Гость
Статьи
Мама сказала, что у …

Мама сказала, что у меня больше нет матери

Мама поругалась с отцом. Начала срываться на мне, хотя я ничего не сделала,даже не говорила ей ничего) Сегодня она сказала мне, что у меня больше нет матери. Так обидно, вы даже не представляете. Я не понимаю, как родитель может такое говорить своему ребёнку(мне 16) Это так сильно расстроило меня, я плачу уже несколько часов и не могу успокоиться. Я просто не понимаю, что сделала не так. Разве я заслужила такого отношения к себе? И самое смешное то, что она уже помирилась с ним, а меня сейчас просто игнорит. Мне очень больно, потому что она и без этих слов часто как-то задевает меня. Она никогда не радовалась моим успехам, никогда не хвалила меня, но что-то плохое она запоминает всегда. Когда мы ругаемся, она сразу же упоминает мне о том, что я когда-то не смогла дойти до финиша, потому что у меня заболел живот (У меня хронический панкреатит, желательно вообще спортом не заниматься) и так далее. Я не помню, чтобы она обнимала меня(если не считать обнимашек в совсем мелком возрасте), говорила, что любит.(Когда я пытаюсь ее обнять, она сразу же говорит, чтобы я отстала, ибо ей либо жарко, либо тяжело) А мне это нужно, как и любому другому ребёнку скорее всего. Я не могу ничем поделиться с ней, ибо понимаю, что ей абсолютно все равно. Когда я начинаю разговаривать с ней, она постоянно на что-то отвлекается. Раньше я резала себе руки/ноги, когда ругалась с ней, ибо эта ругань просто напросто убивала меня морально. Я знаю, что это глупо, но ничего поделать с собой на тот момент не могла. Мама назвала меня идиоткой и все. Она даже не поинтересовалась, почему я это сделала. Что мной двигало. У меня дикие комплексы из-за внешности, но вместо того, чтобы хоть как-то меня поддержать/поговорить со мной насчёт это, она вечно бесится, когда я не хочу фотографироваться. Мне очень обидно. Руки опускаются просто. Нет никакого желания что-либо делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сотый раз эту галиматью постишь.
Осточертела.

Гость
#2

Уходите жить отдельно.

Гость
#3

А с отцом у вас какие отношения?

Гость
#4

У вашей мамы могут быть психические болезни.В СССР было огромное число ледяных матерей а ля Снежная Королева,только с функцией постоянной ругани.
Не живите с ней,рвите все контакты,не задавайте вопросом, за что.Знаю людей,которые ушли в 12,13 лет.Уж в 16 можно.

Гость
#5

Повезло что родители у меня адекватные , переезжай к парню тогда , к подруге например , держись братан

Гость
#6

Может сходить к психологу?(и вам и вашей матери)

толя
#7

слушай...я только что поссорился со своей мамой и за какой то безделушки для колонки.я спокойно говорил и она начала кричать.я пытался ей намекнуть чтобы она снизила свой голос но не получилось.короче она мне сказала что она мне больше не мать и чтобы я шел на 4 стороны и чтобы не возврощался.взяла меня за майку и вывела за калитку.я пошел к бабушке и все еще здесь сижу. и пока я шел а это было около 10 минут звонила она мне 13 раз я поднял только 2 и она пыталась извиниться но я просто ложил трубку.и когда пришел я лег на кровать и лежал 4 часа и плакал и как будто кинжал в сердце.я не хочу если честно говорить пока что с ней так что буду пока у бабушки а там как пойдет.Ребята сразу говорю не пытайтесь прошу вас обижать маму или задевать.просто скажите хорошо и уйдите от нее.я так делал 3 года.но я стал взрослее и решил не бежать.и все ровно ушел.

Человек Ромашка
#8
Гость

Уходите жить отдельно.

Мне сказала сначала что иди учи но я спросила можно ли поиграть после гулянки я поиграла она разрешила я села и началось
3 дня назад она сказала что у тебя нет мамы а сегодня сказала собирай вещи и уходи ☹️ очень обидно.

Гость
#9

Живить отдельно, а лучше в разных городах...

Гость
#10

Мамаша Вас просто не любит, Вы рождены от нелюбимого мужчины. Вот и весь ответ. Возможно, что у ней есть психическое заболевание. Вам придется потерпеть ее закидоны до 18 лет, а потом живите СВОЮ жизнь. Будет говорить, что у Вас нет матери - скажите ей "Ну и отлично!!! В старости ухаживать не придется!" Это не мать, это просто женщина, родившая ребенка. Но матерью она до сих пор так и не стала.

Гость
#11
толя

слушай...я только что поссорился со своей мамой и за какой то безделушки для колонки.я спокойно говорил и она начала кричать.я пытался ей намекнуть чтобы она снизила свой голос но не получилось.короче она мне сказала что она мне больше не мать и чтобы я шел на 4 стороны и чтобы не возврощался.взяла меня за майку и вывела за калитку.я пошел к бабушке и все еще здесь сижу. и пока я шел а это было около 10 минут звонила она мне 13 раз я поднял только 2 и она пыталась извиниться но я просто ложил трубку.и когда пришел я лег на кровать и лежал 4 часа и плакал и как будто кинжал в сердце.я не хочу если честно говорить пока что с ней так что буду пока у бабушки а там как пойдет.Ребята сразу говорю не пытайтесь прошу вас обижать маму или задевать.просто скажите хорошо и уйдите от нее.я так делал 3 года.но я стал взрослее и решил не бежать.и все ровно ушел.

Запомни - мы приходим в этот мир одни и уходим из него тоже одни. Все остальные люди, конечно, важны, но в первую очередь нужно быть самодостаточным человеком. Хоть тебя на Марс одного забросят ты должен уметь спокойно жить один и не сходить с ума.

Гость
#12
Гость

Уходите жить отдельно.

А что если похожая ситуация случилась у ребёнка 11 лет? У меня так случилось а мне 11 лет...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: