Гость
Статьи
поступление в …

поступление в медицинский университет

Здравствуйте. Сейчас я учусь в 9 классе. Я могу уйти в колледж, остаться до 11 и пока могу выбрать любую профессию. С 5 класса я хотела стать юристом, готовилась, но потом мне сказали, что это плохая идея, юристы не нужны. Мне и дальше нравятся более офисные варианты(юрист, банковское дело, менеджер и т. п.), но все советуют поступать в мед. Аргумет- врачи всегда востребованы. Я и сама это понимаю, но я много времени уделяю и уделяла учебе всегда, устала. Не хочу больше учебу 25/8 и при этом такую сложную на мой взгляд. А в университет я хочу поступать еще и не в своей стране и очень плохо, что я не смогу работать. Если идти в медицинский, то только на стоматолога, возможно ортодонта. Вроде бы у меня только страх и не желание, но я не понимаю реально ли я этого так не хочу или просто боюсь. Когда вижу работу стоматологов, то вроде интересно. По биологии и химии у меня были не очень хорошие учителя, приходилось полностью самой вникать. Давалось тяжело, но давалось.
В общем мне вроде интересно, но при этом страшно, что потом не будет выбора, что я не буду справляться. Сейчас говоря о медицине я вижу для себя сплошные минусы, но кажется это вызвано тем, что мне долгое время говорили только о них.
Стоит ли пытаться вообще? Возможно мне станет интересно и я закрою глаза на все трудности, а может и нет. Тогда придется просто терпеть 5 лет учитывая еще, что это очень сложно. Если все-таки получится поступить за границей, то вылететь мне будет нельзя...
Буду рада узнать о вашем опыте и так ли действительно все страшно у будущих врачей)
Всем заранее спасибо #образование

katb
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учеба в универе - цветочки по сравнению с тем, что будет после. Когда нужно будет учиться на получение специализации. Особенно за границей.
Средняя продолжительность рабочей недели врача, облучающегося на узкого специалиста в США - 90 часов. В РФ, поменьше, конечно. Но и получать не будешь, как в США.

Гость
#2

Родаки твои потянут за тебя платить?
Ординатура по стоматологии платная.
Студентов с улицы никто не ждет.
Все козырные места поделены между династиями врачей.
Если у вашей семьи нет денег и связей, то тебя ждет работа в поликлинике по ОМС.
А это адище.

Гость
#4

Как раз сегодня думала о том , чтобы поступить в мед. Работа всегда будет и в любом городе.

Гость
#5

Адские работы везде, особенно с людьми.

Гость
#6

Если не хочешь в медицину, то не иди! Никого не слушай, слушай только себя. Если тебе нравятся более офисные профессии, то и идите туда

katb
#7
Гость

учеба в универе - цветочки по сравнению с тем, что будет после. Когда нужно будет учиться на получение специализации. Особенно за границей.
Средняя продолжительность рабочей недели врача, облучающегося на узкого специалиста в США - 90 часов. В РФ, поменьше, конечно. Но и получать не будешь, как в США.

Работа привлекает меня больше учебы. Мне надоело учиться в школе(не получать знания!) из-за того, что я перешла в новую. Если учеба-цветочки хотя бы в сравнении, то я уже бегу))

Автор
#8
Гость

Если не хочешь в медицину, то не иди! Никого не слушай, слушай только себя. Если тебе нравятся более офисные профессии, то и идите туда

В офисе никто никому не нужен.
Выкидывают на улицу девченок.
Спать с шефом не все могут. Это мерзко.
Учись на врача.
На юриста можно отучится заочно. А врач только очно.

katb
#9
Гость

Родаки твои потянут за тебя платить?
Ординатура по стоматологии платная.
Студентов с улицы никто не ждет.
Все козырные места поделены между династиями врачей.
Если у вашей семьи нет денег и связей, то тебя ждет работа в поликлинике по ОМС.
А это адище.

Учебу с проживанием в другой стране будет проблематично конечно, но я должна поступить на бюджет. Связи в этой области вообще не большие и в России

Автор
#10

Будущее за медициной.
Вы просто устали.
Все получится, родная).

katb
#11
Гость

Как раз сегодня думала о том , чтобы поступить в мед. Работа всегда будет и в любом городе.

Да, очень значительные преимущества, но 5-6 лето как-то надо пережить

katb
#12
Гость

Адские работы везде, особенно с людьми.

Работа мне интересна, а вот учиться желание отбили

katb
#13
Гость

Если не хочешь в медицину, то не иди! Никого не слушай, слушай только себя. Если тебе нравятся более офисные профессии, то и идите туда

Меня никто не заставит, если не захочу, а свое истинное желание я пока не понимаю, к сожалению. Хотя еще пол года назад не определенность в поступлении в таком возрасте мне казалась бредом)

katb
#14
Автор

Будущее за медициной.
Вы просто устали.
Все получится, родная).

Спасибо за поддержку💖

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: