Гость
Статьи
Похудение

Похудение

Добрый день,решила зайти сюда и спросить , возможно кто-то сталкивался с этим и мне тут помогут.мне 14 лет ,я подросток ,учусь в школе ,занимаюсь спортом.в сентябре 2019 я поправилась на 5-6 килограмм ,так как бросила занятия баскетболом и съездила в лагерь.вес был 63 кг при росте 163,в тот момент у меня пропали месячные ,и я решила начать худеть.с питанием по началу все было хорошо ,я особо себе ни в чем не отказывала,были физ.нагрузки ,ела больше фруктов и овощей.через 2 месяца я похудела ,месячные вернулись.после я решила отказываться от сладкого ,и постепенно начала сидеть на каких-то диетах.сейчас мой вес составляет 48 кг при росте 163 ,у меня пропали месячные(последний раз они были в феврале,а сейчас- май),кожа на руках достаточно сухая ,на лице в некоторых местах тоже.сейчас моя мама контролирует мое питание,я стала более менее питаться ,но месячные так и не приходят.не знаю что мне делать ,потому что так надоела эта тема еды ,(не нужно писать "девочка ты угробила свое здоровье и тебе нужно к гинекологу",я сама прекрасно это понимаю ((((

Курочка)
5 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Курочка!
Ни один грамотный специалист не напишет Вам ТУТ что теперь делать, так как здоровью действительно нанесен ущерб и поправить его можно только комплексными действиями:
вашими
психолога
гинеколога
И никак ничаче.
Что за совет Вы ждете? У Вас нарушено восприятие собственного тела, к которому мама тоже приложила руку, сформировав у Вас комлекс неидеального тела и забрав у Вас ответственность за собственную жизнь.
Она имеет прво, а Вы можете пойти к ней и сказать, что хотите ОДНА ходить на терапию и САМИ хотите выбрать гинеколога. Возможно, что Вы протестуете против маминого контроля и продолжаете оставаться в ситуации, в которой гормональный фон нарушен.
Возможно, Вы боитесь гормональной терапии. Не стоит. Врач всегда оценивает потенциальный вред от приема лекарств по сравнению с потенциальным вредом того, что ситуация не изменится.
Также емесячные могут пропадать, если Вы психологически не хотите взрослеть. Или не нравитесь себе в женском теле. Или не нравится в принципе женская жизнь. С этим как-раз поможет разобраться психолог.
Организм - благодарная система и, если Вы понимая это, начнете реально действовать, то здоровье можно поправить:) Чего Вам и желаю!

Гость
#1

Так сходите к геникологу,этотже очевидно.Причины разные могут быть,врач должен смотреть,тут форум с некомпетентными людьми.Идите к врачу

Гость
#2

У меня была обратная ситуация... месячные вообще не прекращались, но я начала кушать одни фрукты и овощи и всё наладилось.)
Только на таблетки не садись, вес потом снова может набраться.
Попробуй наладить какими-то травами (например, попей какое-то время заваренные листья грецкого ореха).
Только пить начинай аккуратно

Гость
#3

Чокнутые дети, довели, ***.
Эти подружки хуже, чем друзья у мальчиков, которые подначивают прыгнуть на стройке через пролёт. Там просто жизнью рискуют ради авторитета в шобле, а тут с гарантией калечатся.
Что делать, что делать. Жрать! Девочки иногда весят раза в два больше и ни хрена у них в организме от такого ожирения не ломается. А вот от истощения каждый день темы.

Гость
#4

Ой, очень странно, что у вас так легко пропадают месячные.
Для вашего роста, вес в 48 кг нормален, да и когда полненькой были, там так же не критичный какой-то вес.
Это наводит на мысли о проблемах с гормонами. Ну, или вы постоянно в стрессе, что так же сильно портит здоровье.

Гость
#5

Здравствуйте. Я нашла хороший метод похудения подростку. https://oke.io/8Jdk6wNy.
https://oke.io/8tmo
https://oke.io/TJJnQf
https://oke.io/7qL5k
https://oke.io/Yib2
https://oke.io/hgI8. https://oke.io/BVOvoL.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: