Гость
Статьи
Поведение …

Поведение однокурсников. Нормально или нет?

В общем, у меня есть одногруппники, которые учатся чуть лучше, чем я. Условно, у меня в основном 8ки, у них 9-10 (из 10). Но меня напрягает постоянный «выпендрёж» с их стороны. Например, перед сессией одна одногруппница часто ноет, что все завалит, хотя понятно, что этого не произойдет. И в итоге пишет лучше, чем я. Или когда результаты уже известны, они жалуются, что ужасно написали, а у меня результаты ниже. Я понимаю, что у всех разные стандарты, но мне кажется очень некрасиво перед человеком, у которого более низкие оценки, так себя вести, потому что ты косвенно его оскорбляешь. И ещё: они часто унижают успеваемость других наших однокурсников, в духе «да он тупой Ботан, выехал только за счёт домашек, экзамены ужасно написаны». А я слушаю и понимаю, что у меня примерно такие же результаты, как и у людей, которых оскорбляют, и в том числе я тоже вытянула многие свои оценки за счёт домашек. И тут ещё приходит понимание, что тебя в лицо не оскорбляют потому что ты типа друг, а если бы я с ними не общалась, то оскорбляли бы так же, как тех людей. Я хочу к этому относиться с пониманием, потому что может они просто не думают что говорят и не хотят меня оскорбить. Плюс, часто причиной этого могут быть какие-то свои комплексы. Но часто это прям очень неприятно. Как вы думаете, стоит говорить, что мне это не нравится или все оставить как есть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы по жизни будете такой обиженкой, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
#2

Это у всех так наверное.
У меня однокурсница всегда все сдавала на отлично, но всегда говорила, что не учила и шпоры при ней были. Она называла ботанами тех, кто намного хуже нее учился по оценкам.

Гость
#3

А почему это не является для тебя мотивацией их обогнать? Если что-то не нравится - стань просто лучше и не думай, пусть о тебе думают

Гость
#4
Milana

Если вы по жизни будете такой обиженкой, то ни к чему хорошему это не приведёт.

почему обиженкой? мне просто неприятно, я думаю, это оправданно

Гость
#5
Гость

А почему это не является для тебя мотивацией их обогнать? Если что-то не нравится - стань просто лучше и не думай, пусть о тебе думают

является, но дело в том, что не так-то это просто

Гость
#6
Гость

является, но дело в том, что не так-то это просто

Значит старайся больше

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: