Гость
Статьи
13 летняя дочь дружит …

13 летняя дочь дружит с одноклассницей

У меня 13 летняя дочь, дружит с одноклассницей . Девочка единственный ребенок из хорошей семьи, мама учитель, папа начальник какой- то. Проблема у них в том, что они пытаются лепить из девочки отличницу, то нельзя, это нельзя. Она им периодически выкидывает акты протеста. В ответ у нее забирают телефон , лишают интернета. Недавно она им заявила, что она ***. И обстригла сама себе волосы по самые уши. Но это как бы их проблема. Но получилось с больной головы на здоровую. Выписывает она моей дочке депрессивные письма. В которых все время звучит, что она не хочет жить, что хочет сбежать из дома и покончить жизнь самоубийством. Я не знаю как мне быть. Я подсмотрела в телефоне у дочки это все. Поговорила с ней. Ей самой не нравится эта ситуация. Я переживаю, что подружка перетянет ее на сторону зла. И сагитирует бежать вместе. Сказать маме- учительнице не решаюсь. Во первых думаю , что ответит - это не ваше дело. Или скажет хорошо , разберемся. Даст люлей дочке, а та будет злиться на мою. Не сказать ничего, а вдруг та таки убьется и буду еще крайней, что промолчала. И трудно понять, девочка королева драмы и с богатой фантазией, либо действительно пора что- то предпринять. Но письма ее про суицид довольно взрослые,. Как вроде скопированы откуда-то. Говорить с ее мамой или пусть сами разбираются?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут пора уже в опеку обращаться. Толку что педагог, если с родной дочерью не может наладить контакт.
Пару месяцев назад у знакомых днвочка-подросток повесилась. К сожалению, эти случаи не редки, так что стОит проявить инициативу.

Гость
#2

Подарите ей веревку и мыло. Такие истерички когда вырастают начтнаю не только себе мозги засорять, но и окружающих за нитки дергать. С такими лучше не дружить и не общаться

Гость
#3

Во первых это действительно не ваше дело, но касается вашего ребенка, поэтому нужно что-то делать.
Во вторых нужно понимать что той девочке нужно внимание, которое она не получает от родителей, выговаривается вашей дочери, нужно как-то решать этот вопрос через школу и другие инстанции

Например можно обратится на линию Детского телефона доверия, там грамотные специалисты они должны лучше подсказать

Kizaru
#4

О Боже, у дочки что мозгов нету, побежит топиться с подругой?

#5

Я бы попытался как-то мягко поговорить с той девочкой. Например «Я взяла телефон дочери и случайно увидела переписку. Я не хочу запрещать вам общаться, вы ведь подруги. Но то, что ты пишешь - это пугает. Может быть, ты поделишься тем, что тебя беспокоит, и мы попробуем вместе подумать, как тебе помочь».
Если будет доверие с её стороны — уже хорошо, можно будет что-то предпринять вместе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: