Гость
Статьи
Высокие каблуки для …

Высокие каблуки для девочки с какого возраста?

Дочке 13 лет и она постоянно спрашивает когда же я куплю ей туфли на высоких каблуках? Лично я на каблуках в подростковом возрасте толком и не ходила, в итоге так и не научилась на них ходить. Однокласницы моей дочки ходят в школу на плоской подошве, а вот она очень хочет научиться на высоких каблуках. У кого есть опыт личный или касательно дочери - подскажите как быть .
#школа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет дочери, но я сама как раз та дочь, которой нравились и до сих пор нравятся высокие каблуки.
Как раз в 13 лет, это был мой 8-9 класс, папа купил мне первые шпильки.
осенние сапоги. С тех пор у меня всегда на каждый сезон 2 варианта обуви: на плоской - это когда надо побегать, и каблуки.
сейчас мне 27.

🇺🇦
#2

Уже немодны каблуки, объясните это вашей девочке.
А подружки-одноклассницы, которые скачут в школу на каблуках на повседневке - колхозницы

Гость
#3

Каблуки вредны для стопы, позвоночника и ахилова сухожилия.
Прививайте ребенку культуру ношения одежды.
Каблуки годятся РАЗОВО на выход, а не для ношения на постояннлй основе, тем более в школе.

Гость
#4

Купите для начала лодочки, пусть их осваивает. Постоянно носить высокий каблук конечно вредно, но женщина не умеющая носить каблуки выглядит жалко

Гость
#5
Гость

Купите для начала лодочки, пусть их осваивает. Постоянно носить высокий каблук конечно вредно, но женщина не умеющая носить каблуки выглядит жалко

На мой взгляд, жалко выглядят женщины, которые тащатся на каблуках по брусчатке, потом ходят 8 часов в них на учёбе или работе, а потом тащат эти свои копыта домой, сгорбившись в три погибели.
Лёгкая походка и хорошая осанка смотрятся хорошо в любой обуви

Гость
#6
Гость

На мой взгляд, жалко выглядят женщины, которые тащатся на каблуках по брусчатке, потом ходят 8 часов в них на учёбе или работе, а потом тащат эти свои копыта домой, сгорбившись в три погибели.
Лёгкая походка и хорошая осанка смотрятся хорошо в любой обуви

А промежуточный вариант вы конечно не рассматриваете. Либо кроссы либо шлюшья шпилька?

Гость
#7
Гость

На мой взгляд, жалко выглядят женщины, которые тащатся на каблуках по брусчатке, потом ходят 8 часов в них на учёбе или работе, а потом тащат эти свои копыта домой, сгорбившись в три погибели.
Лёгкая походка и хорошая осанка смотрятся хорошо в любой обуви

У нас училась девушка на потоке, которая на уличный концерт поперлась на шпильке.
Она была из деревни, кстати))

Гость
#8

В моем представлении 13 лет это ребенок ещё. А ребенок на шпильке выглядит нелепо. Если каблук не большой то нормально, а если высокий то зачем такой в школу нужен вообще. Объясните что в таком не ходят в школу

гость
#9

даже взрослые уже не носят....даже актрисы на красные дорожки не хотят обувать каблуки ., хотя обязаны по дресс коду красных дорожек....только эскортницы-инстаграмщицы в них позируют и стриптизеры

🇺🇦
#10
Гость

На мой взгляд, жалко выглядят женщины, которые тащатся на каблуках по брусчатке, потом ходят 8 часов в них на учёбе или работе, а потом тащат эти свои копыта домой, сгорбившись в три погибели.
Лёгкая походка и хорошая осанка смотрятся хорошо в любой обуви

Плюс миллион.

Гость
#11
Гость

Каблуки вредны для стопы, позвоночника и ахилова сухожилия.
Прививайте ребенку культуру ношения одежды.
Каблуки годятся РАЗОВО на выход, а не для ношения на постояннлй основе, тем более в школе.

Если не научиться носить каблуки, то никаких разовых выходов на каблуках не получится - одно мученье будет вместо праздника. Пока существуют вечерние и коктейльные платья, умение легко двигаться на каблуках будет востребовано.

Гость
#12
Гость

На мой взгляд, жалко выглядят женщины, которые тащатся на каблуках по брусчатке, потом ходят 8 часов в них на учёбе или работе, а потом тащат эти свои копыта домой, сгорбившись в три погибели.
Лёгкая походка и хорошая осанка смотрятся хорошо в любой обуви

По брусчатке на шпильках ходить вообще опасно для жизни (по брусчатке, если и каблук - то толстый, устойчивый, как у моделей, которые в Италии продают: там много городов, не знающих асфальта). А где у нас в России такое уж засилье брусчатки?

Гость
#13

Я носила лет с 14 и до конца института каждый день, а лет в 25 до искр из глаз разболелась кость у основания большого пальца. С тех пор всё, приплыли. Кроссовки моё всё, да и муж одного роста со мной.

Настя
#14

Высокий каблук - это на выход (разовые акции), для повседневки - это такая же жесть, как куча золота на колхозницах.

Гость
#15
Гость

Если не научиться носить каблуки, то никаких разовых выходов на каблуках не получится - одно мученье будет вместо праздника. Пока существуют вечерние и коктейльные платья, умение легко двигаться на каблуках будет востребовано.

Вы предлагаете учиться ходить на каблуках в школе?
Представляю, девочка не умеет ходить на каблуках, надевает их первый раз и тащится в школу, сразу часов на 8.
Бедные ноги... 🙄 На завтра она даже кроссовки обуть не сможет

Гость
#16
Гость

По брусчатке на шпильках ходить вообще опасно для жизни (по брусчатке, если и каблук - то толстый, устойчивый, как у моделей, которые в Италии продают: там много городов, не знающих асфальта). А где у нас в России такое уж засилье брусчатки?

У меня в городе почти все тротуары из брусчатки

Гость
#17
Гость

Вы предлагаете учиться ходить на каблуках в школе?
Представляю, девочка не умеет ходить на каблуках, надевает их первый раз и тащится в школу, сразу часов на 8.
Бедные ноги... 🙄 На завтра она даже кроссовки обуть не сможет

Речь о том, что учиться ходить на каблуках в 13 нормально. А уж в школу она их будет таскать или по кухне дефилировать, ее дело.

Гость
#18

Купите и пусть носит в школу. Зато вы будете уверены, что после школы на каблуках она сразу же пойдет домой, а не гулять с компанией.

Лентяй
#19

Девушки на каблуках красивые, но 13 лет ещё рановато.

Гость
#20

Купите для начала небольшой каблук, сантиметров 6 и сходите с ней в туфлях вместе в кафе, например, почему нет?
Девочка должна расти женственной, на повседневку в школу пусть носит на на небольшом каблучке или на плоской подошве.

Гость
#21
Гость

У меня нет дочери, но я сама как раз та дочь, которой нравились и до сих пор нравятся высокие каблуки.
Как раз в 13 лет, это был мой 8-9 класс, папа купил мне первые шпильки.
осенние сапоги. С тех пор у меня всегда на каждый сезон 2 варианта обуви: на плоской - это когда надо побегать, и каблуки.
сейчас мне 27.

Лучше бы вам папа вместо шпилек калькулятор купил, раз так считать и не научились. В 13 лет 8-9 классы, ну ну...

#22

Купите ей туфли на небольшом каблуке или же платформе до 5-7см (не знаю кому как, но для меня это не большой). Пускай постепенно привыкает. Хоть еще и ребенок, но учится на каблукаэ ходить надо. И пусть не каждый день их надвать, но что б по праздникам быть неотразимой в будущем😉

Гость
#23
Гость

Лучше бы вам папа вместо шпилек калькулятор купил, раз так считать и не научились. В 13 лет 8-9 классы, ну ну...

ну это не у меня проблемы с математикой, а у Вас коридорное мышление.
В школу пошла в 2000 году в 6 лет.
В 4ый класс не ходила, потому что была система 1 к 3-ем.
соответственно в 2007 году я была в 8 классе и мне было 13 лет.
в 9-ом классе мне исполнилось 14.
11 классов я закончила в 16.
дальше продолжать?
прежде чем демонстрировать мои математические "ошибки", допустите, хоть дольку мысли, что Вы не обладаете таким широкоформатным умом, как считаете. Хотя дурак всегда уверен, что он самый правый. тут переубеждать бесполезно абсолютно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: