Гость
Статьи
18 лет .Мама не дает …

18 лет .Мама не дает денег на др

20 сентября мне 18 лет .
У меня много подруг и я планировала сделать др в кафе ,на что мама сказала
Заработай и на свои деньги гуляй ,хотя я знаю что папа отправил мне деньги в том числе и на кафе .Мама с папой в разводе и он платит алименты на мое содержание
Он живет за границей и сам мне говорил что отправил мне деньги на подарок и на кафе что бы я отпразновала .
А она их забрала и не хочет отдавать .
Я в шоке .
Почему я должна работать если учусь до 4 вечера и у меня праздник .
Сижу плачу ((((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Симпатичный Зануда
#1

скажи отцу, чтоб он деньги тебе переводил, а не маме

Гость
#2

Я тоже в шоке. Странно что твоя мама не хочет отпраздновать твоё 18летие.. Сдаётся мне что папа твой неспроста развёлся. Не грусти! Пусть папа тебе пришлёт отдельно (подруге на карточку или денежным переводом). Отметите в другой день. С днем рождения! 😊

Гость
#3

Ваш папа вас бросил. По каким причинам, другой вопрос, но бросил. И растить вас маме приходится в основном за свои шиши. Алименты помогали конечно, но теперь вам 18 лет и по закону ваш отец больше не обязан их платить. Может статься, что он больше не даст вам ни копейки, если сам не захочет. Поэтому ваша мама, логично предположить, экономит каждую копейку, поскольку впереди трудные времена, а вы разбрасываетесь деньгами на кафе для всякого сброда, пардон для ваших подруг. Они вас потом кормить будут? Или все же мамке придется от себя кусок отрывать и отдавать дочери, которая всю жизнь будет напоминать о рухнувшем когда-то счатье с любимым мужчиной? Вашей маме стоило просто вам давно объяснить, что дни рождения в кафе доступны в этой жизни далеко не всем. Да, и еще радуйтесь, что мама в 18 вас просто не выставила за дверь - имеет право. В той же Америке взрослые дети должны в основном жить самостоятельно.

Софья Перовская
#4

У племяшки с 14 лет своя карточка. Она тоже нежеланный ребёнок, её видеть никто не хочет.

Гость
#5

Познакомься с взрослым мужиком и в ресторане за его бабки отметишь, еще и на тачке хорошей отвезет-привезет.

Гость
#6

Автор, ну скажите Вашей маме, что папа сказал, что перечислил деньги на кафе, может там денег-то кот наплакал, а может у матери и денег-то нет на Ваше содержание, ну отпразднуете в кафе, потом есть не на что будет купить.

Гость
#7
Гость

Ваш папа вас бросил. По каким причинам, другой вопрос, но бросил. И растить вас маме приходится в основном за свои шиши. Алименты помогали конечно, но теперь вам 18 лет и по закону ваш отец больше не обязан их платить. Может статься, что он больше не даст вам ни копейки, если сам не захочет. Поэтому ваша мама, логично предположить, экономит каждую копейку, поскольку впереди трудные времена, а вы разбрасываетесь деньгами на кафе для всякого сброда, пардон для ваших подруг. Они вас потом кормить будут? Или все же мамке придется от себя кусок отрывать и отдавать дочери, которая всю жизнь будет напоминать о рухнувшем когда-то счатье с любимым мужчиной? Вашей маме стоило просто вам давно объяснить, что дни рождения в кафе доступны в этой жизни далеко не всем. Да, и еще радуйтесь, что мама в 18 вас просто не выставила за дверь - имеет право. В той же Америке взрослые дети должны в основном жить самостоятельно.

+.

#8

Я все понимаю, исполняется 18 лет и все такое. НО!
"У меня много подруг, я все распланировала..." , прежде чем планировать, надо было с мамой посоветоваться, сможет ли она помочь.
Может быть, поэтому, она и психанула, сказала, что не будет оплачивать, ибо не по силам ей то, чего запланировалось.

Но и можно найти компромисс - отец и мать пусть сделают подарок, поровну оплатят этот день.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: