Гость
Статьи
Покупают себе самое …

Покупают себе самое лучшее, а детям нет?

Почему родители покупают себе самое лучшее, а детям нет? Была тут на днях у родителей, поговорила с сестрой младшей (ей 17) и вспомнила вот что - у нас всю дорогу так было, что мама нас не приучила ни …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рина

Разговор двух мам:
- Я куртку Маше, покупать не буду пусть в этой ходит, а то и так растёт быстро.
Лучше на себя потрачу...
- Правильно, о себе надо думать.
Для меня это за гранью, я не могу понять.

А что не так? Может, до конца сезона осталась пара недель, а на следующий сезон все равно придется новое покупать? Не все родители могут себе позволить выбросить несколько тысяч на вещь, которую можно будет носить очень не долго. А почему мама не должна себе вещи покупать? Ей можно голой ходить, одеваться не надо?

Гость
#52
Гость

Да просто любви у Вашей матери к Вам не было.
Потому не считалась ни с какими потребностями и желаниями Вашими. Ей по-природе дети были не нужны, но система и инстинкты давилили, вот и родила. А инстинктивное поведение, оно от глупости, себя она не слушала, жила по шаблону. Судя по описанию, у нее какой-то формы психопатия.
С другой стороны, у Вас есть жизнь и за это должны быть благодарны. Общаться с ней не стоит, это ни Вам, ни ей не нужно.

Нормальное такое заявление: косметику не купила - "любви не было"

Гость
#53

Ну да, надо же впадать в крайности. Либо дочке, либо мамке. И да, отсутствуе собственного белья это тоже зашибись. Вот девка зажралась то

Гость
#54

Мне тоже мама ничего не покупала и к уходу за собой не приучала. Так вот этому я нормально научилась, наверно, к 30 годам только. Конечно, со своей дочкой так не буду делать. Дорогие вещи ребенку особо не нужны, но девочка должна иметь возможность наряжаться, красоваться и т.д.

Гость
#55

Да уж. Может мне удастся объяснить с моей точки зрения абсолютно понятные вещи. Почему то современные дети УВЕРЕНЫ что все что есть у родителей, все их достижения и заслуги это все принадлежит и им по праву родства. Может быть . если деньги наследственные и передаются из поколения в поколение. Но если те блага которые есть в семье на данный момент это плод усилий матери или отца то причитания автора и ему подобных смешны. Для того что бы иметь не просто достаточно качественное и хорошее. а самое лучшее приходится впахивать гораздо больше обычного. Родители могут много пахать и иметь возможность при желании покупать люкс и бренды. А могут выбрать вариант более щадящего графика работы, меньше ответственности и т.д. и иметь просто обычный средний уровень обеспеченности.Это их выбор и блага это компенсация дополнительных усилий. Деньги не наследные их приходится зарабатывать. даром они не даются. Каждая баночка дорогой косметики это дополнительные усилия и время.
Родители содержат своих детей: кормят- поят, одевают , оплачивают учебу и медицину. вывозят на отдых и т.д. Это делает каждый нормальный родитель. Но люкс. бренды и тренды в этот список не входит. Это те сливочки на которые детки должны будут САМИ заработать когда станут взрослыми. Есть базовые потребности- они закрыты. А есть хотелки которые не являются обязательными для исполнения даже самыми любящими родителями. Люксовая косметика и салонный уход для подростка это абсолютно не нужные вещи с моей точки зрения и судя по всему и с точки зрения родителей автора. Не о ногтях, шугаринге и педикюре думать надо, а об образовании.
Детоцентрическая модель семьи при которой все лучшее детям, а родителям уж что останется- это отголоски совсем недавнего советского прошлого. Нормальным во всем мире и в России до революции всегда было что кормилец в семье самый главный- ему и кусок получше и самое удобное место в доме. А дети? ну их много и в любом случае не будет кормильца детям и вовсе не сладко придется.

Гость
#56
Гость

К вам она ничего не чувствует, смиритесь.
Не всем детным дано любить своих детей, не у всех просыпается безграничная любовь к младенцу после родов.

Любовь к ребенку не проявляется в бесконечном удовлетворении его "потребностей".

Гость
#57
Гость

Было тоже самое. Сейчас понимаю причины. Мама даже в голову не брала все такие вещи. Но я все равно ей благодарна за то, что она начала таскать меня по врачам с кожей — акнэ, а не бредила как многие в те годы, что мол само пройдёт и из—за этого куча людей, женщин у которых шрамы на лице. А так? Понимаете, вы ещё не знаете про поколение вашей матушки, у нас не было ничего, мы — молодежь 90х отлично умеем выживать, и суп из топора сварим и на 10 копеек проживем и не умрем от голода, мы не «наелись» и поэтому многие сейчас себя балуют. Потому что у нас ничего этого и близко не было. И возможностей не было и товаров. И выжили, смогли, и многим из нас странны запросы нынешней молодёжи? С какого фига? Все излишества зарабатываются самостоятельно. А сейчас ситуация непонятное, молодёжь ещё копейки не заработавшая хочет самое лучшее за счёт родителей. А родителям значит жить не надо? Ползи в 40 на кладбище ? У нас была нищая юность — мы имеем право пожить сейчас. Не надо от нас ждать, как от старушек, что нам ничего не надо, мы ради будущих поколений готовы жертвовать. Не готовы. Мы тоже хотим пожить. И в конце концов молодость красива сама по себе, а нам уже нужно многое делать, чтобы сохранять внешнюю привлекательность. Меня наоборот удивляют женщины, ходящие в дешёвой одежде, плохой обуви, неухоженные, но зато вкладывающие все в детей. Вот как раз ребёнок и походит в дешевых джинсах и простых кедах, главное, чтобы удобно было, а о себе надо заботиться. Нам вообще ничего не покупали почти, мы хотим наконец—то пойти и сделать себе приятно, а вы опять призываете нас экономить на себе.

Да, как бы, нет, не призываем. Просим дать элементарное) А Вы из огня в полымя?

Гость
#58
Автор

У нас с мамой ни на столько тёплые отношения, что бы спрашивать о таких вещах. Но хотелось бы понять логику. Потому что я пока выстроила теорию о том , что подобным родителям важны не сами дети , а наличие детей как функция - вот нормальная семья , с детьми, все как у людей + дети учатся в престижных школах и они все одарены , можно хвастаться. А мелочи уже не важны.

А о чем вы вообще спрашиваите свою маму? О каких вещах?

Гость
#59
Автор

Ну это есть. Просто интересно вот то , что все дети маминых подруг и к косметологам ходили и в салоны ,и т.д. Мама приводила мне их в пример, но почему то сама туда со мной не ходила, хотя она старалась все делать , что бы ее семья казалась идеальной. Но думаю просто о таких вещах даже никто не задумывался.

Ударить на кухне неожиданно мать по башке очень сильно, и скажи грозно, ты что такая скряга? Эгоистка и себя любишь да!?

Гость
#60
Автор

Деньги взяла на проезд и еду , потому что где тетя жила я не знала , ночью звонить не хотелось , а ушла я именно ночью так , как так мне казалось безопаснее.

Мужественная молодец

Гость
#61
Кролик

Ни фига у Вас заявочки. А с какой стати? В России какой-то культ детей в последнее время идет, разве что в попку не целуют. Я считаю, что все правильно, так и должно быть. Все необходимое у детей есть, они не голодают, ходят чистыми. Но я-человек традиционных взглядов, я считаю, что в центре семьи всегда должны стоять родители, им почет и уважение. Это-взрослые люди, зарабатывающие деньги, их дело ребенка воспитать, привить правильные ценности, дать образование, а не осыпать дитяток дорогими вещами без причины, на всякие бренды ребенок заработает сам.

Я живу в США и знаю много состоятельных людей, у родителей многомиллионный бизнес, а дети-подростки одеваются в HM и forever 21 и подрабатывают во всяких магазинчиках в каникулы. Очень мотивирует на учебу и на зарабатывание денег.

Их бьют сверстники как и меня!

Гость
#62

Так и должно быть. Мама зарабатывает и тратит по своему усмотрению.. Все лучшее всегда должно доставаться маме.

Гость
#63

У меня тоже так же у мамы куртка за 10 тыс а у меня за1000 да и + к этому она мне мала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: