Гость
Статьи
Дочь, 14 лет, 174см …

Дочь, 14 лет, 174см 70 кг

Дочь потолстела. С детства была немного полной, но сейчас край! Рост 174 и вес 70 кг!! Худеть не хочет, а ей всего 14 лет! Врачу сказал "у дочки вашей все хорошо! " И дочь говорит ей так комфортно!!!! Как заставить ее похудеть!?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем заставлять? Вы других способов воспитания не знаете? Покажите ей на личном примере. А то сами то наверное далеки от идеала:) Готовьте полезную еду - больше овощей + немного отварного нежирного мяса, не покупайте сладкое, только фрукты и ягоды. Катайтесь на велосипеде, на роликах, на самокате и дочку возьмите с собой. Ходите на прогулки в парк или в лес. «Не надо воспитывать детей, воспитывайте себя». Вот с себя и начните:)

#3

Готовьте все отварное или на пару, больше овощей, чтобы вечером на тянуло на поесть, утром делайте кусочек хлеба с маслом, да и вообще придерживайтесь норм бжу, если жиры ограничите, то будет плохо. Деньги карманные не давайте, чтобы не ела чипсы и газировки. Поговорите с ней по-ходошему, припугните тем, что толстые люди умирают раньше и парень ее мечты, ее вторая половинка может просто мимо пройти, потому что она неаккуратная.

Гость
#4
Lililo

Готовьте все отварное или на пару, больше овощей, чтобы вечером на тянуло на поесть, утром делайте кусочек хлеба с маслом, да и вообще придерживайтесь норм бжу, если жиры ограничите, то будет плохо. Деньги карманные не давайте, чтобы не ела чипсы и газировки. Поговорите с ней по-ходошему, припугните тем, что толстые люди умирают раньше и парень ее мечты, ее вторая половинка может просто мимо пройти, потому что она неаккуратная.

Пугать ребёнка не надо. Что за средневековые методы? Нужно показать личный пример здорового и активного образа жизни.
Если у девочки будет много интересных занятий, то ей некогда будет постоянно есть. Да и не захочется. Объедаются когда скучно и заняться нечем.

зеркала
#5

Опять эта умалешенная вышла на форум.

Гость
#6
зеркала

Опять эта умалешенная вышла на форум.

Согласна, достала уже.

#7

У вашей дочери все нормально! Зачем вы ей комплексы внушаете?

Гость
#8

Это от того, что в детстве вы ее кррмили дешевой мусорной пищей и посадили обмен веществ. И от вашей нелюбви. Заедает.
А вообще я сама была именно такой в 14-15 лет. Ничего, мужиков за жизнь и с такой внешностью всегда хватало. А вот комплексы, привитые семьей, в моем случае - помешанным на идеалах и "шоба не хуже чем у людей" отцом, - комплексы, да, отношения с этими многочисленными мужчинами подпортили.
Я сама мама. Мне таким как вы, автор, в личико благообразное плюнуть хочется. Вы не дочь любите, а себя в социуме. Не смейте ей говорить о ее габаритах.

Гость
#9

Конечно выше правильно советуют что надо начать семьёй правильно питаться. Но почему вы считаете что 174/70 - это уже толстая? По моему все в порядке с таким весом и ростом. Зачем в подростка вселять комплексы?

#10

У ребенка отличный вес и рост! Где берутся такие мамаши, которых хлебом не корми, только дай ребенку комплексов насадить.

Недавно стала свидетелем такой сцены: в танцевальной студии к маме выбегает после занятий ребенок. Девочке года 3, стройненькая, гибкая, как 99% де ей в группе. Начинает ей показывать "мам,мам, смотри как мы на занятии научились..."

А эта "мама" ей в ответ: да ты посмотри на себя, жирная какая, одни булки жрешь (а кто ей простите их покупает?!), тебя на диету нажо садить давным давно, ага, получается у нее. Ребенок в слезы, родители все в шоке, хореограф тоже, пыталась вступиться за девочку, но бесполезно. К слову, у мамы фигура между модельной и скелетом. Худая, по чьим-то меркам может даже симпатичная. Но это не повод морально и физически унижать ребенка.

Так что автор, если вы не из этой категории, готовьте полезную еду и НЕ СМЕЙТЕ обижать дочь и поднимать такие темы. Тем более в ранимый подростковый период!

Kizaru
#11

АХАХАХААХАХАХА 70, МНЕ 16 И ТО 45 ВЕШУ, АХАХАХААХАХААХ,ЖИР МОЖНО СРЕЗАТЬ И ЖАРИТЬ АХАХАХАХААХ

Гость
#12

Дорогая, это её тело, в первую очередь. Она решает. Аргумент-до 18 лет решаю я-не работает)
Ей комфортно, и это главное. Она счастлива находится в таком теле.(хотя с такой мамашей, вряд ли она счастлива:)
Это не вредит её здоровью.
А теперь вопрос, в чем проблема?

Ника
#13
Kizaru

АХАХАХААХАХАХА 70, МНЕ 16 И ТО 45 ВЕШУ, АХАХАХААХАХААХ,ЖИР МОЖНО СРЕЗАТЬ И ЖАРИТЬ АХАХАХАХААХ

Вы в своём уме?

#14
Kizaru

АХАХАХААХАХАХА 70, МНЕ 16 И ТО 45 ВЕШУ, АХАХАХААХАХААХ,ЖИР МОЖНО СРЕЗАТЬ И ЖАРИТЬ АХАХАХАХААХ

изолируйся, пж. ты неадекватная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: