Гость
Статьи
Это нормально или нет …

Это нормально или нет ? Может нужна чья-то помощь?

Здравствуйте , мне 14 лет и у меня вот такая проблема . Мне очень сложно находиться среди людей . В школу я хожу сильно себя перебаривая, мне очень сложно почему и я бегом бегу домой , лишь бы побыть одной дома и все . Мне сложно выходить просто куда то з пределы дома . Я в магазин хожу раз в пол года . Мне почему то осень сложно . Из дома вообще никуда не выходу . А если выйду , то считай день пропал , я потом чувствую себя как выжатый лимон, болит голова , беспокойство , слабость и тд. Раньше такого не было .не хочу ни с кем общаться ещё в добавок .
Как думаете это может быть из-за того что 13 лет я жила в ужасном моральном насилии и натиске(но я этого тогда не понимала и думала что это нормально . Но потом я пожила в нормально обстановке и поняла как было ужасно ) , и сейчас я просто отхожу от этого ? И может это со временем пройдёт ? Как думаете ? Мне правда нужно знать . А родители не понимают это 🤷‍♀️

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Человек из толпы
#1

С папой пробовала поговорить на эту тему?

Гость
#2
Человек из толпы

С папой пробовала поговорить на эту тему?

А он тут причём ? Раньше он пытаться ещё как-то заставить меня выйти на улицу
Но Походу понял что это бесполезно

Гость
#3

Хорошо,что ты об этом начала говорить.То,что ты написала это абсолютно нормально,ведь твоя психика просто хочет таким способом защитить себя от неприятностей,а именно побивание в безопасной для тебя зоне - дом.А усталость,подавленность и другие симптомы также твоё тело даёт тебе защитный механизм,что пора отдохнуть.Тебе стоит спросить себя чего именно ты боишься,в каких именно моментах ты ощущаешь дискомфорт когда находишься в публичных местах,что самое страшное может произойти с тобой,представь этот страшный момент и проживи эти негативные эмоции,тебе станет легче к таким мыслям относится.Пойми,что все что с тобой случилось это уже в прошлом,в нинешней ситуации ты будешь знать как поступать и как контролировать себя в таких ситуациях.

Гость
#4
Гость

Хорошо,что ты об этом начала говорить.То,что ты написала это абсолютно нормально,ведь твоя психика просто хочет таким способом защитить себя от неприятностей,а именно побивание в безопасной для тебя зоне - дом.А усталость,подавленность и другие симптомы также твоё тело даёт тебе защитный механизм,что пора отдохнуть.Тебе стоит спросить себя чего именно ты боишься,в каких именно моментах ты ощущаешь дискомфорт когда находишься в публичных местах,что самое страшное может произойти с тобой,представь этот страшный момент и проживи эти негативные эмоции,тебе станет легче к таким мыслям относится.Пойми,что все что с тобой случилось это уже в прошлом,в нинешней ситуации ты будешь знать как поступать и как контролировать себя в таких ситуациях.

Спасибо , что отнеслись с понимаем .
Но я бы к сказала что я чего-то боюсь . Дело не в этом . Мне скорее всего просто очень не комфортно ... Дело даже в том , что я не могу понять по какой причине я вот не люблю выходить на улицу
Можете посчитать меня странной , но мне надеться я просто запуталась в самой себе

#5
Гость

Спасибо , что отнеслись с понимаем .
Но я бы к сказала что я чего-то боюсь . Дело не в этом . Мне скорее всего просто очень не комфортно ... Дело даже в том , что я не могу понять по какой причине я вот не люблю выходить на улицу
Можете посчитать меня странной , но мне надеться я просто запуталась в самой себе

Всё же нужно, что-то менять. Тем более это признаки социофобии, вы же не хотите всю жизнь такой быть? Можете потом пожалеть и привыкнуть к этому

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема