Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Вопрос для мудрых людей. Я сейчас в 9 классе, и не знаю на кого пойти. Прииерный ср.балл аттестата 4,27.Есть выбор пойти либо на медсестру либо на фармацевта. И я не могу сделать выбор.

Одри
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фармацевт - шикарная профессия, потом фармакадемию закончишь и свои аптеки заведёшь

Гость
#3

Фармацевтом будешь сидеть в аптеке в тепле, а медсестрой в поликлинике или в больнице в с больными бабками

Гость
#4
Гость

Фармацевтом будешь сидеть в аптеке в тепле, а медсестрой в поликлинике или в больнице в с больными бабками

В аптеке сквозняки и заразных людей приходит больше чем в поликлинику. Так себе профессия, ничем не лучше продавца в Пятерочке

Гость
#5

Чтоб идти на медсестру нужно понимать что эта надо быть на побегушках и обхаживать всех в отделении за копейки да профессия благородная но и в то же время муторная если придется со стариками или еще с кем-то возиться , фармацептом конечно тоже много не заработаешь но хотя бы сидишь себе спокойно в аптеке и не обхаживаешь людей

Гость
#6

На врача уж тогда. Врач - это настоящая профессия. А фармацевт и медсестра недопрофессии

Гость
#8
Гость

Чтоб идти на медсестру нужно понимать что эта надо быть на побегушках и обхаживать всех в отделении за копейки да профессия благородная но и в то же время муторная если придется со стариками или еще с кем-то возиться , фармацептом конечно тоже много не заработаешь но хотя бы сидишь себе спокойно в аптеке и не обхаживаешь людей

Посмотрите ролики на ютюбе, какие бывает товарищи в аптеку приходят.

Гость
#9
Гость

В аптеке сквозняки и заразных людей приходит больше чем в поликлинику. Так себе профессия, ничем не лучше продавца в Пятерочке

В аптеке ты хотя бы за стеклом, а в больнице прямой контакт

Упражнения Кегеля
#11

иди на провизора. Сможешь стать заваптекой или уйти работать в фармкомпанию, и, получив допник (экономическое) стать крупным руководителем.
А медсестра всю жизнь будет медсестрой. Ну, максимум, главной. Если ее предшественница на пенсию выйдет.

Гость
#12

Я за медсестру, тк выбор переподготовки огромен. К чему душа лежит: акушерство, хирургия, ЛФК, диетология, педиатрия, стоматология и тд, переподготовок штук 15-20 точно есть для сестер, для фармацевтов нифига. Можно пойти на косметологию или в помощь к пластическому хирургу. На сестринском очень интересно учиться. У фармацевтов одна латынь да фармакология

Гость
#13
Гость

Я за медсестру, тк выбор переподготовки огромен. К чему душа лежит: акушерство, хирургия, ЛФК, диетология, педиатрия, стоматология и тд, переподготовок штук 15-20 точно есть для сестер, для фармацевтов нифига. Можно пойти на косметологию или в помощь к пластическому хирургу. На сестринском очень интересно учиться. У фармацевтов одна латынь да фармакология

провизор, которого возьмут в фармкомпанию сразу после ВУЗа на начинающую позицию, будет получать от 90 - 100 тысяч руб в месяц. Плюс служебная машина.
Сколько будет получать медсестра после училища? На проездной на автобус хватит?

Гость
#14
Гость

провизор, которого возьмут в фармкомпанию сразу после ВУЗа на начинающую позицию, будет получать от 90 - 100 тысяч руб в месяц. Плюс служебная машина.
Сколько будет получать медсестра после училища? На проездной на автобус хватит?

Провизор высшее медобразование. Автор выбирает среднее между медсестрой и фармацевтом

#15

Напишите мне вашу дату рождения, я смогу дать совет, с точки зрения астропсихологии. По Формуле Души

#16
@theta.marinushka

Напишите мне вашу дату рождения, я смогу дать совет, с точки зрения астропсихологии. По Формуле Души

14.11

Гость
#17

Однозначно на фарму, но лучше еще и отучиться на провизора, это желательно. А в мед сёстрах что?! Постоянно у них и кровь и пот видеть и нюхать, так сказать, насморк и кашель проверять, в общем, на фарму более спокойнее, но и работа в аптеках тоже не сахар, но уж лучше, чем быть врачом каким - либо или медсестрой, фельдшером, идите на фарму!

Предыдущая тема