Гость
Статьи
Разрешать ли …

Разрешать ли пользоваться?

Дочери подарили прибор со сладким дымом. Стоит ли разрешать пользоваться им в 19 лет?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка какая-то?

Или я чего-то не понимаю? Как может в 19 лет мама что-то разрешать и запрещать?

Автор
#2
Гость

Это разводка какая-то?

Или я чего-то не понимаю? Как может в 19 лет мама что-то разрешать и запрещать?

Да официально совершенолетняя, но содержим пока ее мы

Гость
#3

Предоставить ей сделать самостоятельный выбор.

Автор
#4
Гость

Предоставить ей сделать самостоятельный выбор.

Я боюсь как бы она не привыкла

#5
Автор

Я боюсь как бы она не привыкла

А что плохого?
Понимаю, переживаете. Но все в таком возрасте курили/пили или еще что хуже
Если она у вас девочка не глупая и хорошо воспитанная, то и глупостей не натворит
Главное не радикальте

Гость
#6
Автор

Я боюсь как бы она не привыкла

Вы не сможете контролировать ее всю жизнь. А ваш запрет может подействовать в обратную сторону. Зеленый цвет пуститься во все тяжкие - и сладкий и не сладкий дым и пр.
Если ей понравится - смиритесь.

Гость
#7

У меня брату когда-то друзья подарили такой. Родители ничего не сказали. Он поставил этот прибор у себя в комнате и так и ни разу им не воспользовался. Апарат покрылся 5 слоями пыли и потом родители предложили его перенести в подвал (ну типа место освободится и пыли не будет). И потом из подвала он как-то и пропал. Так что будьте мудрее и решайте проблемы по мере их поступления.

Автор
#8
Natusik87

А что плохого?
Понимаю, переживаете. Но все в таком возрасте курили/пили или еще что хуже
Если она у вас девочка не глупая и хорошо воспитанная, то и глупостей не натворит
Главное не радикальте

Плохо то что это может сказаться на здоровье и то что за это будем платить мы, а как я понимаю втянуться в это дело проще простого

#9

Не запрещай просто объясни что это вредно и какие могут быть последствия, а дальше пусть решает сама

Гость
#10

ны дура, мамаша, блин! Дочь твоя В З Р О С Л А Я , она ВЫРОСЛА, ты не можешь разрешать или не разрешать ей.

Автор
#11
Гость

У меня брату когда-то друзья подарили такой. Родители ничего не сказали. Он поставил этот прибор у себя в комнате и так и ни разу им не воспользовался. Апарат покрылся 5 слоями пыли и потом родители предложили его перенести в подвал (ну типа место освободится и пыли не будет). И потом из подвала он как-то и пропал. Так что будьте мудрее и решайте проблемы по мере их поступления.

Она им уже пользуется. Я уже почувствовала этот сладкий запах в комнате у нее

Автор
#12
Это Вай Это Нот

Не запрещай просто объясни что это вредно и какие могут быть последствия, а дальше пусть решает сама

Уже рассказала

Автор
#13
Гость

ны дура, мамаша, блин! Дочь твоя В З Р О С Л А Я , она ВЫРОСЛА, ты не можешь разрешать или не разрешать ей.

Да взрослая, но содержим ее мы

.
#14
Гость

ны дура, мамаша, блин! Дочь твоя В З Р О С Л А Я , она ВЫРОСЛА, ты не можешь разрешать или не разрешать ей.

То есть и наркотики можно ей разрешить употреблять, если она захочет?

.
#15

Автор, если ей подарят в следующий раз наркотики вы тоже зададитесь вопросами на форуме? И вообще начинается всегда с малого, постепенно увеличивается желание кайфануть.

Автор
#16
.

То есть и наркотики можно ей разрешить употреблять, если она захочет?

Вот, хоть один человек думает как и я

Автор
#17
.

Автор, если ей подарят в следующий раз наркотики вы тоже зададитесь вопросами на форуме? И вообще начинается всегда с малого, постепенно увеличивается желание кайфануть.

До наркотиков не должно дойти. А вы что можете посоветовать в этом случае? Она же уже взрослая

.
#18
Автор

Вот, хоть один человек думает как и я

Потому что сейчас она живёт в вашей семье и вы несёте за неё ответственность. Да и всегда будете, сколько родителей страдает со своими взрослыми даже детьми наркоманами и ничего ведь не могут сделать. А у вашей ещё психика не сформирована, она ещё почти ребёнок и если что последствия будут вашей проблемой.

.
#19
.

Потому что сейчас она живёт в вашей семье и вы несёте за неё ответственность. Да и всегда будете, сколько родителей страдает со своими взрослыми даже детьми наркоманами и ничего ведь не могут сделать. А у вашей ещё психика не сформирована, она ещё почти ребёнок и если что последствия будут вашей проблемой.

И, поверьте, Автор, начинается всегда с малого..

Автор
#20
.

Потому что сейчас она живёт в вашей семье и вы несёте за неё ответственность. Да и всегда будете, сколько родителей страдает со своими взрослыми даже детьми наркоманами и ничего ведь не могут сделать. А у вашей ещё психика не сформирована, она ещё почти ребёнок и если что последствия будут вашей проблемой.

Вот раньше были сигареты и многим они были противны, особенно девушкам, а теперь эти табачные компании делают все возможное чтобы втянуть с этими приятными запахами молодых девушек.

#21

Ей уже больше 18, и ты не имеешь права решать, разрешать ей пользоваться вейпом или нет. Да даже если бы она сигареты курила - это ее личное дело.

#22
Автор

Да взрослая, но содержим ее мы

И это дает вам право управлять ее жизнью? Она же не на твои деньги этот вейп купила, а получила в подарок.
Жаль твою дочь.

#23
.

Автор, если ей подарят в следующий раз наркотики вы тоже зададитесь вопросами на форуме? И вообще начинается всегда с малого, постепенно увеличивается желание кайфануть.

Курю с 18 лет (вейп и сигареты), мне 28 - наркотики ни разу не пробовала и не хочу.
Что за стереотипы?

Автор
#24
Тина

Ей уже больше 18, и ты не имеешь права решать, разрешать ей пользоваться вейпом или нет. Да даже если бы она сигареты курила - это ее личное дело.

Это ее личное дело будет тогда когда она будет себе сама покупать компоненты к этому прибору. Не будет же он все время дымить без компонентов. А то я чувствую сейчас втянется и у меня будут дополнительные расходы

Автор
#25
Тина

Курю с 18 лет (вейп и сигареты), мне 28 - наркотики ни разу не пробовала и не хочу.
Что за стереотипы?

Вот тоже это не понимаю какую либо связь

.
#26
Тина

Курю с 18 лет (вейп и сигареты), мне 28 - наркотики ни разу не пробовала и не хочу.
Что за стереотипы?

Вейп и сигареты это тоже наркотики вообще-то.. Организмы у всех разные. Понятно, что производителям вецпа и сигарет выгодно, чтобы как можно больше людей покупал их продукцию. Это геноцид в чистом виде. Зачем вы спорите, не вам если что лечить дочь автора. Мать сама должна думать что делать, а не советоваться на форумах с курильщиками или с распространителями этого яда.

Автор
#27
Тина

И это дает вам право управлять ее жизнью? Она же не на твои деньги этот вейп купила, а получила в подарок.
Жаль твою дочь.

Ну там же что то нужно будет покупать, не будет же он вечно дымить

.
#28
Тина

И это дает вам право управлять ее жизнью? Она же не на твои деньги этот вейп купила, а получила в подарок.
Жаль твою дочь.

Сейчас в любом крупном ТЦ проходя мимо этих распространителей натыкаешься на их тупой вопрос: вы курите? Понятно, что им надо деньги заработать, а вот вы то что так беситесь, непонятно.

Автор
#29
Тина

И это дает вам право управлять ее жизнью? Она же не на твои деньги этот вейп купила, а получила в подарок.
Жаль твою дочь.

У нее не вейп, а какой то джул

.
#30
Автор

До наркотиков не должно дойти. А вы что можете посоветовать в этом случае? Она же уже взрослая

Она не взрослая, 19 лет это ещё не до конца сформировавшийся разум. Напишите этот вопрос на этом сайте, даже интересно что вам там ответят.. nenormaforum.info
Там по крайней мере люди сведующие и тогда уж думайте, что делать лично вам.

Автор
#31
.

Сейчас в любом крупном ТЦ проходя мимо этих распространителей натыкаешься на их тупой вопрос: вы курите? Понятно, что им надо деньги заработать, а вот вы то что так беситесь, непонятно.

Ага, уверяют что это чуть ли не полезно

Виктория Т.
#32
Автор

Я боюсь как бы она не привыкла

Не разрешайте и объясните, что это такая же зараза как табак, как курение сигарет. Та же наркотическая зависимость! Тут вам напишут всякую ***, не слушайте! Привыкание такое же как к табаку. Ну, нафига лёгкие портить? Я бы своей дочери запретила под страхом лишения финансовой поддержки и всех хотелок. Моей пока 6 лет. Сама не курю и муж не курит. Курят маргиналы, фабрично-заводские и крестьяне. Всё больше людей бросают курить, курить уже не модно и среди обеспеченной молодёжи.

Виктория Т.
#33
Автор

Вот раньше были сигареты и многим они были противны, особенно девушкам, а теперь эти табачные компании делают все возможное чтобы втянуть с этими приятными запахами молодых девушек.

Это их бизнес, выкачивание из народа, в основном из глупого молодняка бабла. Миллиарды так зарабатывают, гробя молодым здоровье. Табак-то уже не модно курить, да и запреты на курение сказались, вот и придумали новую, модную у молодняка приблуду. Самое главное нието не знает толком что за гадось в этом дыме содержится, наверняка какой-то процент наркотиков, чтоб молодёжь накрепко привязать.

Гость
#34
Автор

Вот раньше были сигареты и многим они были противны, особенно девушкам, а теперь эти табачные компании делают все возможное чтобы втянуть с этими приятными запахами молодых девушек.

Да ну бросьте. Сейчас наоборот, все больше людей бросают это дело. Курение было на высоте в нулевых, сейчас люди больше тянутся к зож.

Помните, запретный плод сладок. Будете запрещать, может дымить даже вам на зло. Предоставьте ей решать. Поиграет и бросит.

Запрещая ей, вы говорите ей: «Ты глупая, сама не разберешься, я за тебя решаю». Позволяя, вы говорите: «Я доверяю тебе, ты сама сделаешь правильный выбор». Чуете разницу.

Скажите, что просто обеспокоены этим. Читали, что это опасно и вредно. Но уверены, что она знает, что делает. И ей решать. Гарантирую, что это сработает лучше ваших танцев и игрищ в дочки-матери.

Гость
#35

Сколько вам лет?

Гость
#36

Не представляю чтобы мне что-то в 19 лет могли запретить. Это взрослый человек, я у своих разрешения какбы и не спрашивала, просто ставила в известность. Надеюсь ваша тоже до такого думается.

Гость
#37
.

То есть и наркотики можно ей разрешить употреблять, если она захочет?

А у родителей уже не спрашивают можно ли в таком возрасте. В 19 уже что воспитали то и выросло. Если воспитали ту что будет наркоту колоть - их косяк

Гость
#38
.

Вейп и сигареты это тоже наркотики вообще-то.. Организмы у всех разные. Понятно, что производителям вецпа и сигарет выгодно, чтобы как можно больше людей покупал их продукцию. Это геноцид в чистом виде. Зачем вы спорите, не вам если что лечить дочь автора. Мать сама должна думать что делать, а не советоваться на форумах с курильщиками или с распространителями этого яда.

Сладкое тоже наркотик, покруче сигарет. Так что все сладкоежки на героине помирают, разве вы не знали?

Гость
#39
.

Она не взрослая, 19 лет это ещё не до конца сформировавшийся разум. Напишите этот вопрос на этом сайте, даже интересно что вам там ответят.. nenormaforum.info
Там по крайней мере люди сведующие и тогда уж думайте, что делать лично вам.

В 19 лет разум уже нормально так сформировался. Государство практически всех стран мира считает что в этом возрасте человек может пить, курить, водить машину, служить в армии, выходить замуж и рожать детей. Что делать с вейпом уж точно как-то разберется.

.
#40
Гость

Сладкое тоже наркотик, покруче сигарет. Так что все сладкоежки на героине помирают, разве вы не знали?

Знала, потому и пишу.

Виктория Т.
#41
Гость

Не представляю чтобы мне что-то в 19 лет могли запретить. Это взрослый человек, я у своих разрешения какбы и не спрашивала, просто ставила в известность. Надеюсь ваша тоже до такого думается.

Ух, какая взрослая и нетерпимая! И самостоятельная, аж жуть! А я бы тебя тогда на самосодержание отправила! Не слушаешь родителей, мать для тебя никто, чхать ты на неё хотела, дюже взрослая и самостоятельная? Хорошо! Насчёт денег ко мне больше не обращайся! Живи дома, кормись, учись, но денег не получишь, обнов и хотелок тоже! Ты же у нас взрослая и самостоятельная! Вот и обеспечивай себя сама, а я руки умываю, живи как твоя левая нога захочет! А я ещё, дура хотела тебе машину подарить. А курсе на 5-ом хотела и квартиру-двушку тебе подарить и обстановку, а после и свадьбу профинансировать. Ты, оказывается самостоятельная - сама себе купишь! И смартфон крутой - тоже, и шубку хотела норковую и берет, сапожки дорогие хотела. Теперь всё сама, сама, сама! Вот так господа вуманцы! И нефиг соплячкам поддакивать! Сами-то, без родителей ещё никто и звать никак! И в кармане ветер гуляет! А туда же! Куда конь с копытОм - туда и рак с клешнёй! Умора!

.
#42
Автор

Вот тоже это не понимаю какую либо связь

Потому что вы глупая мамаша, раз не понимаете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: