Гость
Статьи
Книги

Книги

Мне 15 лет. Посоветуйте какие нибудь книги(как по психологии так и интересные не несущие особой пользы) что бы вы посоветуле себе в прошлом(и желательно напишите о чем она но без спойлеров😂) буду ооочень благодарна(можно тоже самое с фильмами,сериалами, ну или мультиками)

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если роман "Гордость и предубеждение", и фильмы есть 1980, 1995, и 2005 года, но не уверена входит ли в жанр психология.
А среди мультиков, каких стран производства нужно?

Гость
#2

Цветы для Элджернона, Дэниила Киза почитайте, думаю, вам будет интересно. Это научная фантастика.

Гость
#3
Гость

Цветы для Элджернона, Дэниила Киза почитайте, думаю, вам будет интересно. Это научная фантастика.

И ещё Беляева "голова профессора Доуэля".

#4

Наверное интересуясь психологией человек прежде всего хочет улучшить своё общение с людьми и свою адаптацию к жизни в целом. И по психологии прежде всего следует почитать книги: Владимир Леви "Искуство быть собой" и Владимир Леви "Аутогенная тренировка", и другие его книги. Так же особое внимание стоит обратить на книги по НЛП, например: Анвар Бакиев "Как управлять собой и другими с помощью НЛП и другие его книги по НЛП. Так же будет полезна книга: Надежда Владиславова "Возрождающие техники НЛП и другие её книги по НЛП. Помочь эффективно общаться с людьми поможет овладение техниками актёрского мастерства, например книга: Эльвира Сарабьян "Научитесь говорить так, чтобы вас услышали" и другие её книги по актёрскому мастерству. Из художественной литературы можно посоветовать книгу: Николай Лесков "Соборяне", книга сама по себе увлекательная, раскрывает русский характер и даёт полное представление о причинах исторических процессов в начале двадцатого века. Если хочется понять мировые процессы, происходящие в последние пятьсот лет и одновременно получить удовольствие от чтения, то почитайте книгу: Фридрих Клингер "Фауст, его жизнь, деяния и низвержение в ад". Так же нельзя пройти мимо нового романа, дающего понимание наиболее важных событий как двадцатого века, так и нашего времени. Это книга: Александр Березин-Таймырский "Будущее с тобой или Новая жизнь Мэрилин Монро". Не только полезное, но и увлекательное чтение. Там и фантастика, и любовь, и приключения. Ну а просто для удовольствия почитайте детективы: Марсель Аллен "Фантомас". Детективы Марселя Аллена отличаются от всеми любимого французского фильма "Фантомас", хоть фильм и был снят по мотивам его детективов. Но и детективы Аллена "Фантомас", так же читаются с большим интересом.

#5

"Мой лучший враг", "Мы, дети золотых рудников", "Дурные дороги", "Милые кости", "Приют", "Куда приводят мечты", "Зеленая миля"
Книги на любителя, но я примерно твоего возраста и лично мне они понравились)

Гость
#6
Sakamaki

Если роман "Гордость и предубеждение", и фильмы есть 1980, 1995, и 2005 года, но не уверена входит ли в жанр психология.
А среди мультиков, каких стран производства нужно?

госсссподи, какое гордость и предубеждение... это нудный и неинтересный роман. если интересны классические книги - есть тургенев, толстой, лесков, горький, гоголь, другие прекрасные наши писатели. очень классные пьесы у наших классиков - тот же горький, чехов. и очень психологичные. не научные, но психология очень видна.
насчет фильмов - очень порекомендую "общество мертвых поэтов" и "маленькие женщины" (последний - этого года). если вас не пугает секс, наркотики, насилие в фильмах - "бойцовский клуб", "реквием по мечте" - гениальные совершенно фильмы.
насчет книг, есть немало хороших современных, даже если неизвестных авторов, поищите, вообще везде, от самиздатов до соцсетей. из совсем малоизвестных есть недавно выпущенная "песня о главном" некой зоси якобсон, я ее нашла вот как раз в самиздате, очень, на мой взгляд, крутая и психологичная книга.

#7
Гость

госсссподи, какое гордость и предубеждение... это нудный и неинтересный роман. если интересны классические книги - есть тургенев, толстой, лесков, горький, гоголь, другие прекрасные наши писатели. очень классные пьесы у наших классиков - тот же горький, чехов. и очень психологичные. не научные, но психология очень видна.
насчет фильмов - очень порекомендую "общество мертвых поэтов" и "маленькие женщины" (последний - этого года). если вас не пугает секс, наркотики, насилие в фильмах - "бойцовский клуб", "реквием по мечте" - гениальные совершенно фильмы.
насчет книг, есть немало хороших современных, даже если неизвестных авторов, поищите, вообще везде, от самиздатов до соцсетей. из совсем малоизвестных есть недавно выпущенная "песня о главном" некой зоси якобсон, я ее нашла вот как раз в самиздате, очень, на мой взгляд, крутая и психологичная книга.

Также могу сказать, про то что вы предлагаете оно нудное лично для меня. Так что на вкус, на цвет товарищей нет