Гость
Статьи
всё слишком быстро …

всё слишком быстро происходит

я в девятом классе и никогда не имела отношений(а именно романтических) , так как считала это глупым в моём-то возрасте. так вот, в этом году мне уже 3 раза признавались, и ещё несколько раз проявляли симпатию. я не аромантик, но никогда не любила. ну бывает там, кто-то нравится, но не слишком сильно. и один из тех, кто уделял мне особое внимание подружился со мной и очень хорошо так сдружился. мы значительно сблизились и это даже пугает (я интроверт) . я не думаю, что это можно назвать дружбой, он один раз невзначай предлагал стать его девушкой, но я отшутилась.. 3 года учились в одном классе не общаясь и вот за 2 недели как сблизились. это слишком.. я понимаю, может я ему нравлюсь, но себя я не понимаю. что я чувствую, мне всегда было сложно выражать чувства, которых я и толком различать не умею. может я слишком близко к сердцу это всё воспринимаю? что же не так? мне стыдно, может он мне не нравится? как-то страшно немного.. поможете?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто пока не встречайся с мужским полом. Тебе ещё рано. Учи уроки. В комп играй

гинеко кто
#2

поможем. делай действие - анализируй последствия - извлекай вывод - не повторяй ошибок дважды. начинай с 1го

Гость
#3

Стать чьей-то девушкой не сложно, но не нужно спешить в этом плане. Вы еще очень молодая. Вы верите в Бога? В Библии блуд не поощряется, а ведь отношения без брака и есть блуд. Потом, спустя много лет за такой блуд может стать стыдно, придет сильное сожаление. Отношения обязательно должны быть по любви. Не по похоти, не ради того, чтобы уступить парню, и не обидеть его, а именно по любви. Причем, по любви в браке, если не хотите, чтобы это был грех.

Гость
#4

Если бы у вас были чувства, то у вас не было бы проблем с их выражением. Вы скорее всего не хотите никаких отношений с другом, но боитесь его ранить. Тут уже выбирайте либо себя либо его. Выберете себя, то ваша психика останется цела, вы останетесь цельной личностью, но другу придется честно сказать, что вы не хотите ничего больше дружбы. Если выберете друга, то вы начнете насиловать себя, ваша психика начнет ломаться, появится куча комплексов и страхов, зато друг будет счастлив. Что вы выбираете?

#5
Гость

Если бы у вас были чувства, то у вас не было бы проблем с их выражением. Вы скорее всего не хотите никаких отношений с другом, но боитесь его ранить. Тут уже выбирайте либо себя либо его. Выберете себя, то ваша психика останется цела, вы останетесь цельной личностью, но другу придется честно сказать, что вы не хотите ничего больше дружбы. Если выберете друга, то вы начнете насиловать себя, ваша психика начнет ломаться, появится куча комплексов и страхов, зато друг будет счастлив. Что вы выбираете?

очень не хочется ранить кого-либо, ведь я очень ценю дружбу. но также не хочу страдать(

Гость
#6
vedro.

очень не хочется ранить кого-либо, ведь я очень ценю дружбу. но также не хочу страдать(

Может вам поможет чужой опыт. У меня так же был друг который захотел чего-то большего. Я ему сказала, что очень ценю его как друга, мне с ним интересно общаться и что-то делать, но большего, чем дружба я никогда не смогу ему дать. Если ему ничего кроме отношений от меня не интересно, то я это приму и мы можем перестать общаться. Если дружба его тоже устраивает, то может продолжить дружить когда он будет готов. Так мы не общались пару дней, потом он подошел и сказал, что не готов терять меня как друга и на том сошлись. Так и дружим уже много лет. Он женат и я замужем. Никаких больше подкатов не было ни разу.
Так бывает. Но если ваш друг только отношений хочет с вами, то не мучайте ни себя ни его. Это будет гораздо менее больно, чем если вы начнете насиловать и ломать себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: