Гость
Статьи
Курсы, секции в …

Курсы, секции в Подмосковье

Я из Подмосковья, маленький город. Не знаю, как познакомиться. Хочется найти друзей. Мне 16 лет. Чем можно заняться? Где найти друзей? Какие-нибудь курсы, секции.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Сейчас карантин, дома сидеть всем надо :))
Ищи знакомства в интернете :)

Гость
#2
Не автор

Сейчас карантин, дома сидеть всем надо :))
Ищи знакомства в интернете :)

В интернете на вариант, у нас нет карантина по секциям.

Гость
#3
Гость

В интернете на вариант, у нас нет карантина по секциям.

А вы до 16 лет не успели завести себе друзей?
В школе не было приятных для вас одноклассников?

Гость
#4
Гость

А вы до 16 лет не успели завести себе друзей?
В школе не было приятных для вас одноклассников?

А Вы мне предлагаете найти друзей лишь бы каких? В школе у нас все выпивали алкоголь, приносили наркотики. Мне с такими неинтересно.

Гость
#5
Гость

А Вы мне предлагаете найти друзей лишь бы каких? В школе у нас все выпивали алкоголь, приносили наркотики. Мне с такими неинтересно.

Я написала "приятных одноклассников".
Зачем вы перекрутили мои слова?
А на секциях и кружках все скромные и никогда не видели пива?

Гость
#6
Гость

Я написала "приятных одноклассников".
Зачем вы перекрутили мои слова?
А на секциях и кружках все скромные и никогда не видели пива?

Их нет. Одно дело просто выпивать в своей компании и никого не трогать, а другое дело, что от них могли пострадать другие люди. Не знаете полностью ситуации, не говорите.

Гость
#7
Гость

Их нет. Одно дело просто выпивать в своей компании и никого не трогать, а другое дело, что от них могли пострадать другие люди. Не знаете полностью ситуации, не говорите.

Если вы хотите получить развернутый ответ - стоит детально описать ситуацию, а не порциями свои требования и пожелания писать....

Гость
#8
Гость

Если вы хотите получить развернутый ответ - стоит детально описать ситуацию, а не порциями свои требования и пожелания писать....

А зачем мне описывать про одноклассников? Тема была создана для того, чтобы начать ходить заниматься на какие-нибудь курсы или секции, можно с кем-то там познакомиться для дальнейшего общения. Какая разница, есть у меня сейчас кто-то или нет? Может я хочу ещё найти друзей? При чём тут бывшие одноклассники?

Не автор
#9
Гость

В интернете на вариант, у нас нет карантина по секциям.

Почему не вариант? Вы же на форуме сидите, общаетесь.
Сейчас везде карантин. Все дополнительное образование закрывается. Отменены кино, театры, даже свадьбу более 50 яеловек нельзя сейчас отметить :)))

Гость
#10
Не автор

Почему не вариант? Вы же на форуме сидите, общаетесь.
Сейчас везде карантин. Все дополнительное образование закрывается. Отменены кино, театры, даже свадьбу более 50 яеловек нельзя сейчас отметить :)))

У нас в городе нет. Есть друг, он посещает секцию.

Гость
#11
Не автор

Почему не вариант? Вы же на форуме сидите, общаетесь.
Сейчас везде карантин. Все дополнительное образование закрывается. Отменены кино, театры, даже свадьбу более 50 яеловек нельзя сейчас отметить :)))

Додумайтесь почему не вариант в интернете. Наверное потому-что это бессмысленно, из других городов точно нет, пустая трата времени. У многих подростковые ненастоящие страницы и наш город мало, кто указывает. А сообществ для подростков в нашем городе нет, разве, что где все друг-друга оскорбляют. В таких точно не вариант искать, там одно ***.

Не автор
#12
Гость

А зачем мне описывать про одноклассников? Тема была создана для того, чтобы начать ходить заниматься на какие-нибудь курсы или секции, можно с кем-то там познакомиться для дальнейшего общения. Какая разница, есть у меня сейчас кто-то или нет? Может я хочу ещё найти друзей? При чём тут бывшие одноклассники?

Ну когда карантин снимут идите на курсы. Я ходила на бильярд, шахматы, каталась на лошадях, играла в теннис, бадминтон, ходила на фотокурсы.
Можно на картинг ходить илии в скалодром :)
Можно играть в квиз-плиз, ходить в клубы настольных игр.
Полно возможностей, главное найти свой интерес :)

Гость
#13
Не автор

Ну когда карантин снимут идите на курсы. Я ходила на бильярд, шахматы, каталась на лошадях, играла в теннис, бадминтон, ходила на фотокурсы.
Можно на картинг ходить илии в скалодром :)
Можно играть в квиз-плиз, ходить в клубы настольных игр.
Полно возможностей, главное найти свой интерес :)

У нас такого нет в городе. Курсы по фотографиям их нет. Только шахматы, но мне это неинтересно. А другое всё, что Вы назвали, такого нет.

Не автор
#14
Гость

Додумайтесь почему не вариант в интернете. Наверное потому-что это бессмысленно, из других городов точно нет, пустая трата времени. У многих подростковые ненастоящие страницы и наш город мало, кто указывает. А сообществ для подростков в нашем городе нет, разве, что где все друг-друга оскорбляют. В таких точно не вариант искать, там одно ***.

Ну у вам есть интерес, введите его в контакте в группе со своим городом и внедритесь туда :)
Ну а там и на реальные встречи. Или наоборот.

Гость
#15
Не автор

Ну у вам есть интерес, введите его в контакте в группе со своим городом и внедритесь туда :)
Ну а там и на реальные встречи. Или наоборот.

Никто не вступит, т.к. не найдут группу.

Не автор
#16
Гость

У нас такого нет в городе. Курсы по фотографиям их нет. Только шахматы, но мне это неинтересно. А другое всё, что Вы назвали, такого нет.

Шахматы это круто, просто тут надо головой думать :) жаль, у меня дудшки уже нет, даже поиграть не с кем больше...
Ну танцы, фитнес клубы с занятиями есть везде, но это реально не интересно :)
Могу предложить переехать в более крупный город, где есть хотя бы фотокурсы :)

Гость
#17
Не автор

Шахматы это круто, просто тут надо головой думать :) жаль, у меня дудшки уже нет, даже поиграть не с кем больше...
Ну танцы, фитнес клубы с занятиями есть везде, но это реально не интересно :)
Могу предложить переехать в более крупный город, где есть хотя бы фотокурсы :)

Переехать в 16 лет? Не у каждого есть возможность, тем-более из-за друзей. В будущем перееду, после 11 класса, но не сейчас. А хочется познакомиться в данный момент.

Не автор
#18
Гость

Никто не вступит, т.к. не найдут группу.

Да я про уже созданные.
Но я уже поняла, что у вас в городе ничего нет... тогда чем мы можем помочь?

Гость
#19
Не автор

Да я про уже созданные.
Но я уже поняла, что у вас в городе ничего нет... тогда чем мы можем помочь?

Есть, но только спортивные секции, их как раз много. Только хотелось бы для девушки. Созданных сообществ нет, только где друг-друга оскорбляйте, написала же выше.

Не автор
#20
Гость

Есть, но только спортивные секции, их как раз много. Только хотелось бы для девушки. Созданных сообществ нет, только где друг-друга оскорбляйте, написала же выше.

Вы в школе учитесь - вот там и основные друзья обычно + секции.
Для девочек - танцы, растяжка, ритмика и прочая ***
Женские секции волейбола/футбола/баскетбола - поинтересней.
Кружки при музыкальных школах с хором и тд. Актерское мастерство.
Это даст вам больший круг общения. Но если у вас в школе все пьют и курят и норкату употребляют, то они же в секцию и ходят :) может из других школ, но такого же плана получается. Тем более город ояень маленький раз нет даже фотокружка :)

Гость
#21
Не автор

Вы в школе учитесь - вот там и основные друзья обычно + секции.
Для девочек - танцы, растяжка, ритмика и прочая ***
Женские секции волейбола/футбола/баскетбола - поинтересней.
Кружки при музыкальных школах с хором и тд. Актерское мастерство.
Это даст вам больший круг общения. Но если у вас в школе все пьют и курят и норкату употребляют, то они же в секцию и ходят :) может из других школ, но такого же плана получается. Тем более город ояень маленький раз нет даже фотокружка :)

Я не посещаю школу. Вокал есть, но не знаю какие там, поинтересуюсь про пробный урок и языки, тоже схожу на пробное занятие.

Гость
#22
Не автор

Вы в школе учитесь - вот там и основные друзья обычно + секции.
Для девочек - танцы, растяжка, ритмика и прочая ***
Женские секции волейбола/футбола/баскетбола - поинтересней.
Кружки при музыкальных школах с хором и тд. Актерское мастерство.
Это даст вам больший круг общения. Но если у вас в школе все пьют и курят и норкату употребляют, то они же в секцию и ходят :) может из других школ, но такого же плана получается. Тем более город ояень маленький раз нет даже фотокружка :)

Волейбол, баскетбол и футбол мне неинтересно. Танцы у нас не очень в городе.

Не автор
#23
Гость

Я не посещаю школу. Вокал есть, но не знаю какие там, поинтересуюсь про пробный урок и языки, тоже схожу на пробное занятие.

а почему вы на дистанционном обучении?

Не автор
#24
Гость

Волейбол, баскетбол и футбол мне неинтересно. Танцы у нас не очень в городе.

Ну тогда никуда не ходите и ни с кем не общайтесь...

Гость
#25

В школу не хожу, одноклассники не интересуют, шахматы не люблю, в группы вступать не буду, переехать не могу - но друзей подавай!!
Вы предлагаете к вам поехать в город, чтобы дружить с вами, которая ничем не интересуется и никуда не ходит??

Гость
#26
Не автор

а почему вы на дистанционном обучении?

А с какой целью интересуетесь?

Гость
#27
Не автор

Ну тогда никуда не ходите и ни с кем не общайтесь...

Я общительная. Я общаюсь с более старшими людьми, просто у кого-то уже семьи и т.д., человеческий фактор, что хочется новых друзей. Расширить круг общения.

Гость
#28
Гость

В школу не хожу, одноклассники не интересуют, шахматы не люблю, в группы вступать не буду, переехать не могу - но друзей подавай!!
Вы предлагаете к вам поехать в город, чтобы дружить с вами, которая ничем не интересуется и никуда не ходит??

Извините, правильно, что мне неинтересны такие люди, как одноклассники. Шахматы не для меня, кому-то нравится, кому-то нет. У всех разные предпочтения. Вступать некуда, сказала же, что есть одна группа, где есть многие подростки из нашего города, но они там друг-друга оскорбляют, ничего хорошего. Зачем мне негатив? Да и какие это друзья? А переезжать из-за фотостудии глупость. Почему Вы решили, что я ничем не интересуюсь? Мне нравятся иностранные языки, но их в нашем городе очень мало, а к плохим преподавателям не хочется идти. Ещё интересуюсь музыкой, ездила на многие концерты в Москву.

Гость
#29

Так где по -вашему можно взять друзей, если много предложенных вариантов вам не подходят?

Гость
#30
Гость

Так где по -вашему можно взять друзей, если много предложенных вариантов вам не подходят?

Но не одноклассники точно. Одни по абортам с 14 лет, другие родили в 15 лет, кто-то по наркотикам. Такие люди не для меня. Я хочу начать ходить, но с пользой. Вот собираюсь поискать иностранные языки.

Гость
#31
Гость

Но не одноклассники точно. Одни по абортам с 14 лет, другие родили в 15 лет, кто-то по наркотикам. Такие люди не для меня. Я хочу начать ходить, но с пользой. Вот собираюсь поискать иностранные языки.

Ищите. Кто мешает?
Если вы нашли выход сами, исходя из реалий вашего города, это очень хорошо. Даже тему не стоило создавать, она вам все равно пользы не принесла ибо ни один совет вас не устроил(

Гость
#32
Гость

Ищите. Кто мешает?
Если вы нашли выход сами, исходя из реалий вашего города, это очень хорошо. Даже тему не стоило создавать, она вам все равно пользы не принесла ибо ни один совет вас не устроил(

Я уже придумала, когда создала. Да и всё-равно послушаю.

Не автор
#33
Гость

Я общительная. Я общаюсь с более старшими людьми, просто у кого-то уже семьи и т.д., человеческий фактор, что хочется новых друзей. Расширить круг общения.

Илите в школу там общения хватит выше крыши :))

Не автор
#34
Гость

Но не одноклассники точно. Одни по абортам с 14 лет, другие родили в 15 лет, кто-то по наркотикам. Такие люди не для меня. Я хочу начать ходить, но с пользой. Вот собираюсь поискать иностранные языки.

Что у вас там за люди собрались? Моим одноклассникам уже 30 лет и из 17 человек только у 5 дети и то по одному. А в вас уже одни аборты и роды :))) ну не верю я, что из класса в 20 - 30 человек только вы одна нормальная, а все поголовно алкаши, наркоши и прочее...

Гость
#35
Не автор

Илите в школу там общения хватит выше крыши :))

В школу нет. Меня устраивает моё обучение, я отучилась в школе 9 лет и и столько всего насмотрелась, почитайте выше, это ещё малость.

Гость
#36
Не автор

Что у вас там за люди собрались? Моим одноклассникам уже 30 лет и из 17 человек только у 5 дети и то по одному. А в вас уже одни аборты и роды :))) ну не верю я, что из класса в 20 - 30 человек только вы одна нормальная, а все поголовно алкаши, наркоши и прочее...

Сейчас такие дети. У нас в классе было очень мало народу, другие классы были переполнены и поэтому не переводили, вот там были хорошие, спокойные дети. В нашем классе была ещё одна спокойная девочка, она из-за одноклассников ходила, как тень. Другие все собирались компаниями и после школы пили, курили и принимали наркотики. Учителя об этом знали, но никаких мер не предпринимали. Даже когда это происходило в школе.

Не автор
#37
Гость

А с какой целью интересуетесь?

Вы сами захотели изолировать себя от общения или у вас причины по медицинским показаниям?
Просто я не понимаю как без весаой причины - серьезной физической проблеме, котора мешает добраться до школы, люди отказываются от нормального помещения школы?
Это же не только учеба, но и общение, умение вести себя в социуме при чем разном, находить «своих» среди «чужих» так сказать, сглаживать конфликты и прочее..
А то получается вы сами решили сидеть дома и жалуйтесь, что общения не хватает...
У меня 10 лет круг общения был только мои одноклассники, никаких детей со двора и других мест не было. Приходили домой, делали уроки и вечерами звонили друг другу, болтали. Почти все далеко жили, поэтому вместе гуляли редко.

Гость
#38
Не автор

Вы сами захотели изолировать себя от общения или у вас причины по медицинским показаниям?
Просто я не понимаю как без весаой причины - серьезной физической проблеме, котора мешает добраться до школы, люди отказываются от нормального помещения школы?
Это же не только учеба, но и общение, умение вести себя в социуме при чем разном, находить «своих» среди «чужих» так сказать, сглаживать конфликты и прочее..
А то получается вы сами решили сидеть дома и жалуйтесь, что общения не хватает...
У меня 10 лет круг общения был только мои одноклассники, никаких детей со двора и других мест не было. Приходили домой, делали уроки и вечерами звонили друг другу, болтали. Почти все далеко жили, поэтому вместе гуляли редко.

Я не буду называть причину, но у меня много знакомых так поступили. У одного друга осталась моральная травма после школы, что его снимали с крыши чужие люди, когда заметили и сообщали родителям. Родители его быстро забрали. Какой социум? Которые выпивают алкоголь и принимают наркотики? "Хороший социум", у нас никто после школы не созванивался.

Гость
#39
Не автор

Вы сами захотели изолировать себя от общения или у вас причины по медицинским показаниям?
Просто я не понимаю как без весаой причины - серьезной физической проблеме, котора мешает добраться до школы, люди отказываются от нормального помещения школы?
Это же не только учеба, но и общение, умение вести себя в социуме при чем разном, находить «своих» среди «чужих» так сказать, сглаживать конфликты и прочее..
А то получается вы сами решили сидеть дома и жалуйтесь, что общения не хватает...
У меня 10 лет круг общения был только мои одноклассники, никаких детей со двора и других мест не было. Приходили домой, делали уроки и вечерами звонили друг другу, болтали. Почти все далеко жили, поэтому вместе гуляли редко.

И с чего Вы решили, что мне не хватает общения? Я может быть хочу познакомиться с новыми людьми? Читайте выше.

Не автор
#40
Гость

В школу нет. Меня устраивает моё обучение, я отучилась в школе 9 лет и и столько всего насмотрелась, почитайте выше, это ещё малость.

Нт это же другая школа? Или я что-то не поняла?
В общем не хотите ходить в школу, не ходите, но тогда и не ждите общения... это логично.
Те кто ходил в школу будут хоть по телефону/интернету друг с другом общаться пока сидят на карантине.
Кружки все с понедельника закрывают в Москве и подмосковье.
Новую группу точно не наберут, уже только в сентябре.

Не автор
#41
Гость

И с чего Вы решили, что мне не хватает общения? Я может быть хочу познакомиться с новыми людьми? Читайте выше.

Значит вам не хватает общения со старыми, раз ищите новых :)
Интернет- лучший выход. Зачем вам обязательно из своего города то?
Вот я состояла в мамской группе и у меня теперь 5 новых знакомых из других городов и может мы никогда и не увидемся в реале, но общаюсь с ними чаще, чем со своими подругами вечно работающими :) главное, чтобы общая тема для разговора была

Гость
#42
Не автор

Нт это же другая школа? Или я что-то не поняла?
В общем не хотите ходить в школу, не ходите, но тогда и не ждите общения... это логично.
Те кто ходил в школу будут хоть по телефону/интернету друг с другом общаться пока сидят на карантине.
Кружки все с понедельника закрывают в Москве и подмосковье.
Новую группу точно не наберут, уже только в сентябре.

Да, созваниваться только для того, чтобы пойти выпить, принять наркотики или кого-то избить, чем ещё заниматься на карантине? У меня тоже есть с кем созваниваться и переписываться, при чём взрослые. Прежде чем написать ещё что-то, прочитайте выше, я уже отвечала на многие вопросы и вообще зачем мне оправдываться?

Гость
#43
Не автор

Значит вам не хватает общения со старыми, раз ищите новых :)
Интернет- лучший выход. Зачем вам обязательно из своего города то?
Вот я состояла в мамской группе и у меня теперь 5 новых знакомых из других городов и может мы никогда и не увидемся в реале, но общаюсь с ними чаще, чем со своими подругами вечно работающими :) главное, чтобы общая тема для разговора была

Расширить круг общения, из другого города не вариант, я не люблю одиночество и предпочитаю ездить на мероприятия, концерты с кем-то.

Не автор
#44
Гость

Я не буду называть причину, но у меня много знакомых так поступили. У одного друга осталась моральная травма после школы, что его снимали с крыши чужие люди, когда заметили и сообщали родителям. Родители его быстро забрали. Какой социум? Которые выпивают алкоголь и принимают наркотики? "Хороший социум", у нас никто после школы не созванивался.

Ну у нас тоже были пьянки, и даже в забирали в выбтркзвитель мальчика, он не смог домой доехать, ну я не пила вообще, у них прям квест был, заставить меня выпить :))) но все равно это было по праздникам, а не так чтобы каждый день.
Но почему на можете назваиь причину? Неужели можно без причины в школу не ходить?
А учителя принимают участие в вашем обучении или только получаете задание и отдаете на проверку? Как это вообще устроено?

Не автор
#45
Гость

Расширить круг общения, из другого города не вариант, я не люблю одиночество и предпочитаю ездить на мероприятия, концерты с кем-то.

Ну тогда развесите объявление в доме и дворе - ищу подруг по таким то интересам, чтобы ездить на концерты :)
Когда мне не с кем было идти на концерт, я брала бабушку :))) даже в цирке с ней была, хотя уже институт заканчивала :)

Гость
#46

Посмотрите кружки в соцсетях. Я искала ребенку секции на Родительском портале. Также есть сейчас онлайн-курсы и школы, может, кто-нибудь будет из вашего города)