Гость
Статьи
Слишком быстро дочь …

Слишком быстро дочь стала взрослой..Не могу ее отпустить

Добрый день. Уважаемые девушки, мамы дочек. Хочется немного затронуть тему, которая меня тревожит. Я до сих пор не могу принять, что моя дочь стала взрослой..Ей 18, у нее отношения с парнем, было знакомство с родителями, они проводят много времени вместе, в том числе все выходные. Я понимаю, что не должна лезть во все их детали и ее личное пространство, но так переживаю...Замечаю, что одевается она более сексуально теперь, что стала пить противозачаточные...Хотя я была против, но мой гинеколог сказала, что даже в 18 это норма..хотя у меня не укладывается в голове...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете автор даж если ей будет 28или 48 это в любом случае вы будете думать что дитя и не верить что она взрослая и что сама мамкой будет)) так природа устроена приходится их как птиц отпускать перелетных детей своих😊

Интересная мадама
#2

Успокойся мать, взрослая она уже. Не будешь же ты ее всю жизнь на привязи держать?

#4

Мм а ты хочешь чтоб она принесла ребенка в 18? И что в твоём понимании сексуальная одежда? Она что мини юбку носит?

Автор
#5
lenatsiklovskaya

Мм а ты хочешь чтоб она принесла ребенка в 18? И что в твоём понимании сексуальная одежда? Она что мини юбку носит?

Нет конечно..но гормональные препараты это на мой взгляд сильные средства. Нет. не миниюбку..Колготки с узорами..Стиралка общая..поэтому видела, что нижнее бельее у нее стало ориентировано не на удобство, а на то, чтобы вызвать яркие эмоции у парня. Стринги, кружево...Понимаю..что лезу не туда...

Автор
#6
Интересная мадама

Успокойся мать, взрослая она уже. Не будешь же ты ее всю жизнь на привязи держать?

Нет..но ребенок всегда остается ребенком в сердце матери. потому и пропросила высказать мнение тех, у кого дочки подобного возраста

Гость
#7
Автор

Нет конечно..но гормональные препараты это на мой взгляд сильные средства. Нет. не миниюбку..Колготки с узорами..Стиралка общая..поэтому видела, что нижнее бельее у нее стало ориентировано не на удобство, а на то, чтобы вызвать яркие эмоции у парня. Стринги, кружево...Понимаю..что лезу не туда...

Тебе прошлой темы не хватило? Ты опять сюда пришла трусы своей дочери обсуждать?

Автор
#8
Гость

Тебе прошлой темы не хватило? Ты опять сюда пришла трусы своей дочери обсуждать?

Обсудить не это хочу. А возможных советом, как морально успокоиться и наоборот не делать того. о чем вы сказали...Тем более там вопрос был, на который я ответила

Автор
#9

если в чем-то мои слова показались нетактичны..извините..возможно это эмоции...

Гость
#10

Рожайте второго , потом третьего и тд и так до бесконечности. Дочь ваша молодец , предохраняется , спит в серьёзных отношениях , а не с кем попало. Это не слишком быстро, 18 лет это нормально. Ей же не 14.

Гость
#11
Автор

Нет..но ребенок всегда остается ребенком в сердце матери. потому и пропросила высказать мнение тех, у кого дочки подобного возраста

Автор мне 27 в 26 вышла замуж часто езжу домой по делам,но вижу что у мамы сердце все еще не на месте она скучает переживает бывает даже плачет, но что делвть?( и я для нее дитя до сих пор хотя уже скоро мамой буду сама))

Гость
#12

если хороший парень, хорошие родственники, то радуйтесь. Хотя конечно ей бы профессию сначала получить. А так скоро внуки появятся, новая радость вам )) будете помогать нянчиться.... главное чтоб у нее была профессия, чтоб если что смогла нормально работать, в жизни всякое бывает...

Гость
#13
Гость

если хороший парень, хорошие родственники, то радуйтесь. Хотя конечно ей бы профессию сначала получить. А так скоро внуки появятся, новая радость вам )) будете помогать нянчиться.... главное чтоб у нее была профессия, чтоб если что смогла нормально работать, в жизни всякое бывает...

С чего они должны скоро появиться, если дочь предохраняется?
У меня ребёнок появился когда я его захотела, а это через 13 лет после начала половой жизни

Авиатор
#14

Радуйтесь, что дочь нормальный человек а не "синий чулок" закрытый от всего мира в собственной голове и в собственном теле. Вы бы предпочли что? Чтобы она до тридцати смутно представляла себе откуда у мужчины член встаёт);а потом пилили бы её "посмотри всё подруги замужем а я внуков не дождусь"?

Гость
#15
Гость

С чего они должны скоро появиться, если дочь предохраняется?
У меня ребёнок появился когда я его захотела, а это через 13 лет после начала половой жизни

А может они сейчас захотят?

Автор
#16
Гость

Рожайте второго , потом третьего и тд и так до бесконечности. Дочь ваша молодец , предохраняется , спит в серьёзных отношениях , а не с кем попало. Это не слишком быстро, 18 лет это нормально. Ей же не 14.

Меня смущает..что медикаментозный метод контрацепции..а не презервативы. Всегда считала, что это для взрослых девушек..у которых уже есть ребенок. Отношения не так давно и как маме конечно сложно пока морально..что твой ребенок, с которого ты пылинки сдувала с пеленок уже занимается взрослыми делами в постели с мужчиной.

Автор
#17
Гость

Автор мне 27 в 26 вышла замуж часто езжу домой по делам,но вижу что у мамы сердце все еще не на месте она скучает переживает бывает даже плачет, но что делвть?( и я для нее дитя до сих пор хотя уже скоро мамой буду сама))

Понимаю вашу маму..а что делать и сама не знаю...

Автор
#18
Гость

если хороший парень, хорошие родственники, то радуйтесь. Хотя конечно ей бы профессию сначала получить. А так скоро внуки появятся, новая радость вам )) будете помогать нянчиться.... главное чтоб у нее была профессия, чтоб если что смогла нормально работать, в жизни всякое бывает...

Парень и его семья там положительные. Дочка учится разумеется. Мы с ней говорили откровенно, она конечно не планирует пока детей..так она мне и обьяснила свою инициативу пить таблетки

Автор
#19
Авиатор

Радуйтесь, что дочь нормальный человек а не "синий чулок" закрытый от всего мира в собственной голове и в собственном теле. Вы бы предпочли что? Чтобы она до тридцати смутно представляла себе откуда у мужчины член встаёт);а потом пилили бы её "посмотри всё подруги замужем а я внуков не дождусь"?

Тоже верно...

Гость
#20
Гость

С чего они должны скоро появиться, если дочь предохраняется?
У меня ребёнок появился когда я его захотела, а это через 13 лет после начала половой жизни

причем тут вы??? не про вас вообще то.... вот странный народ у нас.... бешенный

Гость
#21
Автор

Понимаю вашу маму..а что делать и сама не знаю...

Автор действительно как тут писали уже главное чтоб парень был хороший не пил не бил не шлялся а любил и хорошо относился к дочке, чтоб она счастливой была😊

Гость
#22
Авиатор

Радуйтесь, что дочь нормальный человек а не "синий чулок" закрытый от всего мира в собственной голове и в собственном теле. Вы бы предпочли что? Чтобы она до тридцати смутно представляла себе откуда у мужчины член встаёт);а потом пилили бы её "посмотри всё подруги замужем а я внуков не дождусь"?

Я такая, к сожалению. Не люблю себя. Активные намного лучше живут.

Автор
#23
Гость

Автор действительно как тут писали уже главное чтоб парень был хороший не пил не бил не шлялся а любил и хорошо относился к дочке, чтоб она счастливой была😊

Сейчас так и есть и если честно именно в этом отношении мои наибольшие переживания..ведь ей 18..она пока не умеет разбираться во многих моментах отношений, я уверена. А то, что ей хочется поэлегантней и сексуальней выглядеть перед мужчиной..я тоже могу понять..сама женщина же...К тому же, уверена и он для нее старается, но своим, мужским делом и поступками.

Рина
#24
Автор

Сейчас так и есть и если честно именно в этом отношении мои наибольшие переживания..ведь ей 18..она пока не умеет разбираться во многих моментах отношений, я уверена. А то, что ей хочется поэлегантней и сексуальней выглядеть перед мужчиной..я тоже могу понять..сама женщина же...К тому же, уверена и он для нее старается, но своим, мужским делом и поступками.

И правда в 18 лет мы мало что понимаем в отношениях. Будьте открыты для дочери, ненавязчиво инициируйте какие-то абстрактные разговоры об отношениях. Хорошо, чтобы она интересовалась психологией отношений.
А ещё сходите вместе на шопинг, в кино, кафе или ещё куда-то. Может вам просто не хватает общения с ней.

Гость
#25
Гость

причем тут вы??? не про вас вообще то.... вот странный народ у нас.... бешенный

А что дочь автора сказала лично вам что собирается залететь в ближайшее время?
Вот странный у нас народ, женщина начала половую жизнь, а они уже к внукам готовятся 🤦‍♀️

Автор
#26
Рина

И правда в 18 лет мы мало что понимаем в отношениях. Будьте открыты для дочери, ненавязчиво инициируйте какие-то абстрактные разговоры об отношениях. Хорошо, чтобы она интересовалась психологией отношений.
А ещё сходите вместе на шопинг, в кино, кафе или ещё куда-то. Может вам просто не хватает общения с ней.

Я стараюсь быть максимально деликатной с ней. когда тема касается отношений, отмечу..она иногда у меня интересуется некоторыми моментами про отношения..тут наверное мама и дочка должны как подруги общаться...О том, что обоим стоит окончить обучение мы разумеется тоже обсуждали. Деликатные подрбности, мы сней конечно не обсуждали..но порой мне хочется конечно дать ей пару советов по женственности..умению преподносить себя не только в обществе, будучи девушкой в отношениях, но и в постели, чтобы мужчина всегда смотрел горящими глазами..но наеврное это лишнее.

Автор
#27
Гость

А что дочь автора сказала лично вам что собирается залететь в ближайшее время?
Вот странный у нас народ, женщина начала половую жизнь, а они уже к внукам готовятся 🤦‍♀️

Она не готова к беременности, потому и начала контроллировать процесс контрацепции сама.

Гость
#28

Опять эта маньячка.

Автор
#29
Гость

Опять эта маньячка.

Я мама..возможно где-то слишком под микроскопом просто рассматриваю действия дочери...

Автор
#30

Возможно я конечно избыточна в своем желании контроля ситуации и хоть здравым рассудком понимаю, что моя дочка выросла и имеет полное права на личную жизнь..не могу не заглядеть в нее (ее жизнь), боясь что она где-то ошибется..мне кажется..кто тут есть, мамы, у которых взрослые уже дочки, поймут меня..Я знаю, что не все идеально. Но в целом я рада тому, что у меня с дочкой в рамках разумного доверительно общение, без эмоций и ссор относительно разницы поколений..тем более, я и сама столь же тщательно слежу за собой, что и она..волосы, ногти, брови-ресницы..мы на одном диалекте..и можем впосле и по тц пройтись в выходные вдвоем )Наверное я буду скверная свеокровь..раз так ревную свою дочь к своему потенциальному зятю...вот что меня тревожит, если честно и без купюр

Гость
#31

Замуж и рожать! Внучата - это прекрасно

Гость
#33
Гость

Я такая, к сожалению. Не люблю себя. Активные намного лучше живут.

Здравствуйте , извените , но все ответы тут наверное в основном от малодых людей.Я очень хорошо понимаю маму.Моей дочери 27 лет всегда была в кругу семьи встретила молодого человека и ушла . Мне тоже тяжело очень это принчяь.Есть мамы живущие для себя а мы так не умеем очень любим дочек и переживаем за них

..
#34

ей 18,оставьте ее...она уже взрослая,мне 10,я одеваюсь..................

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: