Гость
Статьи
Обида на родителей. …

Обида на родителей. Квартирные дела

Нас в семье двое. Близнецы.
Нам с сестрой по 25 лет, и на этом пожалуй сходства заканчиваются, я светловолосая, добрая, очень люблю друзей и семью, и все говорят что я очень красивая, я люблю одинаково обоих родителей. Сестра же темноволосая, злая, жестокая, но для папы она принцесска. Мы разные, я работаю в сфере педагогики и у меня есть прекрасный молодой человек, сестра же пять лет как замужем за сыном друга нашего отца, он жестокий человек юрист. Мы всегда собираемся на даче у родителей на две недели в июне.
Сестра с мужем объявили о беременности и я порадовалась за ними. Но тут началась, в огороде она помочь не может сильно тянет живот, варенье помогает готовить маме - но убегает в туалет каждую минуту. Папа носится с ней как с писаной торбой, и с ее мужем, называя его своим любимым зятем и замечательным наследникам, при этом мне запретили моего молодого человека приглашать.
Вчера сообщили, что они собираются переехать на дачу, и квартиру в центре города перепишут дарственной на сестру и ее мужа. При чем у них уже есть одна квартира, которую подарил им отец её мужа. А у меня квартира в ипотеке. Я говорю, что это несправедливо, а папа сказал, что им ремонт на даче делали сестра и муж. Хиленький ремонт. А то что я помогала делать ремонт в ванной квартиры на это все плевать.
Попыталась поговорить с сестрой, а она изображает обморок, даже скорую ей вызвали и муж ее сказал, что бы я не лезла. Я не хочу выкидыша сестре или еще чего-то, но это несправедливо! Я предложила сдавать квартиру и деньги пополам - отказались. Предложила поделить по долям, но это нет, отец сказал, что мне отдадут машину мамы, но как бы я не вожу, у меня прав нет. #обида

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут таких историй полно: «нам по 40 (50,60) лет, а родители нас не обеспечили жильём! Распоряжаются своим имуществом, как хотят, а не как хотим мы! Зачем они нас рожали?…»
Так что автор, ты не одна такая несчастная.

Гость
#2

Вот зачем так делают родители порой, я реально не понимаю.
Детей двое, а выделяют всегда одного ребенка.
Рожали б одного и ему все покупали и отписывали.

Маргарет
#3

Как-то странно автор, вы такая вся святая, а сестра зло)))
Что-то не чисто!

#4

Надо было тоже за папиного друга замуж выходить)) у нас папа тоже все хочет кв на одну из дочерей записать, потому что она не замужем. А меня муж убьёт и квартиру заберёт. А третья сестра и так за богатого замуж вышла. Поэтому папа решил вот так сделать. И всем пофиг 😁

Елизавета
#5

и дальше что

Елизавета
#6

интересно почему они вообще еще тя *** не послали

Гость
#7
Вау🐈

Надо было тоже за папиного друга замуж выходить)) у нас папа тоже все хочет кв на одну из дочерей записать, потому что она не замужем. А меня муж убьёт и квартиру заберёт. А третья сестра и так за богатого замуж вышла. Поэтому папа решил вот так сделать. И всем пофиг 😁

Ну это не честно так-то.
Лучше продать и деньги разделить, или наследство, чтоб на всех распределилось..

#8

Я бы прекратила общение с родителями и поездки на дачу. Пусть любимица и наследница помогает

Гость
#9

Неизвестно, какая будет старость у родителей. У вас есть моральное право переложить уход за ними на сестру. Бывает,что наследства не захочешь с больными стариками.Особенно с деменцией, или с лежачими.

Гость
#10

Спросите родителей , у них была цель нарожать побольше и всё на том ? Тогда и квартирки всем .

Гость
#11
Гость

Спросите родителей , у них была цель нарожать побольше и всё на том ? Тогда и квартирки всем .

Они не специально, близнецы же

Гость
#12
Гость

Они не специально, близнецы же

Одного б в детдом сдали, ребенок хоть бы квартиру получил.

Валентина
#13

Порадоваться можно за них, а не за ними. За кого-то порадоваться.
Все свои вопросы решайте сами. Жизнь долгая. Сестра потом будет ухаживать за родителями, а ты свободна от таких обязательств

Гость
#14

Вашу обиду можно было бы понять, если бы вы не начали с того, что вы светловолосая и добрая с прекраснешим МЧ, а злая, черная, муж жестокий…это к чему вообще было? Очевидно, что ваши родители сделали выбор, не задумывались, что на могут быть причины? Ваш выбор - проглотить это и продолжать им помогать или разорвать все связи.

Гость
#15
Гость

Тут таких историй полно: «нам по 40 (50,60) лет, а родители нас не обеспечили жильём! Распоряжаются своим имуществом, как хотят, а не как хотим мы! Зачем они нас рожали?…»
Так что автор, ты не одна такая несчастная.

Я понимаю, просто так обидно, ей всегда все лучшее... и даже сына папиного друга...

Гость
#16
Гость

Вот зачем так делают родители порой, я реально не понимаю.
Детей двое, а выделяют всегда одного ребенка.
Рожали б одного и ему все покупали и отписывали.

Вот да!
Это жестоко с их стороны, при чем в детстве было так что мама меня больше любила, а папа сестру:, а после того как она вышла замуж, оба ее любят.

Гость
#17
Маргарет

Как-то странно автор, вы такая вся святая, а сестра зло)))
Что-то не чисто!

Я не говорю, что сестра зло, она просто очень эгоистичная и себе на уме.

Гость
#18
Жужа

Я бы прекратила общение с родителями и поездки на дачу. Пусть любимица и наследница помогает

Я тоже так думаю. В субботу МЧ приедет и заберет меня, отец с ним даже знакомиться не захотел, все. своего зятя выделяет.

Гость
#19
Гость

Неизвестно, какая будет старость у родителей. У вас есть моральное право переложить уход за ними на сестру. Бывает,что наследства не захочешь с больными стариками.Особенно с деменцией, или с лежачими.

Так и думаю сделать. У папы уже здоровье пошатнулась, что-то любимая дочь им не сильно занимается, всего 4 раза за год возила по врачам и то врачей ее муж оплачивал.

Гость
#20
Валентина

Порадоваться можно за них, а не за ними. За кого-то порадоваться.
Все свои вопросы решайте сами. Жизнь долгая. Сестра потом будет ухаживать за родителями, а ты свободна от таких обязательств

Плохо как-то она ухаживает за ними...Но да я думаю теперь уж точно...

Гость
#21
Гость

Вашу обиду можно было бы понять, если бы вы не начали с того, что вы светловолосая и добрая с прекраснешим МЧ, а злая, черная, муж жестокий…это к чему вообще было? Очевидно, что ваши родители сделали выбор, не задумывались, что на могут быть причины? Ваш выбор - проглотить это и продолжать им помогать или разорвать все связи.

Я просто описала ситуацию, что бы понимали, что мы с ней разные. Они лействиельно с ее мужем очень злые, все мысли о деньгах, ничего людского, я маме сказала, что возможно ребенок нужен что бы мужа удержать.
А касаемо выбора родителей... так больно и обидно...Она в детстве хотела ходить в художественную школу, я на музыку, так ее папа забирал вечерами, а меня только мама, аргументировали что с работ удобно, но я же понимаю что нет. А иногда вместо мамы бабушка забирала... а ее почти всегда папа забирал, а если он не мог она не ходила.

Гость
#22
Гость

Вот да!
Это жестоко с их стороны, при чем в детстве было так что мама меня больше любила, а папа сестру:, а после того как она вышла замуж, оба ее любят.

Значит там зять при деньгах 🤭
Не зря их любят.
Автор, но вы не расстраивайтесь, главное проявите силу духа, когда они к вам будут с дружбой навязываться желая, чтоб вы их дохаживали.
Вычеркните их из жизнь и всё.