла попасть на бюджет. Живу в небогатой семье, в типичном сельском доме. Я выросла с психическими заболеваниями, ушатанными нервами (у родителей непростая жизнь, как правило, отрывались своими проблемами на мне плюс были проблемы в общении с бывшими одноклассниками, т.к. я была домашней девочкой , которую старались не пускать на гулянки, да и не просилась я , больше внимания на учёбе было, именно поэтому одноклы смеялись надо мной , потому что я не была такой же "прошаренной" как они). Мои однокурсники ходят по барам, клубам, ездят с друзьями на моря или просто отдыхать, в основном все из богатых семей . Я же наоборот никуда не езжу,ни парня( у меня внешка не очень, поэтому и не ведётся никто, но с этим смирилась))ни друзей нет(подружка есть,но она очень домашняя). Со 2 курса буду подрабатывать официанткой, т.к. не хочу брать денег у родителей. Кажется , что напрасно проживаю молодость, ведь нет того драйва, того веселья, которое есть у моих однокурсников, было у родителей. Вот и думаю, а стоит ли дальше так жить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Вы просто завидуете. Старайтесь развиваться и внешне и как интересная личность. И надо любить людей, а не обвинять их в равнодушии к вам

Гость
#2
Волшебная Волшебница

Вы просто завидуете. Старайтесь развиваться и внешне и как интересная личность. И надо любить людей, а не обвинять их в равнодушии к вам

Я кого-то обвиняла в равнодушии ко мне?

#3

Терпи сестрёнка. Широкая дорога в ад и большинство идут по ней. Поверь, "весна покаже кто где гадил". Терпи малышка. Тактически ты может и проигрываешь, но стратегически ты вытягиваешь как надо. Щас, юность пройдёт, наступит лето твоей жизни и всё будет хорошо. Жизнь-это точная математика, тут случайностей и не справедливости не бывает.

Гость
#4

Заведи себе хобби, спорт, работу, курсы - некогда будет даже думать об этих бестолковых гулянках. На моря ездить - вся жизнь впереди, успеется.

Гость
#5

Когда поймешь что веселье большинства и оценки большинства не имеют ничего общего с твоим понятием счастья Тогда ты вырастешь и станешь счастлива Вырасти над собой можно в любом физическом возрасте

Гость
#6

) смогла попасть на бюджет, не гони...пробиться нереально и эти эгэ все ненастоящие

Гость
#7

Все в порядке.
Псих заболевания надеюсь не официальные, а из инета и пальца высосаны ?
Ближе к окончанию универа, смотрите сферы, где в данный момент хорошо платят, и как туда с вашим образованием вписаться. В женские коллективы не идите.
Таким образом через пару лет после окончания - сможете спокойно ездить-тусить в компании коллег - деньги будут, родительский контроль - почти нет. Парни на хороших работах лет до 30 - хорошая веселая компания.

Гость
#8

Ещё два момента:
Приятно выглядеть может любой человек, просто надо найти свой стиль. Времени ещё полно.
Родителей по мере роста вашего дохода - урезонивайте. Постепенно но целенаправленно. Побеждает самый спокойный и последовательный. На работе опыт мягкого урезонивания тоже очень пригодится

Гость
#9

ох, где мои 18 лет) я вас понимаю, у меня самой как-то именно в институте подруг не завелось, хорошо общалась только с мальчиками, но были школьные, которые хоть и по уезжали в разные города, как-то мы общались-держались. И была одна подружка с курсов до института, она на месте не могла усидеть в принципе. Вот если бы не она мне бы и вспомнить о тех годах нечего было. У нее машина была с 18, куда мы только не куралесили на этой машине! Не теряйте надежды завести себе друзей в институте, чаще выбирайтесь туда где есть люди, где можно познакомится с девочками: всякие фитнесы, лекции, клубы, курсы. Но если уж не сложится, жизнь на этом не заканчивается и после 25 можно развлекаться, может на работе потом подружек найдете.

Гость
#10

У меня только один коварный вопросик:
- А ты уверена что напрасно проживаешь жизнь именно ты, а не они?..

Гость
#11

Не понимаю, в чем ваш вопрос?
Ну, живете вы бедно и скучно, как и многие другие девушки. Не надо только врать, что вы одна "хорошая" в своём вузе. Вуз явно не МГИМО, а провинциальный госунивер, в который настолько "не попасть", что почти все попали без репетитора, а кто поумнее был - укатили в столицы. После вуза явно вас не ждут миллионы. Зарплата у вас будет такая, как у официанток, только работать будете или учителем, или в офисе, или на производстве, и ТИПА с перспективами карьерного роста... Секретаршу до директора никогда не повышают, запомните. И родители ваши не станут богатыми. И принц за вами не приедет.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Я кого-то обвиняла в равнодушии ко мне?

Но вы их обвиняете в плохом обращении с вами.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Когда поймешь что веселье большинства и оценки большинства не имеют ничего общего с твоим понятием счастья Тогда ты вырастешь и станешь счастлива Вырасти над собой можно в любом физическом возрасте

Понятия одинаковые, ей просто не доступно то, что доступно другим и она завидует

Волшебная Волшебница
#14
Гость

ох, где мои 18 лет) я вас понимаю, у меня самой как-то именно в институте подруг не завелось, хорошо общалась только с мальчиками, но были школьные, которые хоть и по уезжали в разные города, как-то мы общались-держались. И была одна подружка с курсов до института, она на месте не могла усидеть в принципе. Вот если бы не она мне бы и вспомнить о тех годах нечего было. У нее машина была с 18, куда мы только не куралесили на этой машине! Не теряйте надежды завести себе друзей в институте, чаще выбирайтесь туда где есть люди, где можно познакомится с девочками: всякие фитнесы, лекции, клубы, курсы. Но если уж не сложится, жизнь на этом не заканчивается и после 25 можно развлекаться, может на работе потом подружек найдете.

У вас характер, вы любите людей и восхищает ест, а автор другим завидует и их ненавидит.

Гость
#15
Волшебная Волшебница

У вас характер, вы любите людей и восхищает ест, а автор другим завидует и их ненавидит.

Да вроде не ненавидит
Тоже хочет вольно тусить, это нормально для 18 лет
А приходится в свободное время работать

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Да вроде не ненавидит
Тоже хочет вольно тусить, это нормально для 18 лет
А приходится в свободное время работать

С кем тусить, если она их ненавидит за то, что она им не нравится и её никуда не приглашают?

Гость
#17

Кто вам внушил что веселье это гулянки? Сходите пару раз в клуб, поймете, что пьяные мужики не ваше и успокойтесь.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

С кем тусить, если она их ненавидит за то, что она им не нравится и её никуда не приглашают?

Где такое ?
Родители за руку водили и над ней смеялись - вижу
Не красотка, общаться не особо умеет, и денег нет на развлекухи - вижу
Про ненависть вроде нет ничего

Гость
#19

Большинство россиян бедные, забей. В.В.Пыня говорил, что средний класс в РФ это 17к пынярублей в месяц, соответственно, сможешь получать больше — уже, считай, перепрыгнула потолок, который тебе установлен правительством.

Василий
#20

Постройте свой вопрос от противного. Да, так жить не стоит. Надо бросить учёбу, пойти работать баристой. Там вас постоянно будут склонять к сношениям начальники, коллеги, посетители. Развлечений будет много, денег мало. Здоровье износится лет за пять.
Вас выгонят. И вы окажетесь там же, где и сейчас: без образования, денег, но с проблемами в здоровье. И зачем это всё?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: