Гость
Статьи
не знаю куда поступать

не знаю куда поступать

Д. 15
заканчиваю 9 класс а в учебе полный ноль , собиралась поступить на повара так как без ЗНО + ДПА отменили , мама моего парня говорит остаться до 11 класса и идти на высшее и что за два года вполне возможно подтянуть предметы которые нужны для ЗНО ( найдет репетиторов ) , очень боюсь экзаменов так как знаю что в голове ну совсем пусто ((
Даже если останусь то не знаю на кого поступать, идей вообще нет и времени тоже потому что нужно знать по каким именно предметам меня подтянуть нужно.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь , расскажите где учились вы , очень интересно почитать )
очень жалею что не училась а думала только о гульках

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в голове очень даже не пусто было, но жалею что не ушла после 9 класса в колледж. Высшее можно получить после проф образования, только ты уже понимаешь хочешь ли ты быть этим специалистом или что-то другое нужно.

Гость
#2

Я в подростковые годы училась в художественной школе, поэтому я посчитала самым лайтовым вариантом пойти учиться на художественную специальность. Выбрала востребованную, графический дизайн, но душа никогда к этому не рвалась. С первого курса задумывалась о медицинском образовании, сейчас на 3 курсе и я усердно готовлюсь к ЗНО по математике и биологии, что бы после диплома бакалавра я поступила в мед. Мне 19. Работаю художником, но оставаться в этом профиле мне не хочется.
Лучше всего, я считаю, пойти после школы поработать в разных сферах, где только возьмут, что бы понять, что вам нравится, а что нет. А поступать в вуз стоит только после явного желания, ибо образование для галочки вас может загнать в депрессию

Гость
#3

И вообще, я считаю большой глупостью такое суетливое принятие решений в раннем возрасте, это у нас менталитет такой, увы. Подумайте, чем вы сейчас, в 15 лет, можете заработать. Имею ввиду не полноценную зарплату, а небольшую (или большую) денежку на приятности, с теми навыками, которые у вас есть. Может вы знаете какой-то предмет и можете подтянуть знакомых или младшеклассников в этом плане. Или вы делаете бижутерию своими руками, или умеете печь кексы

Гость
#4

Это нормально, думать о гулянках в таком возрасте, и нормально еще не знать, куда поступать, а 10-11 класс нужен именно для того, чтобы понять, кем хочешь быть:)

#5

Иди на повара

Гость
#6

Решили поступить в аграрный университет , теперь нужно выбрать факультет
агрономический,
биотехнологический,
водохозяйcтвенной инженeрии и экологии,
инженерно-технологичеcкий,
менеджмента и маркетинга,
учeта и финанcов.
это конечно всё круто но я сомневаюсь что за 2 года у меня что-то получиться(
Я только за , готова пахать ноооо чёрт , я перестала учиться в классе втором и очень жалею ...
Маме парня очень важно чтобы у меня было высшее и мне бы очень хотелось, думаю будет интересно и очень трудно((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: