Гость
Статьи
Личные дневники …

Личные дневники подростков))

Мамочки девочек-подростков, признавайтесь, читаете личные дневники? А к девочкам вопрос такой: куда его прятать?(в электронном виде вести не хочу, не бумаге интереснее)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в сове время была девочкой -подростком и мама читала мой дневник , я просто огге понимаю сейчас будучи взрослой женщиной, мама испытывала беспокойство, ведь в целом я с ней не делилась личным, вот и читала . Будьте с мамой откровеннее и мама не станет лезть в ваш дневник

Гость
#2

Современный дневник это посты в Фейсбуке.
Сейчас не те времена, а было конечно супер, дневник был как бы частичкой тебя.

#3

Дневник лучше прятать в те места, куда ваша мама не заглядывает, его можно спрятать под матрас, под кровать, другие труднодоступные места, в которые мама не часто заглядывает.
А так, вести дневник на бумаге довольно рискованно, ибо существует человеческий фактор, и в один из дней ты можешь его случайно где-нибудь на видном месте оставить и забыть. В плане скрытности, всё-таки, ведение дневника в электронном носителе лучше, ибо там есть пароль/отпечаток пальца.

#4
Гость

Автор, в сове время была девочкой -подростком и мама читала мой дневник , я просто огге понимаю сейчас будучи взрослой женщиной, мама испытывала беспокойство, ведь в целом я с ней не делилась личным, вот и читала . Будьте с мамой откровеннее и мама не станет лезть в ваш дневник

Мама пока не была замечена за этим, просто перестраховаться. Но в дневнике супер-секретов не пишу, он у меня, как-бы для философии о жизни и о том, что всё как-то плохо, жизнь скучна, географичка бесит, одноклассники - ***.

Сумрак
#5

Шифруй его, пиши в двочном коде : 1 и 0

Гость.
#6

Купите ежедневник с замком. Если у вас есть много бумажных книг, ставьте среди них, вложите дневник в переплет книги, которую ваша мама не возьмёт почитать. И , главное, если она не будет знать, что у вас есть такой дневник, то искать не будет.А в постель не прячьте, там обязательно найдет.

Суета Желудочков
#7

Купи небольшой блокнот и все время с собой таскай. Тогда точно никто не прочитает.

Гость
#8
Гость

Автор, в сове время была девочкой -подростком и мама читала мой дневник , я просто огге понимаю сейчас будучи взрослой женщиной, мама испытывала беспокойство, ведь в целом я с ней не делилась личным, вот и читала . Будьте с мамой откровеннее и мама не станет лезть в ваш дневник

Почему всегда защищают право любопытных и беспокойных совать свой нос?

Гость.
#9

Личное пространство детей необходимо уважать. И делать все, чтобы сохранить доверительные отношения с ребенком. Я никогда не заходила на страницы детей. И они это знали. И доверяли мне. Но это разговор с мамой. У девочки другие вопросы, что мы будем через нее маму воспитывать?

Рина
#10

Для нытья и философских рассуждений есть твиттер.

Гость
#11

Ведите дневник на английском /китайском или вообще придумайте свой шифр.
Совместите приятное с полезным

Гость
#12
Гость

Почему всегда защищают право любопытных и беспокойных совать свой нос?

Потому что доверительные отношения должны быть обязательно , и причин узнавать что с вашим дитя не возникнет .

#13
Гость

Ведите дневник на английском /китайском или вообще придумайте свой шифр.
Совместите приятное с полезным

Это, к сожалению, не мой вариант. С иностранными языками у меня полная беда.

#14
Гость

Потому что доверительные отношения должны быть обязательно , и причин узнавать что с вашим дитя не возникнет .

Доверительные отношения, как я считаю, есть. Но вот только не буду же я маму завалить своими философией не тему «А вдруг, всё, что вокруг меня ложь? А я какой-то жёлтый комочек с щупальцами, которому к мозгу (или что там вместо него) подключили специальные электроды, которые показывают мне «мир».

#15
Рина

Для нытья и философских рассуждений есть твиттер.

А я специально даже написала, что твиттер и прочее - не моё, хочу писать на бумаге. Мне просто это очень нравиться, я даже один роман написала, весь класс его перечитал по 33 раза, очень им понравилось.

гость
#16

Писала на другом языке. Потом в закрытом интернет дневнике, сайты специальные бывают.
Помогает мало если честно.
Сейчас мне 25, приезжаю у родителям только в гости, но мать по глазам видит, если у меня что-то случилось или я что-то скрываю))

#17
Рина

Для нытья и философских рассуждений есть твиттер.

Я даже специально написала, что твиттер и др. - не мой вариант. Я очень люблю писать, без разницы что - люблю и всё. Даже роман написала, который все мои подруги по 33 раза перечитали, очень им понравилось

#18

Извиняюсь, один ответ два раза, просто не увидела

Гость
#19

В такое место , что бы знала только ваша дочь.

Гость
#20
Гость

Автор, в сове время была девочкой -подростком и мама читала мой дневник , я просто огге понимаю сейчас будучи взрослой женщиной, мама испытывала беспокойство, ведь в целом я с ней не делилась личным, вот и читала . Будьте с мамой откровеннее и мама не станет лезть в ваш дневник

Я закрытый человек и, если касается личного, то не с кем и ни чем не делюсь.

Гость
#21
Юлия

Дневник лучше прятать в те места, куда ваша мама не заглядывает, его можно спрятать под матрас, под кровать, другие труднодоступные места, в которые мама не часто заглядывает.
А так, вести дневник на бумаге довольно рискованно, ибо существует человеческий фактор, и в один из дней ты можешь его случайно где-нибудь на видном месте оставить и забыть. В плане скрытности, всё-таки, ведение дневника в электронном носителе лучше, ибо там есть пароль/отпечаток пальца.

Я веду дневник с 16 лет конечно догадываюсь, что мама лезет в мою душу там нет записей я их закрываю не прозрачной бумагой дневник мне помогает всё пережить.

Гость
#22

Могу посоветовать несколько хороших на мой взгляд мест: 1) На шкафу (у меня очень большой шкаф и рядом тумбочка, я становлюсь на тумбочку и кладу дневник. 2) Под матрасом или приклеиный под кроватью 3) Я часто маскирую в школьных принодлежностях т.к. веду в обычной тетрадке (ну понятно что не на самом видном месте, а например в самый низ ящика положить книгу и в неё дневник, а сверху другие учебники, тетради. 4) Сделать небольшой бокс с 2 днами, (только чтобы 2е вытаскивалось) под первое кладём дневник, а сверху различные карандаши, ручки, фламастеры

Гость
#23
Гость

Могу посоветовать несколько хороших на мой взгляд мест: 1) На шкафу (у меня очень большой шкаф и рядом тумбочка, я становлюсь на тумбочку и кладу дневник. 2) Под матрасом или приклеиный под кроватью 3) Я часто маскирую в школьных принодлежностях т.к. веду в обычной тетрадке (ну понятно что не на самом видном месте, а например в самый низ ящика положить книгу и в неё дневник, а сверху другие учебники, тетради. 4) Сделать небольшой бокс с 2 днами, (только чтобы 2е вытаскивалось) под первое кладём дневник, а сверху различные карандаши, ручки, фламастеры

Есть вариант куда проще. Если спрятать- легко найдут.. Моя мама дневник конечно не читает, но совет... Заведи электронный дневник. Смотри, создай фейковый аккаунт в майл ру, или в яндекс почте, или гугл почте. Там есть некие такие хранилища. В майл.ру это облако, в яндексе и гугле это диск. Вот. Заходишь в это облако или диск и создаешь word. И пишешь все что твоей душе угодно... И от чужих глаз и надежно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: