Гость
Статьи
Здравствуйте,хотела бы …

Здравствуйте,хотела бы спросить совет у понимающих людей

Мне 16 лет,учучь в 10 классе,а точнее только пойду. Очень много упустила школьной программы,так как с 7 класса на домашним обучении,есть мечта стать учителем Географии,но что-бы поступить нужно платить не малую сумму денег,которых у нас нет,возможно ли поступить на бюджет,если усердно заниматся,ведь 2 года еще впереди,сам предмет возможно усвоить за год узнавала.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе русский бы изучить для начала
География, кхах
Ты карту мира-то хоть видела?

#2
Гость

Тебе русский бы изучить для начала
География, кхах
Ты карту мира-то хоть видела?

Ты из тех кому нечего делать,кроме того как сидеть на этом сайте и просто унижать людей за их ошибки? В моем заголовке было написано,совет понимающих людей,так трудно пройти мимо?

Королевишна
#3

Любая цель достигаема. Главное максимальную силу вложить в то, что хотите, начиная с настоящей минуты

#4

География вообще один из самых лёгких предметов как по мне. У вас есть хорошие шансы)

Гость
#5

А почему платить не думаю, что в пединститут большой конкурс. Если только в Москве, но можно в другом городе поступить.

Гость
#6

Не надо хотеть быть учителем, это плохая идея. На домашнем обучении у вас неправильное представление об этом всем. Получайте востребованную специальность.

Света
#7
Гость

Тебе русский бы изучить для начала
География, кхах
Ты карту мира-то хоть видела?

Да уж, с русским прям беда.
Зато с хамством все в порядке.

Гость
#8
Oksana

Ты из тех кому нечего делать,кроме того как сидеть на этом сайте и просто унижать людей за их ошибки? В моем заголовке было написано,совет понимающих людей,так трудно пройти мимо?

Я провожу тесты на стрессоустойчивость
Да и знание родного языка никто не отменял

Гость
#9

За два года наверстать можно все, если захотеть. Но у вас, если есть проблемы со здоровьем (надомное обучение организуют обычно, если серьезно болен человек), надо в первую очередь подумать, а не станут ли они помехой. Работа учителя тяжела психологически и физически. Придется подолгу стоять на ногах, много говорить, большая нагрузка на глаза. Врачи справку для поступления дадут? Если с этим все в порядке, узнавайте уже сейчас, какие предметы нужно сдавать, в каком обьеме, какой ВУЗ вам по силам. Не гонитесь за громким названием - в такие сложно поступать. Эту же самую профессию часто можно получить и в учреждении поскромнее, где проходной балл ниже. За два оставшихся года нажимайте на предметы, которые будете сдавать. Остальные не запускайте, но и не распыляйтесь. Чтобы наверстать уже изученное, но запущенное, есть два выхода: взять репетитора или заниматься самой. Если репетиторов родители не потянут финансово, остается только самообразование. Запомните, нет никаких волшебных методик типа изучения английского с нуля за ночь и нет чудо-учителей, которые всю математику объяснят за час. То что вам предстоит - тяжкий, ежедневный, упорный труд. Но возможный. Для начала скачайте учебники по нужным вам предметам, начиная с 7 класса. Их при нужно разобрать заново. Это придется делать в свободное время, ведь от учёбы вас никто не освободит. Т.е. расчитывайте, что кроме уроков вы 1-2 часа в день, а на каникулах 5-7 часов, будете работать по наверстыванию упущенного. Если что-то будет совсем непонятно, не стесняйтесь спрашивать у одноклассников и учителей. 15 минут на консультацию выделят все. Но за вас никто работать не будет. Когда наверстаете школьную программу (можно управиться за полгода-год), настанет время целенаправленной подготовки к поступлению. Ищите сборники материалов для поступающих с решениями, но консультируйтесь по поводу их качества и полезности. Прорешивайте и разбирайте задачи, особенно выходящие за рамки школьной программы. Начните сегодня!

Хорошая
#10

Выучиться-то вы сможете, потому что география - это тьфу.
Но работать вы сможете, если вы с 7 класса на домобучении???

Гость
#11

Детка, у тебя запросы ниже среднего, твоя мечта экономкласса абсолютно осуществима, ты ведь не голливудской звездой хочешь стать, а обычной географичкой! Дерзай!

#12

так в чем проблемы? Все в твоих руках. нет ничего невозможного,дерзай!

Гость
#13

Автор, я училась на учителя биологии и географии. В школе не работаю давно. Труд неблагодарный и низкооплачиваемый. поступала на бюджет тк туда н кто не хочет идти. А шла туда, потому что бесплатная учеба и общага. Сейчас я в полиции. Дело ваше, но я б не советовала вам. Дети трудные, родители еще сложнее, куча бумаг помимо уроков, всякие мероприятия. Лучше курсы маникюра закончить. А вообще позвоните в ВУЗ и спросите, есть ли бюджет места и сколько их. Поверьте, платить за обучение на такую специальность - глупость.

Гость
#14
Гость

Автор, я училась на учителя биологии и географии. В школе не работаю давно. Труд неблагодарный и низкооплачиваемый. поступала на бюджет тк туда н кто не хочет идти. А шла туда, потому что бесплатная учеба и общага. Сейчас я в полиции. Дело ваше, но я б не советовала вам. Дети трудные, родители еще сложнее, куча бумаг помимо уроков, всякие мероприятия. Лучше курсы маникюра закончить. А вообще позвоните в ВУЗ и спросите, есть ли бюджет места и сколько их. Поверьте, платить за обучение на такую специальность - глупость.

Понимаете цель стать учителем с 8 класса засела у меня в голове,работа адская не спорю,но мне кажется по любому будет весело и интересно. Главное как до этого мне девушка писала найти подход к каждому ученику,да и вообще почему сразу школа? Можно и в коледж будет устроиться,и вообще много куда,и профессия востребована мало кто идёт на эту специальность как вы сказали,а про курсы маникюра вообще глупость,это и помимо образование можно получить

Гость
#15

Всегда можно подготовиться на бюджет. Не вышло с первого раза, попытайся со второго, не вышло со второго, пытайся с третьего..Можно поступить и не сразу после школы..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: