Гость
Статьи
Что делать с этим …

Что делать с этим ощущением?

Здравствуйте,как очередной тревожный подросток,задаю вопрос людям с большим жизненным опытом.(надеюсь на здоровую оценку ситуации!)
В последнее время мне часто приходят предложения участия в разных проф.ориентационных "вебинарах" от моей школы – все это как бы полезно,но не совсем то, что меня интересует.
Сегодня звонит человек и предлагает посетить вебинар,где будут рассказывать о Российских университетах..(я сразу же задаю себе вопрос ЗАЧЕМ!!?,всю интересующую меня информацию я смогу найти в интернете.) Но нет,этому нужно посветить отдельное мероприятие и по времени это очень много..Дорога занимает около 2 часов, неизвестно до скольки я там буду и оправдает ли это мои ожидания.(с точки зрения комфорта,мне не очень хочется ехать в минусовую температуру).
Я вежливо отказываюсь,но на моих плечах висит груз "неоправданных ожиданий" – хотя, мероприятие по сути не требует от меня ничего кроме присутствия.
Что делать с этим ощущением? #нуженсовет

Прапр
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Хотите - идите, не хотите - не идите, никто не неволит. Но дополнительные знания никогда не бывают лишними и могут потом пригодиться в совершенно неожиданных житейских "ситуёвинах".

Эльвира Окунева
#2

Так это вообще никто те кто рекламой занимаются вообще не люди.

Гость
#3

Ох, как мне знакомо это ощущение "груза неоправданных ожиданий"!! И сколько времени и денег потрачено зря из-за этого! Но наступил момент, когда я всё же стала брать себя в руки и отказывать. Отказываю по-разному, в зависимости от источника и мотивов просьбы/предложения: иногда жесткое "нет", иногда с пояснениями отказа. Стало намного легче! Подсчитывайте свои вероятные убытки, которые Вам светили в случае согласия, и Вас будет меньше грызть это гадкое чувство вины (перед кем? за что?)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: