Гость
Статьи
Гинеколог в школе

Гинеколог в школе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно избежать медосмотра в школе? Там будут все врачи, будет гинеколог. А я не хочу, чтобы гинеколог проводил осмотр в школе. И хочу сохранить втайне кое что. Ведь о нем могут узнать учителя, и расскажут родителям. А если узнают ученики вообще жизни не дадут. Это очень важно. Как я могу избежать это в школе, я не хочу чтобы все узнали. Я учусь в 9 классе. Могу я например сама пройти в поликлиннику и принести справку? Или вообще не ходить? Помогите пожалуйста, это для очень очень очень важно. Спасибо большое заранее, я уверена выход есть. И всего вам самого самого самого доброго, хорошего, светлого.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый Автор.
Ваш ответ в Вашем вопросе. Вы уже сами его озвучили: „Я, - не хочу", и точка.
Согласитесь, что каждый из нас имеет право на свою личную жизнь, и свои личностные границы.
Дело в другом, как предотвратить нападок со стороны учителей, и других, кто проводит подобные медосмотры, в случае, если Вы их ожидаете?
Возможно, как Вы и сказали: принести справку.

Я Вам тоже желаю всего самого светлого.

Быть уверенной в своей правоте, и заявлять четко о своих желаниях.

С уважением, к Вам, и к Вашим желаниям.

Гость
#1

Автор, школьный гинеколог на кресле не смотрит. Просто задаст вопросы, заглянет в трусы, посмотрит грудь, чтобы сделать вывод, что вы развиваеесь в соответствии с возрастом. Не бойтесь и идите смело.

Гость
#2

Ну и разумеется, на вопрос о половой жизни, нужно сказать, что вы девственница. Тогда смотреть точно не будут.

Гест
#3

А школьница то по ходу уже рваная 🤣.

Гость
#4
Гость

Автор, школьный гинеколог на кресле не смотрит. Просто задаст вопросы, заглянет в трусы, посмотрит грудь, чтобы сделать вывод, что вы развиваеесь в соответствии с возрастом. Не бойтесь и идите смело.

Ага...не смотрит...облапит и гадостей наговорит...видали мы этих бесплатных геникологов...
Автор,можете не ходить,скопите денег,запишитесь в платную,попросите справку для школы,так как от вас не отстанут все равно,а если в училище после 9 класса собираетесь-наверняка для справки ф086 гинеколог нужен будет.

Гость
#5

Когда-то когда была в школе был осмотр и был гинеколог. Я просто сказала что месячные и дату выдумала и всё, меня никто никуда не звал и не смотрел

б-ка
#6

Не хочется отвечать за свои поступки? Стыдно настолько, что даже здесь не можешь сказать, в чём проблема? А зря, здесь есть умные и грамотные тётки, помогли бы советом, может быть. Могут и неприятных слов накидать, так это не больно, это закаляет, это лишний повод задуматься лбом, не обижаясь и не принимая излишне к сердцу. Давай, учись формулировать проблемы, тогда больше шансов их решить.

Ответ
#7

В школах гинеколог не смотрит на кресле и не имеет права.Все зависит от твоего возраста.Если уже есть 16,то даже если ты не девственница,то ничего криминального не будет.Так как возраст согласия в половую жизнь уже достигнут.А вот если нет 16 ,то уже проблемно.Если ещё девственница,вообще не вижу смысла переживать.А вот если пойдёшь сама по врачам за справкой ,это будет очень подозрительно.В любом случаи,советую сказать правду.Не бойся!

Гость
#8

Не смотрит гинеколог в школе на кресле. На кушетке щупает живот, смотрит грудь и все. На вопрос-ведёте ли половую жизнь, отвечаешь-нет. Осмотр в школе для информации о развитии, для галочки.

Катька
#9

Что за тайна? Уверенна, что у многих других так же. Почему родителям об этом должны рассказать? Мнение окружающих должно часто быть безразличным. Не думаю, что будет что-то страшное.

Гость
#10

Автор, никто не имеет права проводить с вами какие-то медицинские манипуляции без вашего согласия. Не хотите проходить осмотр гинеколога - не проходите. Вот просто скажите: "Не пойду и все". Что с вами сделают? Исключат из школы? Смешно.

Гость
#11
Гость

Автор, школьный гинеколог на кресле не смотрит. Просто задаст вопросы, заглянет в трусы, посмотрит грудь, чтобы сделать вывод, что вы развиваеесь в соответствии с возрастом. Не бойтесь и идите смело.

Ну, про ВСЕХ школьных геологов говорить все ж не стоит....
Везде очень по-разному, в провинции иной раз ощущение, что в этом плане еще 1960й год на дворе...

Гость
#13
Гест

А школьница то по ходу уже рваная 🤣.

чел...какая тебе разница,это ее жизнь и ее дело

Гость
#14
Гест

А школьница то по ходу уже рваная 🤣.

Ха ха ха как смешно,просто у вас у кого то мозги рваные,вот и сравниваете)

Гость
#15
Гость

Когда-то когда была в школе был осмотр и был гинеколог. Я просто сказала что месячные и дату выдумала и всё, меня никто никуда не звал и не смотрел

Просто забей и не ходи , оно ему/ей надо мотаться в школу столько раз

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: