Гость
Статьи
Родители несправедливо …

Родители несправедливо дали мне деньги

Из 10 тысяч, которые дал Путин, родители выделили мне всего 5 тысяч! Я уже думала, что куплю себе классный планшет, а они мне всего 5 тыс дали. Вот теперь и думаю, что мне на них покупать, ведь ничего нармального мне кажется на них не купить

Юсефина
58 ответов
Последний — Перейти
Юсефина
#1

Можно конечно, но я на дркгую сумму рассчитывала

Гость
#2

Девочка, милая, путинские деньги выдают родителям в знак поддержки от государства в период пандемии и потери зарплаты, а не детям на планшеты и конфеты.
Если бы для вашей семьи эти 10 тысяч не играли роли - то у вас давно был бы планшет, велосипед, отпуск и игрушки!

Ирина
#3

Дособирай нужную сумму и купи то, что тебе нравится.Тебе наверное дают карманные деньги и деньги на праздники?
Родители выдали справедливо, так как помимо планшета, тебе есть-пить, одеваться и др. надо.

Капитан Очевидность
#4

Да, на 10 тысяч покушать одному человеку на пол месяца хватит, не больше.

Гость
#5

Деньги выдаются не детям, а родителям, что бы тех детей кормить.
Вам не полагается давать ничего.
Так что скажите большое спасибо своим родителям за 5000 и закатайте губу.

Гость
#6

Государство даёт деньги не детям, а на детей. Помогает родителям, чтобы дети от голода не опухли. Скажите спасибо, что 5 тыщ. вам родители дали. Могли бы вообще ничего не давать.

Принцесса Эльза
#7

Привет!
Ты-умная, целеустремленная девушка. И у Тебя есть цель...
А Твои родители несправедливо поступили. Они должны были Тебе дать 10 тысяч...И мне грустно из за того, что Тебе обидно...

Юсефина
#8

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

Гость
#9
Юсефина

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

Твои родители тебе никаких денег на руки давать не должны. Заруби себе это на носу раз и навсегда.

Принцесса Эльза
#10
Юсефина

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

Да. Это Твои деньги, и Тебе ими распоряжаться.

Ирина
#11
Юсефина

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

Тогда почему государство выделило деньги родителям, а не детям?

Гость
#12

я своей дочери не даю. Дают родителям для обеспечения ребенка.Вы же кушаете каждый день, вещи вам покупать надо? я так поняла, что семья у вас не супер обеспеченная, поэтому родители правы.

Гость
#13
Юсефина

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

ну и что вы купите из еды? чипсы и гамбургеры?

Юсефина
#14
Гость

ну и что вы купите из еды? чипсы и гамбургеры?

Могу сама себе макароны и прочее варить. Деньги давали на детей, и значит это деньги детей. Родители могли бы мне их отдать, тк я могу сама себе одежду и прочую еду купить

Юсефина
#15
Гость

я своей дочери не даю. Дают родителям для обеспечения ребенка.Вы же кушаете каждый день, вещи вам покупать надо? я так поняла, что семья у вас не супер обеспеченная, поэтому родители правы.

Семья по деньгам нормальная. Я сама могу на эти 10 тыс купить себе и еды и одежды

Юсефина
#16
Гость

я своей дочери не даю. Дают родителям для обеспечения ребенка.Вы же кушаете каждый день, вещи вам покупать надо? я так поняла, что семья у вас не супер обеспеченная, поэтому родители правы.

Не повезло Вашей дочери)))

Юсефина
#17
Ирина

Тогда почему государство выделило деньги родителям, а не детям?

Потому, что у у детей многих нет карточек банковских, на которые деньги придут

Эльвира Анатольевна
#18

Тролль. Если конечно это правда, что маловероятно, ненужны деньги, отдайте обратно родителям и если такие богатые, пожертвуйте в благотворительный фонд, другим голодающим детям, чьи родители остались без работы.

Юсефина
#19
Гость

Твои родители тебе никаких денег на руки давать не должны. Заруби себе это на носу раз и навсегда.

Должны. Мне их президент выделил. На мои нужды, а не на нужды родителей

Гость
#20
Юсефина

Могу сама себе макароны и прочее варить. Деньги давали на детей, и значит это деньги детей. Родители могли бы мне их отдать, тк я могу сама себе одежду и прочую еду купить

Нет. Деньги давали НА детей, а не детям.
Это не ваши деньги, а ваших родителей.

Гость
#21
Юсефина

Должны. Мне их президент выделил. На мои нужды, а не на нужды родителей

Президент выделил деньги не вам, а вашим родителям.

Эльвира Анатольевна
#22
Гость

Президент выделил деньги не вам, а вашим родителям.

Президент выделил на еду, а не планшеты

Юсефина
#23
Эльвира Анатольевна

Тролль. Если конечно это правда, что маловероятно, ненужны деньги, отдайте обратно родителям и если такие богатые, пожертвуйте в благотворительный фонд, другим голодающим детям, чьи родители остались без работы.

Извините, пожалуйста, но я не должа своими деньгами помогать другим, как бы
Им же тоде по 10 т.р выдали

Эльвира Анатольевна
#24
Юсефина

Извините, пожалуйста, но я не должа своими деньгами помогать другим, как бы
Им же тоде по 10 т.р выдали

Многим не выдали, детям от 3 лет до 15. А 1, 2 года не дети или 16, 17 не дети? Девочка, лучше иди родителям помогай, взрослая нашлась, мелочь ты ещё.

Ирина
#25
Юсефина

Потому, что у у детей многих нет карточек банковских, на которые деньги придут

Нет, не только поэтому.

Ирина
#26
Юсефина

Должны. Мне их президент выделил. На мои нужды, а не на нужды родителей

Вам родители выдали 5 тыс. Неужели вы думате, что оставшиеся 5 тыс. родители потратят на свои личные нужды?

Юсефина
#27
Эльвира Анатольевна

Многим не выдали, детям от 3 лет до 15. А 1, 2 года не дети или 16, 17 не дети? Девочка, лучше иди родителям помогай, взрослая нашлась, мелочь ты ещё.

Контекст моего сообщения не меняется, эльвирочка)))

Гость
#28
Юсефина

Семья по деньгам нормальная. Я сама могу на эти 10 тыс купить себе и еды и одежды

а зачем тратить на еду? те же макароны вам и мама купить.Уж тогда лучше отложить на что то полезной. 5000 это тоже нормальная сумма

Гость
#29

у моей подруги есть сын 15 лет, когда ему дарят деньги, он их не откладывает, а тратит на всякую ерунду, например ходиь по кафешкам, всякие кфс, спусает туда деньги.А когда сломался его телефон, он потребовал его с родителей.Надо было бы сохранить эти деньги и купить , который он хотел.Но он протренькал, поэтому родители ему купили новый, который могли позволить. Ваши родители понимают, что вы спустите на ерунду.

Юсефина
#30
Гость

а зачем тратить на еду? те же макароны вам и мама купить.Уж тогда лучше отложить на что то полезной. 5000 это тоже нормальная сумма

Просто многие говорят, что эти деньги для того, чтобы родители мне одежду и еду покупали, грубо говоря. Вот я и пишу, что все это я и сама могу сделать

Гость
#31
Юсефина

Контекст моего сообщения не меняется, эльвирочка)))

вам явно не 11 лет, хватит тролль поганый писать

Эльвира Анатольевна
#32
Юсефина

Контекст моего сообщения не меняется, эльвирочка)))

Да тролль это вон

Гость
#33

Это родителям компенсация, что они терпят такую дуру, как ты.

Юсефина
#34
Гость

вам явно не 11 лет, хватит тролль поганый писать

А вот и не угадали) 12

Гость
#35

Автор, какие макароны и одежда?
Вы ведь про планшет написали!!

Юсефина
#36
Гость

Автор, какие макароны и одежда?
Вы ведь про планшет написали!!

Да ***, я хотела планшет, но мне не хватает
Мне друшие пишут, что это деньги на еду и одежду, а я пишу, что я и сама могу на эти 10 тыс себе их купить

Гость
#37
Гость

Твои родители тебе никаких денег на руки давать не должны. Заруби себе это на носу раз и навсегда.

Ты, Кисуня, несовершеннолетняя. А до совершеннолетия родители или их законные представители содержат ребенка по своему усмотрению Они тебе конечно должны обеспечить одежду, еду и образование. Но нигде не сказано, что это должен быть ресторан, Версаче и Оксфорд. Гречка с сосиской, кеды и школа с платным кружком (под вопросом). А с 18 лет - сама себе и хозяйка и все хотелки за твой счет, Сама себя содержишь - и нет проблем. А в 12 лет надо помалкивать в тряпочку, и благодарить родителей, что тебя они балуют такими суммами.

Гость
#38
Ирина

Тогда почему государство выделило деньги родителям, а не детям?

Держыте саморазвитую!!!

Эльвира Анатольевна
#39
Гость

Ты, Кисуня, несовершеннолетняя. А до совершеннолетия родители или их законные представители содержат ребенка по своему усмотрению Они тебе конечно должны обеспечить одежду, еду и образование. Но нигде не сказано, что это должен быть ресторан, Версаче и Оксфорд. Гречка с сосиской, кеды и школа с платным кружком (под вопросом). А с 18 лет - сама себе и хозяйка и все хотелки за твой счет, Сама себя содержишь - и нет проблем. А в 12 лет надо помалкивать в тряпочку, и благодарить родителей, что тебя они балуют такими суммами.

Да это тролль, не будет так писать 12 летний ребёнок

Гость
#40
Ирина

Вам родители выдали 5 тыс. Неужели вы думате, что оставшиеся 5 тыс. родители потратят на свои личные нужды?

Здесь это не редкость.

Гость
#41
Юсефина

Вообще родители должны были мне 10 тыс дать, тк я могу на себя сама одежду купить и еду (мне 12)

Нет, не можешь. Я со своим ребенком такой эксперимент проводила. Она купила всякой синтетики не своего размера, и через месяц эту одежду уже нельзя было носить. А питалась она дошираками и сушками, потому что сперва купила пиццу. Потом на лечение язвы денег больше потратишь. Конкретно мы эти деньги пообещали потратить ребенку на сборы в школу. Но пойдем все равно с ней, чтобы проконтролировать. Родители платят за твою еду, за коммунальные платежи, за твою одежду и кружки. Они обязаны это делать, и государство в кризис помогает им исполнять свои обязанности. Потому что содержать тебя в детдоме дороже выйдет. И ты выполняй свои обязанности - часть работы по дому, хорошую учебу и следи за своим здоровьем.

Эльвира Анатольевна
#42
Гость

Нет, не можешь. Я со своим ребенком такой эксперимент проводила. Она купила всякой синтетики не своего размера, и через месяц эту одежду уже нельзя было носить. А питалась она дошираками и сушками, потому что сперва купила пиццу. Потом на лечение язвы денег больше потратишь. Конкретно мы эти деньги пообещали потратить ребенку на сборы в школу. Но пойдем все равно с ней, чтобы проконтролировать. Родители платят за твою еду, за коммунальные платежи, за твою одежду и кружки. Они обязаны это делать, и государство в кризис помогает им исполнять свои обязанности. Потому что содержать тебя в детдоме дороже выйдет. И ты выполняй свои обязанности - часть работы по дому, хорошую учебу и следи за своим здоровьем.

Я с сыном хожу в магазин и что такого? Купить себе одежду не самостоятельность, самостоятельные умеют считать деньги и не тратить на вещи не первой необходимости в карантин, когда многие голодают.

Гость
#43
Юсефина

Должны. Мне их президент выделил. На мои нужды, а не на нужды родителей

Выделил родителям, чтобы они решили, что вам нужно. Вы несовершеннолетняя, и не имеете право ничего решать

Гость
#44
Юсефина

Просто многие говорят, что эти деньги для того, чтобы родители мне одежду и еду покупали, грубо говоря. Вот я и пишу, что все это я и сама могу сделать

У вас, деточка, подмена понятий. "Сама могу сделать" не означает дойти ножками до магазина, выбрать и купить, а заработать, дойти ножками до магазина, выбрать и купить. Вот когда вы осилите заработать, тогда и будете сама покупать. Доступно это вам?

Гость
#45
Гость

Нет, не можешь. Я со своим ребенком такой эксперимент проводила. Она купила всякой синтетики не своего размера, и через месяц эту одежду уже нельзя было носить. А питалась она дошираками и сушками, потому что сперва купила пиццу. Потом на лечение язвы денег больше потратишь. Конкретно мы эти деньги пообещали потратить ребенку на сборы в школу. Но пойдем все равно с ней, чтобы проконтролировать. Родители платят за твою еду, за коммунальные платежи, за твою одежду и кружки. Они обязаны это делать, и государство в кризис помогает им исполнять свои обязанности. Потому что содержать тебя в детдоме дороже выйдет. И ты выполняй свои обязанности - часть работы по дому, хорошую учебу и следи за своим здоровьем.

да и так ясно ,что они портят на всякую ерунду, нет еще взрослого мышления, только эмоции

Гость
#46
Юсефина

Да ***, я хотела планшет, но мне не хватает
Мне друшие пишут, что это деньги на еду и одежду, а я пишу, что я и сама могу на эти 10 тыс себе их купить

Надо тебе эти 10тр вручить и на улицу отправить, чтобы хотя бы неделю прожила на эти деньги, раз сама все можешь. Окуели эти дети уже

Эльвира Анатольевна
#47
Гость

Надо тебе эти 10тр вручить и на улицу отправить, чтобы хотя бы неделю прожила на эти деньги, раз сама все можешь. Окуели эти дети уже

Ещё как разговаривает, да тролль или быдлятина, а в соседней теме пишет, что хочет ещё на хирурга поступать, ужас.

Гость
#48

Милое дите! Моя дочка так же узнала про 10000 тыщ и сказала что деньги ее)) ну я пошла на 5 тыщ нй вещей купмла. Тыщу в копилку ей и все ! А оставшиеся деньги пошли на продукты для нее же)) в общем она поняла и осталась довольна. Дочке 8 лет.

Гость
#49

Купи на эти деньги нОрмальный учебник русского языка.

Гость
#50
Эльвира Анатольевна

Ещё как разговаривает, да тролль или быдлятина, а в соседней теме пишет, что хочет ещё на хирурга поступать, ужас.

А Вы как пишете, "не" с глаголами слитно и предложения без запятых, а говорили, что учитель в школе. :)