Гость
Статьи
Дочь весит 63 кг

Дочь весит 63 кг

Я беспокоюсь. Моей дочери 13 лет. Рост 160, а вес 63 кг. Это нормально для её возраста?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
аноним
#2

Как то не очень, я при росте 160 вешу 60 кг но мне давно не 16)

аноним
#3

Не 13*

Ася
#4

многовато и для роста, и для возраста.

Гость
#5

Если девочка подвижна, не ленива, весела, то особых причин для беспокойства нет.
Моей тоже 13, рост 155, вес 45. Шустрая, как огонек)), занимается спортом.
Отдайте свою в спорт.

агата
#7

НЕ нормально. В чем проблема? неправильное питание?

Domino Harvey
#8

Мамаша, а вы дочь редко видите? На глаз тяжело определить, ожирение у нее или увлечение бодибилдингом?

Юляша
#9

Автор,я в детстве была полная. Выросла, сама похудела, стала за собой следить, правильно питаться. Но вот с комплексами, которые мне взрастила мама, постоянно говоря, что надо худеть, я до сих пор не рассталась. Я и сейчас при теле, мужчинам нравится, говорят, что у меня все на месте, но мне все равно очень не по себе.
Ваша дочь весит многовато, но это не значит, что на нее на всю жизнь можно повесить ярмо "жирная". будьте крайне осторожны.

Гость
#10
Гость

Я беспокоюсь. Моей дочери 13 лет. Рост 160, а вес 63 кг. Это нормально для её возраста?

Главное чтобы дальше не расползалась, а вообще посадите ее на правильное питание.

Гость
#11

Я тоже вешу 63 кг, но мне 42 и рост мой 1,68 и я считаю себя толстой, борюсь с лишним весом.

Гость
#12

Моя мама начала мягко делать мне намеки про вес, когда я в свои 12 весила 50 при росте 163. И слава богу, я перестала жрать как танк, а то сейчас была бы гром-бабищей. Не думаю, что стоит пускать такое на самотек в страхе привить дочери комплексы. Если ребенку все спокойно грамотно объяснить и предложить работающие варианты решения проблемы (типа есть не 8 конфет, а 2, пару раз неделю в бассейн, есть булки не ежедневно, а по выходным и т.д.), то никаких комплексов не будет. И вообще если в семье не делают главный упор на внешность (это проскальзывает даже в манере человека описывать других людей, их внешность, пренебрежительный тон по отношению к каким-либо особенностям во внешности), то ребенок 100% вырастет с комплексами, даже если он красив как Аполлон. Нужно ненавязчиво беседовать на эту тему, а не агрессивно или излишне драматизируя продавливать свое решение.

Касма
#13

Одно дело, если дочь обжирается на ночь булками и чипсами, тогда ее ожидают в недалеком будущем насмешки сверстников, комплексы, диабет, ожирение, проблемы с одеждой и т.д.. Для ДЕВОЧКИ это очень много. Другое дело, если у нее это последствия проблем со здоровьем, а именно с щитовидкой. Ведите её к эндокринологу.

Гость
#14

Не нормально. В школе ей, наверное, приходится несладко. Отведите дочь к врачу.

Анна
#15

Нормально весит, не беспокойтесь.

#16

Для девочки это много. Если у Вашей дочери всегда была склонность к полноте - это одно. Вам на правильное питание и можно к эндокринологу проконсультироваться. А если в последнее время начала полнеть - это другое. Может сказываться пубертатный период, перестройка организма, гормоны и т.д. Явление временное - начнет худеть к 18-19 годам.

кит
#17
аноним

Как то не очень, я при росте 160 вешу 60 кг но мне давно не 16)

я при росте 173 вешу 54, мне 35. и это я еще разъелась на фасфудах и тортиках-колбасках праздничных... думаю, автор, нужно к эндокринологу-диетологу дочу вести.

кит
#18

сейчас своего сына взвесила, ему 13 лет, рост 161 - весит 50,1 кг. и это он еще спортом занимается серьезно, а мышцы, как известно, весят больше, чем жировая масса.

Гость
#19
кит

сейчас своего сына взвесила, ему 13 лет, рост 161 - весит 50,1 кг. и это он еще спортом занимается серьезно, а мышцы, как известно, весят больше, чем жировая масса.

И моему 13 лет, рост 172, весит 62 кг. если уж вы считаете, что дочь автора толстая, то начните с того, что ваш коротышка

Гость
#20

я в 14 весила 64 при росте 165. а потом как-то не прилагая особых усилий сдулась до 55. так что не паникуйте, придет момент, когда девочка осознает, что она хочет похудеть или ей наоборот нравится такой вес

Гость
#21

почему вы её не отдадите в спортсекцию? ну или на танцы? все сразу - на диету, диету. Спортом надо заниматься! небось денег жалеете

Гость
#22
Гость

И моему 13 лет, рост 172, весит 62 кг. если уж вы считаете, что дочь автора толстая, то начните с того, что ваш коротышка

Что за не обоснованые оскобления. Мальчики в этом возрасте в большинстве не высокого роста, через год-два еще вытянется. Я в 13 лет была выше своего брата который на год меня старше, сейчас я 1.60 а брат 1.80. Я думаю она имела в виду, что её сын того же роста а весит на 10 кг меньше. А вообще дочь автора уж слишком много весит для этого роста. Я при своем росте вешу 45кг ито у меня на животе немного жирок есть.

#23

Мамочка к вам вопрос , а вы нормальная ?? Бесят мамшки которы раскармливают своих детей до ожирения а потом дети страдают всю жизнь. Диету надо и ребенка спортом занять а не пирожками пихать

Гость
#24

У меня сестра в 13 лет за 2 месяца из спички с кузнечьями ножками превратилась в пышку с грудью четвертого размера, буквально за одно лето, мы каждое утро офигевали, мама аж по врачам ее возить начала! А ничего такого - девочка выросла в то, что природой было заложено. Вот такие вот гормоны, Ростом была где-то 160, весом 60.
И все, так и осталась на следующие десять лет, ни потолстела вообще, но и рост не увеличился.

Сейчас замужем. Думали во время беременности еще больше наберет - ничего подобного, наоборот, аж похудела, а сейчас, во время комления - весит кг 50-52, мы ее такой худой уже и не помнили.

Так что если девочка булки ночами не жрет, а просто вот так вот выросла - оставьте в покое, это ее нормальное тело, которое должно быть от природы.

Гость
#25

автор, вес = рост минус 100 это норма для нормостеника и гиперстеника. Вес = рост минус 110 - это норма южной Европы (Франции, Испании), а вес = рост минус 115 - Азии.
И вообще, сводите к эндокринологу. Только к порядочному, чтобы деньги на её похудалки не тащил из Вас.
И такой момент... организм ещё формируется. Если Вы посадите дочь на яблочки с капусткой, высока вероятность, что она перестанет расти в длину - рост может остановиться и быть ниже.

Гость
#26
Гость

Что за не обоснованые оскобления. Мальчики в этом возрасте в большинстве не высокого роста, через год-два еще вытянется. Я в 13 лет была выше своего брата который на год меня старше, сейчас я 1.60 а брат 1.80. Я думаю она имела в виду, что её сын того же роста а весит на 10 кг меньше. А вообще дочь автора уж слишком много весит для этого роста. Я при своем росте вешу 45кг ито у меня на животе немного жирок есть.

А по-моему у вас дифтровия. Я 165 ростом и весом 50 - у меня талия 58 и ребра торчат вместе с ключицами..

Гость
#27

Автор, уж извините, но мне кажется, что Вы на глянцевые журналы ориентируетесь.

Гость
#28
Гость

Так что если девочка булки ночами не жрет, а просто вот так вот выросла - оставьте в покое, это ее нормальное тело, которое должно быть от природы.

да я вот тоже думаю, что если марсы-сникерсы она не употребляет в неземных количествах, то это её природа. И отбирать чипсы, гамбургеры из Макдака нужно не из-за соображений эстетики, а по причине того, что гастрит может наступить в 18 лет.

Гость
#29
Гость

. А вообще дочь автора уж слишком много весит для этого роста. Я при своем росте вешу 45кг ито у меня на животе немного жирок есть.

просто у Вас комплекция другая, и всё. Вот если бы дочь автора весила бы 100 кг, то да - это финиш (

Гость
#30
Domino Harvey

Мамаша, а вы дочь редко видите? На глаз тяжело определить, ожирение у нее или увлечение бодибилдингом?

можно проверить на весах-анализаторе типа Танита. Но ещё раз повторю: если сейчас вмешаться в растущий организм, то можно сбить очень многое. Тут только врачи-профессора могут проконсультировать правильно, а не форум.

Гость
#31
кит

я при росте 173 вешу 54, мне 35. и это я еще разъелась на фасфудах и тортиках-колбасках праздничных... думаю, автор, нужно к эндокринологу-диетологу дочу вести.

не сравнивайте своё астеническое телосложение и девочку, которой надо расти и формироваться. 35 лет и 13 лет - это две большие разницы, она почти в 3 раза младше.

Гость
#32

вообщето не очень. Но вот моя история. Мне было 11 лет ,рост был 153 и вес 51. Я по росту то в классе была самой выской девочкой. А потом за 2 года я вытянулась на 15 см, а вес остался тот же. А потом еще и упал. Что я из всех девочек в классе стала самой худой и ваще как скелет.
Мне кажется есть повод обеспокоиться,но и панику пока не бейте.
И другое, а чего вы все взрослые тетки себя и ребенка сравниваете? может ребенка еще посадить на моно диеты, какую нить морковку кушать и только ее?
Даже среди взрослых есть большая разница, можно быть фитоняшкой с ростом 168 и весом 60 кг, что все будут слюни пускать. А можно быть и 168 но кожа и кости и весить 48 кг. Каждому свое. Не надо ни одних ни вторых ни в какие стандарты пихать. Кто-то там уже по формулам счетает чтото, по моему это формулы для взрослых д евушек, которые ведут сидячий образ жизни.

Гость
#33
Гость

вообщето не очень. Но вот моя история. Мне было 11 лет ,рост был 153 и вес 51. Я по росту то в классе была самой выской девочкой. А потом за 2 года я вытянулась на 15 см, а вес остался тот же. А потом еще и упал. Что я из всех девочек в классе стала самой худой и ваще как скелет.
Мне кажется есть повод обеспокоиться,но и панику пока не бейте.
И другое, а чего вы все взрослые тетки себя и ребенка сравниваете? может ребенка еще посадить на моно диеты, какую нить морковку кушать и только ее?
Даже среди взрослых есть большая разница, можно быть фитоняшкой с ростом 168 и весом 60 кг, что все будут слюни пускать. А можно быть и 168 но кожа и кости и весить 48 кг. Каждому свое. Не надо ни одних ни вторых ни в какие стандарты пихать. Кто-то там уже по формулам счетает чтото, по моему это формулы для взрослых д евушек, которые ведут сидячий образ жизни.

Есть такое понятие как % содержание жира. Можно весить 40 кг и иметь больше жира, чем девушка с весом 50 кг и тем же ростом.

Гость
#34
Гость

Я тоже вешу 63 кг, но мне 42 и рост мой 1,68 и я считаю себя толстой, борюсь с лишним весом.

ой, и куче старушек сразу же надо самоутвердиться

Гость
#35

Если по индексу ИМТ, то максимальный вес при таком росте 61 кг, минимальный 45. Имеется начальная стадия ожирения, сводите к эндокринологу. В обычную поликлинику по месту жительства.

Гость
#36

Откармливают. пичкают еду насильно.. с детства. потом дети мучаются у них. одна проблема щас у род-ей реб плохо есть . на самом деле реб норм ест. вот ожирение .. в шолах жуть толстые дети не из за чипсов. из за КОЛИЧЕСТВ употреб пищи.

Гость
#37
Гость

Откармливают. пичкают еду насильно.. с детства. потом дети мучаются у них. одна проблема щас у род-ей реб плохо есть . на самом деле реб норм ест. вот ожирение .. в шолах жуть толстые дети не из за чипсов. из за КОЛИЧЕСТВ употреб пищи.

Полностью согласна! Сначала раскормят с детства, заревел- сиську, проснулся- сиську, засыпает, пописял, покакал- сиську. Взрослее становится ребенок- еще хуже, с каждой ложкой за ним по квартире носятся. Как вы не поймете, ребенок- человек! С чувствами! А чувство голода- первейший инстинкт! Не будет ребенок отказываться от еды, если голоден!

Гость
#38

автор, смотрите на свой рост, рост мужа, растет ли девочка, телосложение(тонкая кость или тяжелая), к тому же возраст 13 лет, еще гормональная перестройка, может из-за этого вес, кормите правильно. Я сама в 13 лет не еньше весила при таком же росте, потом как рванула расти и за лето выросла на 7 см и похудела, в 17 при росте 170 весила 53 кг, никаких усилий с моей стороны без смены питания и образа жизни

Гость
#39

пмии

Гость
#41
Гость

Что за не обоснованые оскобления. Мальчики в этом возрасте в большинстве не высокого роста, через год-два еще вытянется. Я в 13 лет была выше своего брата который на год меня старше, сейчас я 1.60 а брат 1.80. Я думаю она имела в виду, что её сын того же роста а весит на 10 кг меньше. А вообще дочь автора уж слишком много весит для этого роста. Я при своем росте вешу 45кг ито у меня на животе немного жирок есть.

Для мужика 180 см- низкий рост. Так что не айс(

Гость
#42

А вообще много ваша дочь весит. Даже при условии что у неё тяжёлая кость.

Гость
#43

у подросток бывает вес выше нормы (гормональный взрыв итд), а потом вес может уйти. Тут другой вопрос- она всегда была полноватой или в последнее время произошел резкий набор веса? Я ростом 163 см, всю жизнь весила 52 кг и считаю, что это нормальный вес для такого роста. Была стройной. Сейчас вешу 67 и это явное ожирение, но мне уже за 40.

#44

Нет.

Гость
#47

Извините, но хочу высказаться, у самой был такой же вес в школьные годы (хоть и рост повыше), и мать постоянно меня гнобила полнотой, но при этом заставляла есть вареники, лапшу, пироги, в том числе и после 7 вечера - "а то сил не хватит завтра в школу идти"!! Чай только с вареньем - "чтобы потом не хотелось сладкого". А потом опять гнобила, что я не стройняшка. В результате невроз, куча диет (когда выросла и съехала) с крайне малым эффектом, все возвращалось, так как организм привык к многолетнему плотному питанию и именно тем формам.
Поэтому уточните, чем вы ее кормите и кормили раньше.

Гость
#48

Многовато, конечно. Но это не повод тыркать ее "ты толстая", тут надо как-то деликатно ей дать понять, что есть третий пирожок за раз не дело и не мешало бы заняться спортом, а если не помогает, то сходить к врачу, провериться.

Гость
#49

Я 160 см, и вешу 55 кг. Мне 30 лет. Считаю себя жирной коровой...

Гость
#50

АВТОР, ЭТО НОРМАЛЬНО! ДО 83 КГ - НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ!