Гость
Статьи
Мама сказала, что у …

Мама сказала, что у меня больше нет матери

Пока меня не было дома, мама типа случайно нашла у меня игрушки для взрослых. К слову, мне 26 лет и с 19 лет живу одна. Она стала орать, наговорила мне кучу годностей и уехала от меня. Потом по телефону и в смс стала меня оскорблять. И сказала, что у меня нет больше матери и чтоб я к ней не приезжала. Это было 3 недели назад. Сейчас она пытается со мной общаться, звонит раз в пару дней. Но я не могу простить ей эти слава, у меня просто болит душа. Я реву часто. Она далеко не первый раз говорит мне подобное и я не могу постоянно это проглатывать и прощать ее. Она даже ни разу не извинилась перед мной. Как мне с этим смириться?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясни ей, что игрухи это нормально. Стильно, модно, молодежно. намекни, что можешь одолжить ей. На пробу.

Гость
#2
Гость

Объясни ей, что игрухи это нормально. Стильно, модно, молодежно. намекни, что можешь одолжить ей. На пробу.

Я объясняла. Я вообще была уверена, что она их видела. Они там года 2 лежат. Она сказала, что я до инсульта ее доведу

777
#3

Мать манипуляторша обыкновенная, общайтесь с ней реже

6479
#4

Дайте понять, что это ваше личное дело, не 14 лет, и ее это не касается.
И четко донести, что отречение от ребенка - это не игра какая-то, сегодня дочь, завтра не дочь. Если еще раз это услышите - это действительно будет последняя встреча и разговор. Я бы так сделала на вашем месте.

#5
Гость

Объясни ей, что игрухи это нормально. Стильно, модно, молодежно. намекни, что можешь одолжить ей. На пробу.

Ничего не нужно объяснять. Перевоспитывать маму-гиблое дело. Это вообще не мамино дело.

#6
Гость

Я объясняла. Я вообще была уверена, что она их видела. Они там года 2 лежат. Она сказала, что я до инсульта ее доведу

Вы скажите ей,что ни чем помочь ей не можете)

Гость
#7

Вам точно 26?

Гость
#8

Автор, Ваша мама, видимо, выраженный невротик. Причины этого состояния могут быть очень разными. Самое главное для Вас в этой ситуации - научиться не принимать на свой счёт её выпады, в чём бы они ни заключались. Понятно, что это мама, и потому любое сказанное слово воспринимается обострённо. Но скорректировать взаимодействие такого рода можно только с участием психотерапевта. И это долгая и нелёгкая работа, к которой она в своём возрасте вряд ли готова. Зато можете Вы походить на консультации и выработать стратегию взаимодействия с мамой, которая будет для Вас сохранной. Пожалуй, только так можно решить Вашу задачку.. не расстраивайтесь так. Мама, конечно же, Вас любит. Просто такая уж у неё психика, к сожалению.

#9
Гость

Вам точно 26?

Ну а,что.... Бывает и хуже,но реже...

Гость
#10
777

Мать манипуляторша обыкновенная, общайтесь с ней реже

Я это прекрасно понимаю. Так всю жизнь происходит. У меня личная жизнь не складывается из-за нее. Потому что в детстве она меня меня гнобила и теперь я себя не люблю. Хотя я симпатичная, стройная и далеко не глупая девушка.

Гость
#11

У матери не в порядке с головой. Она должна была сделать вид, что ничего не видела. Так ей и скажите

Гость
#12

Ну так у вас же больше нет матери. Зачем общаться и что-то объяснять? Пусть отвечает за свои слова и не лезет к вам.

Гость
#13
Гость

Автор, Ваша мама, видимо, выраженный невротик. Причины этого состояния могут быть очень разными. Самое главное для Вас в этой ситуации - научиться не принимать на свой счёт её выпады, в чём бы они ни заключались. Понятно, что это мама, и потому любое сказанное слово воспринимается обострённо. Но скорректировать взаимодействие такого рода можно только с участием психотерапевта. И это долгая и нелёгкая работа, к которой она в своём возрасте вряд ли готова. Зато можете Вы походить на консультации и выработать стратегию взаимодействия с мамой, которая будет для Вас сохранной. Пожалуй, только так можно решить Вашу задачку.. не расстраивайтесь так. Мама, конечно же, Вас любит. Просто такая уж у неё психика, к сожалению.

У меня проблемный старший брат. У него онкология в детстве была и вся ее жизнь крутится вокруг него. Выпивает иногда, мотает ей нервы, а она на мне срывается. Я с ним вообще не общаюсь, но иногда мы встречаемся и это заканчивается скандалом, он откровенно надо мной издевается. А крайней я остаюсь. Меня выгоняют из родительского дома, со мной потом не общаются…

6479
#14

И разъясните маме о личных границах и приватной территории, это же ваша квартира, разве гости роются по шкафам и тумбочкам? Если не поймет, то не приглашайте на вашу территорию, встречайтесь в другом месте.
Или купите сейф, чтобы она мучалась в догадках, что там лежит👌

Гость
#15
6479

И разъясните маме о личных границах и приватной территории, это же ваша квартира, разве гости роются по шкафам и тумбочкам? Если не поймет, то не приглашайте на вашу территорию, встречайтесь в другом месте.
Или купите сейф, чтобы она мучалась в догадках, что там лежит👌

Эту квартиру купила она мне. Но ремонт делала я сама. У нас в семье так принято. Она мне вообще написала, чтоб я съезжала, что ей притон не нужен. Про личные границы млн раз говорили, она не понимает

#16
Гость

У матери не в порядке с головой. Она должна была сделать вид, что ничего не видела. Так ей и скажите

У матери такая программа,а дочь - позволяет ей хокуя. Отсюда и конфликт с собой ,и с мамой.

Гость
#17
Гость

Ну так у вас же больше нет матери. Зачем общаться и что-то объяснять? Пусть отвечает за свои слова и не лезет к вам.

Она считает, что ничего такого мне не сказала

6479
#18
Гость

Эту квартиру купила она мне. Но ремонт делала я сама. У нас в семье так принято. Она мне вообще написала, чтоб я съезжала, что ей притон не нужен. Про личные границы млн раз говорили, она не понимает

Я бы тогда лучше съехала. Она вас этой квартирой замучила уже, наверное

#19
Гость

Она считает, что ничего такого мне не сказала

А может ,она ничего и не сказала,а вы сами всё "додумали"?))...Ну или мама "газлайтинг" включила)

Гость
#20
6479

Я бы тогда лучше съехала. Она вас этой квартирой замучила уже, наверное

Первый раз такое сказала

6479
#21
Гость

Первый раз такое сказала

Думаю, не последний. Она считает, что вы ей должны априори. И не только из- за квартиры.
У нее были ЕЁ ожидания, что вы хорошая девочка и игрушками не балуетесь, а вы их не исполнили - вот и реакция. Подозреваю, что аналогичного много, отсюда и ссоры.

Гость
#22
Весёлый Гремлин

А может ,она ничего и не сказала,а вы сами всё "додумали"?))...Ну или мама "газлайтинг" включила)

Она прямым текстом сказала. И еще добавила, что я мать на Х променяла

Гость
#23
Гость

У меня проблемный старший брат. У него онкология в детстве была и вся ее жизнь крутится вокруг него. Выпивает иногда, мотает ей нервы, а она на мне срывается. Я с ним вообще не общаюсь, но иногда мы встречаемся и это заканчивается скандалом, он откровенно надо мной издевается. А крайней я остаюсь. Меня выгоняют из родительского дома, со мной потом не общаются…

Причина более,чем уважительная. У вашей мамы перманентный стресс из-за брата. Я бы на вашем месте пропускала мимо ушей все её выходки. Считайте, что она купила себе возможность хоть иногда выплёскивать негатив, подарив вам квартиру. Не будьте жестокой. Ничего особенного она не сделала. Это ведь просто слова. Хотя и обидные.

Гость
#24
Гость

Причина более,чем уважительная. У вашей мамы перманентный стресс из-за брата. Я бы на вашем месте пропускала мимо ушей все её выходки. Считайте, что она купила себе возможность хоть иногда выплёскивать негатив, подарив вам квартиру. Не будьте жестокой. Ничего особенного она не сделала. Это ведь просто слова. Хотя и обидные.

А я почему должна это всю жизнь терпеть?
Только потому что я здоровая?

Гость
#25
Гость

А я почему должна это всю жизнь терпеть?
Только потому что я здоровая?

Потому что вы-дочь.А родителей не выбирают. Останетесь без мамы, будете мечтать,чтобы она на вас пофыркала. А её не будет рядом.

#26
Гость

Она прямым текстом сказала. И еще добавила, что я мать на Х променяла

Ну и забейте).Вы уже взрослая.Так и скажите "мама я уже взрослая,смирись".

6479
#27
Гость

А я почему должна это всю жизнь терпеть?
Только потому что я здоровая?

И разве так можно: "заплатить" чем-то за легальное психологическое насилие. Тем более, никаких условий автору не было предъявлено от матери. Если бы она знала об условиях сделки, то вряд ли согласилась бы

Гость
#28

Сходи к психологу.

Гость
#29
6479

И разве так можно: "заплатить" чем-то за легальное психологическое насилие. Тем более, никаких условий автору не было предъявлено от матери. Если бы она знала об условиях сделки, то вряд ли согласилась бы

Вот и я про это говорю…

#30
Гость

Причина более,чем уважительная. У вашей мамы перманентный стресс из-за брата. Я бы на вашем месте пропускала мимо ушей все её выходки. Считайте, что она купила себе возможность хоть иногда выплёскивать негатив, подарив вам квартиру. Не будьте жестокой. Ничего особенного она не сделала. Это ведь просто слова. Хотя и обидные.

Причина не уважительная.В остальном-согласен.Забить "болт" и не оправдываться.

#31
Гость

Потому что вы-дочь.А родителей не выбирают. Останетесь без мамы, будете мечтать,чтобы она на вас пофыркала. А её не будет рядом.

Это бред. Бывают родственники ,как поговорке "свой дурак- хуже врага".

Гость
#32
Гость

Она считает, что ничего такого мне не сказала

А вы что считаете? Или это вообще значения не имеет?

Гость
#33
Гость

Я это прекрасно понимаю. Так всю жизнь происходит. У меня личная жизнь не складывается из-за нее. Потому что в детстве она меня меня гнобила и теперь я себя не люблю. Хотя я симпатичная, стройная и далеко не глупая девушка.

Насчет стройности и симпатичности без фото не оценить?

А вот "не глупая" судя по постам как-то совсем не подходит

Гость
#34
Гость

А вы что считаете? Или это вообще значения не имеет?

Я считаю, что нельзя такое говорить своим детям

Гость
#35
Гость

Я считаю, что нельзя такое говорить своим детям

Ну так и скажите ей это. И что раз у вас нет матери, значит, и у нее дочери больше нет. И пусть не разбрасывается такими заявлениями или не лезет в вашу жизнь. И твердо стойте на этом. Вам же легче будет, если никто не будет совать нос в ваши личные дела и питаться вашей энергией.

Гость
#36

Да радоваться надо, что нет матери и жить счастливо!!! Забудьте об ее существовании и все!!! Эту старую лоханку не переделать, она всегда будет видеть в Вас "женщину пониженной социальной ответственности" и никакими силами ее не переубедить! Вы - взрослая и самостоятельная женщина, живите уже наконец без мамы и ее одобрения!!!

Гость
#37
Гость

У меня проблемный старший брат. У него онкология в детстве была и вся ее жизнь крутится вокруг него. Выпивает иногда, мотает ей нервы, а она на мне срывается. Я с ним вообще не общаюсь, но иногда мы встречаемся и это заканчивается скандалом, он откровенно надо мной издевается. А крайней я остаюсь. Меня выгоняют из родительского дома, со мной потом не общаются…

А зачем возвращаться в дом, из которого тебя выгнали? Зачем брать трубку, когда звонит посторонняя женщина, не мать? Автор - мазохистка?

Гость
#38
Гость

Потому что вы-дочь.А родителей не выбирают. Останетесь без мамы, будете мечтать,чтобы она на вас пофыркала. А её не будет рядом.

Неправда. Когда подыхают сволочи, даже их родные дети вздыхают с облегчением.

#39

По такой ерунде так беситься.

Гость
#40

Вы совершеннолетняя.И у вас могут быть какие-то тайны свои,мать не может быть хозяйкой ваших мыслей,чувств,жизни.Она бестактная.Возможно,ее так воспитывали,внушали,что физические наслаждения-грязь и ужас.Да и вы почему личное не закрываете в ящик на ключ,если у вас такая странная мама

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: