Гость
Статьи
у меня слишком большие …

у меня слишком большие комплексы по поводу лица

и из-за этих комплексов я соответственно скромная, закрытая и неуверенная в себе.
начнём. мне 17, и казалось бы переходный возраст миновал, можно облегчённо вздохнуть. но не тут-то было. с 12-ти лет я СТРАДАЮ огромным количеством всякой гадости на коже лица (акне, подкожные прыщи, угри, черные точки..и это не весь список). и чем старше я становлюсь тем больше из становится, абсолютно всё лицо усыпано ими. я была у всех врачей, ответ у них один- переходный период, не переживай, пройдёт. но меня серьезно уже злость берет.. почему кто-то не страдает? почему кожа идеальная , при том, что человек питается неправильно, ухода за кожей нет? а тут делаешь всё: правильно питаешься, обследуешься везде, ходишь до косметолога на чистки, покупаешь разные средства для ухода- а итог нулевой? мне уже надоело вставать рано утром перед универом и накладывать тональник слоями часа 2..
да, кто-то умный сейчас найдет объяснение именно в том, что я крашусь...но поверьте, если я не крашусь, то меньше их так и не становится, а с макияжем чувствую себя хоть немного человеком. что мне делать? я уже серьезно не могу так

hope
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте ходить на чистки,там только инфекцию по всему лицу разносят.Не давите прыщи,не наносите тональник,от него забиваются поры.
Если кожа жирная,купите дегтярное мыло и умывайтесь перед сном,на воспаления наносите точечно азелик или скинорен.Для очищения от чёрных точек есть маска плёнка чёрная с углём,хорошо удаляет всякую бяку из пор и купите лосьон по типу кожи.
Чем меньше мучаете кожу,тем быстрее она восстановится.

Гость
#2

потому что гладиолус
помимо врачей обязателен правильный уход для твоего типа кожи иначе потом замучаешься править постакне. лазеры, пиллинги и т.п. и то результат не гарантирован.

Гость
#3

Генетика, милочка. Все претензии к родителям. А вам миноциклин в помощь. Не поможет - роаккутан.

Аноним
#4

прыщи на самом деле ерунда, мне бывает нравятся девушки вопреки наличию кучи прыщей на лице

Гость
#5
Аноним

прыщи на самом деле ерунда, мне бывает нравятся девушки вопреки наличию кучи прыщей на лице

Ты просто из тех, кто *** все, что движется. А что не движется- расшевелит и вые..т.

Гость
#6

Дисбактериоз кишечника проверяли?

Романтик
#7

1. По поводу лица - мучался с такой проблемой тоже, ходил по врачам, но им банально лень разбираться, говорят стандартные вещи. Оказалось всё от желудка, гастрит. Из-за воспаления в желудке, воспалялись лимфоузлы на шее, а от них и кожа на лице и как итог прыщи, покраснения и чёрные точки. Ищите причину, нужно во всём разбираться самому, а без мед.образования это сложно.
2 По поводу неуверености - если у вас хорошая фигура, вы добры, веселы и с хорошим чувством юмора то многим будет плевать на кожу. Мне было бы всё равно.

Гость
#8

Посмотрите косметику французскую ля рооош Позе (боюсь что запиваются поэтому пишу так). Меня только она спасла + после умывания я промахиваю лицо ватным диском, а не полотенцем. Теперь у меня новая проблема-постакне.
И как кто-то писал не стоит ходить на чистки. Из тональников советую корейские bb и cc крема, обратите внимание на эрборииан. Всего хорошего:)

Гость
#9
Гость

Дисбактериоз кишечника проверяли?

Проверяли. Он сказал, что у него все хорошо и регистрация постоянная.

Гость
#10

Сходите к гомеопату. Гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов в Москве. Там были дерматологи. За год где-то пройдет. И маску с бодягой (порошок развести водой до кашицы на 25 минут плтом смыть) через 2 дня. Таблетки вам в аукнуться могут потом. Одно лечишь-другое калечишь

Гость
#11

Я такой проблемой мучалась со школы до 30 лет.
Бестолку от ваших чисток и ухода
Мой совет- ищите грамотных врачей.
Очень важно найти толкового гинеколога и дерматолога.
Если вам не помогли эти врачи идите к другим.
Мне помог с прыщами четвёртый по счёту дерматолог.
Сделайте УЗИ жкт, анализы на гормоны ( особенно тестостерон) и анализ на демодекоз( нельзя умываться 2 дня)
У меня всё в норме было, доктор сказала, что это жирный тип кожи.
На такой можно повлиять с помощью ОК. Выписала мне скинорен. И всё.
Я наносила на сухую очищенную кожу, не точечно, а на всё лицо. Летом пользоваться нельзя,чтоб не заработать пигментацию.Можно когда крем впитается нанести тональник.
Тональник покупайте в аптеке.
Если кожа жирная, то соответственно для жирной

Гость
#12
hope

и из-за этих комплексов я соответственно скромная, закрытая и неуверенная в себе.
начнём. мне 17, и казалось бы переходный возраст миновал, можно облегчённо вздохнуть. но не тут-то было. с 12-ти лет я СТРАДАЮ огромным количеством всякой гадости на коже лица (акне, подкожные прыщи, угри, черные точки..и это не весь список). и чем старше я становлюсь тем больше из становится, абсолютно всё лицо усыпано ими. я была у всех врачей, ответ у них один- переходный период, не переживай, пройдёт. но меня серьезно уже злость берет.. почему кто-то не страдает? почему кожа идеальная , при том, что человек питается неправильно, ухода за кожей нет? а тут делаешь всё: правильно питаешься, обследуешься везде, ходишь до косметолога на чистки, покупаешь разные средства для ухода- а итог нулевой? мне уже надоело вставать рано утром перед универом и накладывать тональник слоями часа 2..
да, кто-то умный сейчас найдет объяснение именно в том, что я крашусь...но поверьте, если я не крашусь, то меньше их так и не становится, а с макияжем чувствую себя хоть немного человеком. что мне делать? я уже серьезно не могу так

Это генетика.
У родителей с акне рождаются дети с акне.
Косметолог, тональник - это все ерунда.
Единственные средства, которые эффективны, - это третиноин (наружно) и роаккутан (внутрь).
Также используют дифферин, скинорен, но там другой принцип действия, и они послабее работают, подходят для точечных воспалений.

Ольга
#13

Акне очень хорошо лечит Ретасол, показан уже с 11 лет. Наносить нужно дважды в день на чистую кожу. Курс лечения может длиться до двух месяцев, но после него и прыщи исчезают, и рельеф кожи выравнивается.

Арина
#14

Скорее всего нарушена работа желез. Вам нужно обратиться к дерматологу, сдать анализы. Возможно потребуется прием ретиноидов. Мне Акнекутан прописывали. Когда врач назначал сказал, что он изготовлен по особенной бельгийской технологии, которая позволяет улучшить переносимость лечения, эффективность у разных препаратов изотретиноина сопоставима. Прыщи мне удалось вылечить под ноль! Сейчас кожа чистая.

Евгения
#15

Выше совет хороший, насчет того, чтобы провериться на дисбактериоз кишечника. У меня у сына высыпания в разных местах были, не только на лице. Если не сильные конечно высыпания достаточно и домашнего ухода.

Гость
#16

Господи, как вспомню этот период, ужас берет((( Мучилась несколько лет в подростковом возрасте. Потом само как-то прошло.

Алла_Д
#17
Евгения

Выше совет хороший, насчет того, чтобы провериться на дисбактериоз кишечника. У меня у сына высыпания в разных местах были, не только на лице. Если не сильные конечно высыпания достаточно и домашнего ухода.

А как можно в домашних условиях улучшить состояние кожи? Есть угревая сыпь, преимущественно на лбу.

Евгения
#18
Алла_Д

А как можно в домашних условиях улучшить состояние кожи? Есть угревая сыпь, преимущественно на лбу.

Питание все равно пересмотрите. Минимизировать острое, соленое, жирное. Гели для умывания для проблемной кожи, пилинг, скраб мелкой фракции. Есть серия «До и после», можно попробовать крем-гель Анти-акне. Хорошо подходит для подростковой кожи.

Алла_Д
#19
Евгения

Питание все равно пересмотрите. Минимизировать острое, соленое, жирное. Гели для умывания для проблемной кожи, пилинг, скраб мелкой фракции. Есть серия «До и после», можно попробовать крем-гель Анти-акне. Хорошо подходит для подростковой кожи.

Не видела такой. Или просто внимания не обращала. Спасибо, посмотрю в магазине. А вы сами пользуетесь? Долго?

Евгения
#20
Алла_Д

Не видела такой. Или просто внимания не обращала. Спасибо, посмотрю в магазине. А вы сами пользуетесь? Долго?

Я сыну покупала. У нас, ттт, не сильно мучили прыщи, акне и т.д. Покупала в аптеке, стоит около 130-150 рублей, такая синяя упаковка. Примерно месяца 3 уже пользуется. Каждый день, вечером, после того, как лицо почистил.

Алла_Д
#21
Евгения

Я сыну покупала. У нас, ттт, не сильно мучили прыщи, акне и т.д. Покупала в аптеке, стоит около 130-150 рублей, такая синяя упаковка. Примерно месяца 3 уже пользуется. Каждый день, вечером, после того, как лицо почистил.

Ок, посмотрю. Будем надеяться, что у нас тоже по минимуму обойдется.

Карина
#22

А дерматолог соскоб делал? Не сидит ли подкожный клещ, который провоцирует все "прелести" : акне, прыщи, угри? Его дело в том что ни одним косметическим средством не выведешь, надо покупать из аптечной серии что то, по типу эмульсии Бензилбензоат. Но в любом случае по назначению врача