Гость
Статьи
Как угомонить дочь?

Как угомонить дочь?

Всем доброго времени суток! Дайте добрый совет! Я с мужем в разводе. Средняя дочь 13 лет ведёт себя крайне нагло по отношению ко мне. Говорит гадости, материт меня. Материально дочь всем обеспечена. Разговоры с ней ни к чему не приводят. Пыталась в ответ на её оскорбления бить её по ж. - бьёт меня в ответ (она выше и мощнее меня). Работаю на тяжёлой работе, чтобы были деньги. Никогда не пила, детей не бросала. К психологу дочь идти отказывается. Люди, что делать????

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на цепь к батарее. В подвале.
Миску с водой и ведро для отходов.
Через месяц не узнаете.

Гость
#2

как альтернативный вариант - выпинуть за дверь без ключей. С запиской в службу опеки " она вся ваша".

Гость
#3

Что вырастила - ТО и выросло:)))

Гость
#4

Психологи во всё горло орут - если у детей проблемы - лечить надо родителей!

Гость
#5

Автор, отдайте её вашему бывшему мужу (её биологическому отцу). Вот просто привезите её к нему и поставьте перед фактом, что с ней теперь нянчится он. Так и скажите, что ей не хватает его твёрдой руки.

Гость
#6

Перерастёт

Гость
#7
Гость

на цепь к батарее. В подвале.
Миску с водой и ведро для отходов.
Через месяц не узнаете.

Шоколадноглазая, доца сильней и держит автора в строгости. Руками и ногами.

Гость
#8

Если не справляетесь, то к отцу или в интернат. Или хотя бы постращать интернатом.

Гость
#9

Напиши адрес. Я приду и посношаю ее щели и сделаю это в воспитательном стиле, чтобы она потом свою мать уважала.

#10

Сочувствую. Видимо, терпеть и ждать когда вырастет. Сейчас вообще подростки тяжелые. Дитятки режутся, наркоманят, учиться не хотят, агрессии много. Очень много из соц.сетей ...овна черпают. У самой дочь- подросток 16 лет. Всё сердце изболелось за неё. Не знаю, что делать просто сочувствую

Гость
#11

Пытались узнать у неё причину злости на вас?

Гость
#12

Почему отказывается? Вы ей объясните, что это просто беседа без напрягов и вас там не будет, она сможет поговорить о страхах, комплексах и других проблемах, все конфиденциально

Гость
#13
Гость

Пытались узнать у неё причину злости на вас?

а что тут революционного? "Мать - неудачница, на дворец и мазератти не заработала, доча без айфона загибается, Целый год вторые джинсы донашивает". Это стандартный набор претензий, публикуемый на местном форуме.
Потому, чтобы в чувство привести - с запиской за дверь. В лучшее будущее. Оно же ждет там, за дверью, только помани.

Гость
#14

Читайте молитву матери. В таких случаях только молитва помогает.

Гость
#15

При самой большой ругани и обвинениях я читала акафист Николаю-чудотворцу и, о чудо, отношения налаживались.
Много из меня крови попила, о чем сама и сказала.

Гость
#16

Я бы действительно выгнала на время. Просто выставила за дверь или сама же отвезла в интернат. Пока мозги не появятся, пусть сама о себе заботиться, 13 лет не такая уж и маленькая. Чтобы поняла что такое без мамы.

Гость
#17

Хотя я не знаю принимают ли просто так в интернат.. попробуйте договориться с кем-то там

Гость
#18

Или же вы можете просто перестать ее одевать и кормить. Не давать вообще никаких денег, ничего. Или отправьте к отцу жить

Гость
#19

Скажите ей что раз она так себя ведёт: значит Вам не удалось вырастить её хорошим человеком. Но не всё потеряно. Государство может в этом помочь - для этого Вы можете написать заявление и её заберут в детдом. Она чем-то недовольна в Вас - всего одним заявлением Вы можете всё изменить. Обьясните ей всё это. Когда она поймет что хоть физически и сильнее, но если не будет слушаться - ей это выйдет боком, тогда и подумает над своим поведением. Дети, особенно с плохим характером очень недальновидны, она думает что если подавляет Вас силой, то может как сыр в масле кататься. Обьясните что этому есть предел, что всё это может внезапно закончится, если Ваше терпение лопнет.

Наталья
#20

Вам дали дельный совет. Отвезите отцу. На всё лето. Вернётся шёлковой, или (слава Богу) останется с папашей. Только если останется - назад не принимать. Вам Ваши дети скажут спасибо за это, т.к. "паршивая овца всё стадо перепортит".
Я так старшую, в 14 лет, отправляла. Думала, что на лето. Через две недели сама заявилась (кто-то из соседей ехал в наши края, вот она и напросилась со слезами). Больше я от неё не услышала, что папа хороший, или что она не будет что-то делать. Шёлковой стала. За собой убирала, в её комнате был идеальный порядок, учёбу подтянула. Золото, а не ребёнок, стала. С отцом, после той поездки, вообще не знается (уже 18 лет). Отчим стал сразу "нормальным мужиком, лучше биопапашки". Да-да, после той поездки родной отец стал "биопапашка".

Гость
#21
Гость

Пытались узнать у неё причину злости на вас?

авторша-мамша - само зло и есть в жизни 13-летей дочки

Гость
#22
Наталья

Вам дали дельный совет. Отвезите отцу. На всё лето. Вернётся шёлковой, или (слава Богу) останется с папашей. Только если останется - назад не принимать. Вам Ваши дети скажут спасибо за это, т.к. "паршивая овца всё стадо перепортит".
Я так старшую, в 14 лет, отправляла. Думала, что на лето. Через две недели сама заявилась (кто-то из соседей ехал в наши края, вот она и напросилась со слезами). Больше я от неё не услышала, что папа хороший, или что она не будет что-то делать. Шёлковой стала. За собой убирала, в её комнате был идеальный порядок, учёбу подтянула. Золото, а не ребёнок, стала. С отцом, после той поездки, вообще не знается (уже 18 лет). Отчим стал сразу "нормальным мужиком, лучше биопапашки". Да-да, после той поездки родной отец стал "биопапашка".

и ты свою психотравму, нанесенную "биопапашкой" излечила заодно, верно? Одним махом - двух зайцев.

Гость
#23

Надо было в детстве дочери сказки на ночь читать, а не рожать последующих.

Гость
#24
Гость

Психологи во всё горло орут - если у детей проблемы - лечить надо родителей!

человек вопрос задал. кроме, как пнуть можете что-то еще ?
кто вас научил , когда человек просит совета или помощи допинывать его?

Гость
#25
Гость

Надо было в детстве дочери сказки на ночь читать, а не рожать последующих.

Каждому ребёнку по максимуму внимания уделяла. И сказки ей читала.

Светлана
#26
Гость

Перерастёт

Нет, к сожалению.

#27

А действительно, поговорите с бывшем, пусть поможет вам с её воспитанием...
Просто проведёт беседу или возмёт её на время...
Да в конце концов и ремня даст, он то уж наверняка справиться)
Хотя за её такую наглость , действительно надо дать ей по задней точке как следует и не ремнём, а розгами...
Плохо что вы уже в таком возрасте справиться не можете...вам надо помощника найти, может кого из родственников или знакомых или просто соседа...
Чтобы объяснили ей при помощи прутика, как надо себя вести с мамой...
А то так скоро и бить вас будет...
В общем мужика вам надо крепкого, а ей хорошего ремня или розг, чтобы на долго запомнила)

Гость
#28
Светлана

Нет, к сожалению.

Все перерастают

Гость
#29
Светлана Справедливая

А действительно, поговорите с бывшем, пусть поможет вам с её воспитанием...
Просто проведёт беседу или возмёт её на время...
Да в конце концов и ремня даст, он то уж наверняка справиться)
Хотя за её такую наглость , действительно надо дать ей по задней точке как следует и не ремнём, а розгами...
Плохо что вы уже в таком возрасте справиться не можете...вам надо помощника найти, может кого из родственников или знакомых или просто соседа...
Чтобы объяснили ей при помощи прутика, как надо себя вести с мамой...
А то так скоро и бить вас будет...
В общем мужика вам надо крепкого, а ей хорошего ремня или розг, чтобы на долго запомнила)

Ты не человек, можно только отбиваться сохраняя свою жизнь, а бить того, кто физически слабее-нельзя

#30
Гость

Ты не человек, можно только отбиваться сохраняя свою жизнь, а бить того, кто физически слабее-нельзя

Не бить, а воспитывать)
Лучше конечно беседой и взаимопониманием, но если ничего не доходить, то уж извините, пора значит розги резать и вбивать через задние ворота...

Гость
#31
Гость

Я бы действительно выгнала на время. Просто выставила за дверь или сама же отвезла в интернат. Пока мозги не появятся, пусть сама о себе заботиться, 13 лет не такая уж и маленькая. Чтобы поняла что такое без мамы.

Я думал, вы шутите про выгнать из дома. Но неужели взрослый человек не понимает, что 13 летних на работу не берут, жилье им не сдают? Вы адекватны вообще?

Гость
#32

Как что делать...
Драть надо задницу за такое отношение к маме, именно не пороть ремнем, а драть лозиной или розгами до чёрно-фиолетового цвета, чтобы неделю сесть не могла.
А если сами не справляетесь, а мужа нет, попросите какого нибудь крепкого мужчину, из своих родственников, ну или даже соседа или с работы, чтобы помог как следует выдрать.
Больше ни как.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема