Гость
Статьи
Разрешили бы дочери …

Разрешили бы дочери постричься налысо?

Здравствуйте. Девушки, женщины, если бы ваша дочь в 17 лет сказала, что хочет постричься налысо и ходить так полтора месяца летом (полтора месяца будет раз 7 стричься налысо) как бы вы отреагировали? Разрешили бы? Не стыдно было бы с ней ходить. Это все с учётом того, что лысой ей должно идти и она в тот год осенью будет поступать в университет.

Ксю
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Как можно вообще допускать мысли, что может быть стыдно?
В человеке проявляется характер, считаю это смело!
Я бы гордилась. Её тело - её дело!
В любом случае лучше поддержать, в таком возрасте с детьми важно практиковать дружеские отношения.

Гость
#2

Да пусть стрижётся. А стыдно тем, у кого видно. Волосы не ноги - отрастут, когда ей надоест ходить лысой. В этом возрасте только и экспериментировать с внешностью, потом некогда и не будет сил.

Только если она решит походить в лысине осенью и зимой - нужно обязательно надевать банданы, шапки, капюшоны. А то застудит волосяные луковицы и не дай бог ещё паутинную оболочку мозга, это будут дикие головные боли. И гайморит с ангиной недалеко. Всё-таки лысина это непривычный температурный режим для головы. У человека через голову идут очень большие теплопотери, выделение тепла наружу. Даже с густыми волосами нужно беречься, а с лысиной втройне. (Подруга одно время ходила лысой, у неё обалденная форма черепа и ей очень шло . Но по незнанию и неосторожности нахватала немерено сквозняков и простуд).

Гость
#3
Ezheni

Как можно вообще допускать мысли, что может быть стыдно? В человеке проявляется характер, считаю это смело! Я бы гордилась. Её тело - её дело! В любом случае лучше поддержать, в таком возрасте с детьми важно практиковать дружеские отношения.

Поддерживаю!
Предложите ей сделать арт-татуировку на постриженном участке, с переходом на область лица, вы как мать должны развивать творческие интенции своей дочери.

Зимний
#4

Нет конечно!!!

#5
Гость

Поддерживаю!
Предложите ей сделать арт-татуировку на постриженном участке, с переходом на область лица, вы как мать должны развивать творческие интенции своей дочери.

Сарказм неуместен.
Но если на то пошло, мы с мужем разрешим сделать, если захочет дочь, татуировку, но тогда когда она сможет сама оплатить услуги хорошего мастера и когда осознанно выберет свой рисунок.
Я благодарна маме, за то, что она позволила мне быть смелой и принадлежать себе.

Гость
#6

Налысо подстричь разрешила бы, татуировку набивать - нет. В моём окружении абсолютно все жалеют о своих татухах.

Гость
#7
Ezheni

Сарказм неуместен. Но если на то пошло, мы с мужем разрешим сделать, если захочет дочь, татуировку, но тогда когда она сможет сама оплатить услуги хорошего мастера и когда осознанно выберет свой рисунок. Я благодарна маме, за то, что она позволила мне быть смелой и принадлежать себе.

Солидарен с вашей позицией.
Чем больше девиантов будут маркировать свои отклонения во внешнем виде, тем удобнее окружающим их идентифицировать и выстраивать более адекватную линию взаимодействия.

Гость
#8

Да. Потому что если бы не разрешила, она бы это либо сделала бы все равно, либо бы дождалась 18, и сделала бы в 18

Гость
#9

Да не вопрос, волосы отрастут, в чем проблема? Вот татухи на видных местах, по сто дырок в одном ухе - это уже может повлиять на будущую карьеру, поэтому предупредила бы о возможных последствиях, но тоже не запрещала бы.

Гость
#10

Разрешила бы,волосы от растут.У меня муж стригся налысо,правда ему не понравилось,что-то застыдился своей лысости,ходил в каскетке,пока не отрасли,а отрасли помнится очень быстро.Но ему действительно не пошло,даже были такие высказывания что на уголовника похож.Не его это стиль.

Гость
#11
Ezheni

Сарказм неуместен.
Но если на то пошло, мы с мужем разрешим сделать, если захочет дочь, татуировку, но тогда когда она сможет сама оплатить услуги хорошего мастера и когда осознанно выберет свой рисунок.
Я благодарна маме, за то, что она позволила мне быть смелой и принадлежать себе.

Сегодня на вумане день открытых окон овертона.

Гость
#12

а что, это теперь красиво-быть похожей на онкобольныю?

Гость
#13

*больную.

#14

Я как раз в 17 подстриглась почти на лысо, оставила только пару см. И я счастлива, что успела попробовать до всей суеты взрослой жизни. Сейчас уже было бы не очень так ходить, а в 17 самый возраст. Почему нет? Посмотрите на других девушек с короткой стрижкой, при верно подобранном образе, они выглядят ещё привлекательнее и женственнее, чем обладательницы густой шевелюры.

Гость
#16
Гость

Налысо подстричь разрешила бы, татуировку набивать - нет. В моём окружении абсолютно все жалеют о своих татухах.

А если на лысине? Потом все равно зарастет. Одним ударом двух зайцев.

#18

Вы приравниваете бритье головы к проституции, алкоголизму или наркомании? Чего именно стыдиться планируете?
А если ваша дочь вдруг сильно поправится, то вам с толстушкой тоже стыдно ходить будет?

Гость
#19

Постаралась бы отговорить, потому что отрастут не скоро. Стыдно да, было бы. Но отброшу это все, это же дочь) а не вы, вам то что? Не вы лысая. Ничего в этом ужасного нет.

Та же козочка
#20
Гость

Ничего страшного. Если будет ходить в маске, все будут думать, что это несчастный ребенок, теряющий волосы на химиотерапии. И сочувствовать.Только нужно сбрить брови и выдрать ресницы. Для правдоподобности.
Или отведите ее на экскурсию в детское онкологическое отделение. Пусть увидит, как она будет выглядеть в реале, а не в своем воображении.

Вы сумасшедшая? Своей лысиной она может показывать, что быть без волос - это нормально, ничего плохого в этом нет. Нужно идти против системы и не быть похожими на всех (в хорошем смысле). Ок, придет в онко отделение и что? Дети поймут, что если здоровая девушка специально постриглась налысо, значит им тем более нечего стыдиться. Съела, серая мышь?

Та же козочка
#21
Гость

Постаралась бы отговорить, потому что отрастут не скоро. Стыдно да, было бы. Но отброшу это все, это же дочь) а не вы, вам то что? Не вы лысая. Ничего в этом ужасного нет.

Вот что значит ужасные родители

сансар
#24

Меня мать около 15 лет заставляла стричься "Лесенкой". и прижимать волосы,чтбы не дай бог объемно по сторонам не лежали. И я побрилась налысо как только съехала в 26.Почувствовала себя свободной.А так можно разрешить,а ваша дочь потом решит,что ей хорошо,а что нет. Не стоит подавлять право выбора в подростках,а то потом будете жаловаться,что она у вас амёба

Гость
#26
Та же козочка

Вот что значит ужасные родители

Чего??

Та же козочка
#27
Гость

выделиться в обществе таким радикальным способом говорит о твоей неуверенности в себе, больших комплексах и недостатком внимания, которое ты так отчаянно желаешь привлечь. и к твоему сожалению, окружающие это прекрасно понимают. что нибудь бы получше придумала. иди к егэ готовься, а не бошку свою дурную брей.

Дурная башка это ты. Если ты сидишь на вумане значит ты либо сельская дура, либо шиза. Если думаешь о комплексах значит сельская дура. Какие у менч комплексы? Лысая голова - это как каре, только непривычно. Завидуешь, потому что ты уже старая и скучаешь по молодости, ибо ничего крутого не делала.

Гормон роста
#28

Попытался бы отговорить. На край - сказал, что после 18 как хочет, а пока не надо. Авось к 18 поумнеет и передумает. Но после 18 - не стал бы запрещать - ее дело

#29
Гость

Солидарен с вашей позицией.
Чем больше девиантов будут маркировать свои отклонения во внешнем виде, тем удобнее окружающим их идентифицировать и выстраивать более адекватную линию взаимодействия.

*** 😘

Гость
#30
Та же козочка

Дурная башка это ты. Если ты сидишь на вумане значит ты либо сельская дура, либо шиза. Если думаешь о комплексах значит сельская дура. Какие у менч комплексы? Лысая голова - это как каре, только непривычно. Завидуешь, потому что ты уже старая и скучаешь по молодости, ибо ничего крутого не делала.

глупо спрашивать совета у людей, если уже сама все решила. ты просто агрессивная школьница с комплексами, пытающая самоутвердиться глупым способом :) хотя читая твои ответы, постепенно складывается впечатление, что ты и вовсе тролль.

Гость
#32
Та же козочка

На(х) уй иди:)))

Вот так и скажи своей. Когда она к тебе с лысиной притопает. Тольк укажи конкретного владельца- а то народ от нее шарахаться будет. Вдруг лишайная.

Гость
#33
Гость

Вот так и скажи своей. Когда она к тебе с лысиной притопает. Тольк укажи конкретного владельца- а то народ от нее шарахаться будет. Вдруг лишайная.

да это она сама и пишет, видно же что дурочка бестолковая за экраном сидит )))

Та же козочка
#34
Гость

да это она сама и пишет, видно же что дурочка бестолковая за экраном сидит )))

А реальная дурочка (ты) отвечает! И улыбочки в *** себе засунь. Кто тебя вообще в инет пустил?)))))))

Майсин
#35
Ксю

Здравствуйте. Девушки, женщины, если бы ваша дочь в 17 лет сказала, что хочет постричься налысо и ходить так полтора месяца летом (полтора месяца будет раз 7 стричься налысо) как бы вы отреагировали? Разрешили бы? Не стыдно было бы с ней ходить. Это все с учётом того, что лысой ей должно идти и она в тот год осенью будет поступать в университет.

Сейчас, по-моему, уже ничего не стыдно.

Гость
#36

мне 40 и я мечтаю постричься налысо,за\е\\бало убирать эту мразоту(длинные волосы) ,прям под ноль, никаких 2 см! но скоро дети приедут, не поймут, засмеют, они еще маленькие)). я и так замкнутая, родственники скажут совсем свихнулась) и парик наверное нужен на улицу...

Гость
#37

Да, конечно. Считаю, что подростковые возраст-лучшее время для экспериментов со внешностью. Волосы отрастут, плюс если черты лица и форма черепа правильная это может быть красиво

ТотЛевыйЧел
#38
Гость

а что, это теперь красиво-быть похожей на онкобольныю?

Как хочет так и пусть стрижётся, ebat какие же вы все тут ebanytae.

Алексей
#39

Если бы моя дочь захотела брить голову хоть постоянно, я бы разрешил

Гость
#40

Разрешила бы, сама так хочу постричься

#41

Я бы разрешила, пусть попробует, поэкспериментирует. У меня в 17 лет тоже было подобное желание, мама с папой наотрез отказались стричь меня налысо. Единственное, чем я ограничилась, так это бритьём затылка. Со временем желание обриться немного притупилась, да и возможности такой не было... Волосы всегда были чуть ниже пояса. Зато в прошлом году такой случай предоставился )) Мой супруг неожиданно решил побриться наголо, приобрел специально машинку для стрижки. Вот я и поделилась с ним о своем давнем тайном желании. На что он просто спросил, хочешь я тебя сам подстригу? И реально подстриг... Сначала машинкой все под ноль снял, а потом под бритву обрил. Классно так стало!!! Даже не верилось, что я наконец стала лысой. Постоянно хотелось прикасаться к своей гладко выбритой голове. Сейчас, спустя год, у меня короткая стрижка пикси с выбритыми висками и затылком, завтра снова в парикмахерскую, подравнять и снова придать форму. К стрижке налысо пока решила не возвращаться... Так что, если у вашей дочки есть желание побриться наголо, не отказывайте ей в этом. Потому что рано или поздно она это все равно сделает...

Гость
#42

Разрешила бы побрить голову потому что креатив и мешает это её дело

Гость
#43
Гость

Солидарен с вашей позицией.
Чем больше девиантов будут маркировать свои отклонения во внешнем виде, тем удобнее окружающим их идентифицировать и выстраивать более адекватную линию взаимодействия.

мне нравится ваша речь 🤣

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: