Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте

Привет всем. Мне 14, я очень интересная девушка , я это знаю но недавно со мной познакомился парень на вид 18 лет может чуть больше. Со мной знакомились раньше но не так. Он очень аккуратно подошёл чтобы не напугать, весёлый, интеллигентный и вежливый. Он спросил «Какая пара?» я смеясь ответила «С 8-ого класса» думая что он отстанет, но он вместо того чтобы уйти представился, и дал свои соц.сети. У нас много общего, увлекаемся музыкой, театральной игрой , творчеством. И он дал мне понять чтобы я ему написала. Но я этого делать первая не собираюсь как бы это не звучало. Если судьба - напишет. И мама одобрила наше возможное общение, только сказала чтобы он когда позвал меня на встречу зашёл за мной домой и познакомился с ней. Я считаю это правильным.
В общем, у меня есть небольшие опасения что у него есть скрытые мотивы, он опрятный и ухоженный, симпатичный и учится в университете. Когда со мной знакомятся я обращаю внимание на обувь, она многое говорит о человеке. У него она была идеально чистая 😅
У меня вопрос, было ли у кого то такое? Что вы делали в таких ситуациях и что посоветуете делать мне? Спасибо заранее за советы) #нуженсовет #знакомства #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую сообщить ему, что вам меньше 18 лет. И заняться учебой, а не о взрослых мальчиках думать.

#2

Маму слушайся, она правильно всё сказала.
Судя по тому, что мысли ты излагаешь четко и внятно, да к тому же ещё и знаки препинания все правильно расставляешь (что в сети большая редкость) девочка ты очень не глупая и очень положительная.

А скрытые мотивы - они, знаешь ли, у всех без исключения парней имеются (я мужчина, знаю, что говорю). Но одни парни умеют думать головой и контролировать себя, а другие этого не умеют, да и не хотят.
И ещё, что бы ты знала: возраст сексуального согласия - 16 лет. Это значит, что если твоему парню 18, а тебе ещё нет 16, то он к тебя даже обнять и поцеловать не вправе, потому что ему грозят две статьи Уголовного Кодекса: ст. 135 Равратные действия и ст. 136 Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Лапусик
#3

😌 это небольшая разница. Бывает ооочень большая🥺

#4
Лапусик

😌 это небольшая разница. Бывает ооочень большая🥺

С точки зрения Уголовного Кодекса - действительно большая: парень уже совершеннолетний, а девочка ещё не достигла возраста сексуального согласия.
P.S.
Кстати, в номерах статней ошибся немного, сорри: ст. 133 и ст. 134 УК РФ.

Гость
#5
Лапусик

😌 это небольшая разница. Бывает ооочень большая🥺

В таком возрасте большая, еще и подсудно. Если бы ей было 18, а ему 22, тогда нормально.

#6

Дорогая моя, обувь это ни о чем. В чистенькой блестящей обуви могут ходить маньяки. Кстати, это для них более свойственно.

Ни о каких взрослых парнях в 14 думать нельзя. Присядет он и надолго.

#7
Гость

В таком возрасте большая, еще и подсудно. Если бы ей было 18, а ему 22, тогда нормально.

Не 18, а 16.
С 16-ти лет уже можно.

Гость
#8
Юл Липс

Не 18, а 16.
С 16-ти лет уже можно.

Но лучше с 18.

МЛП
#9

Скрытых мотивов нет, всё на поверхности: единственный мотив переспать. Других мотивов не предвидится, ну разве что присесть в тюрьму лет на 10. а так всё

Гость
#10
Юл Липс

Не 18, а 16.
С 16-ти лет уже можно.

Я о том, что в ее возрасте нормально было бы дружить, подчеркиваю дружить с мальчиками 14-16 лет, но никак не старше. Вы насколько я понимаю, мужчина, но девушкам достаточно вспомнить себя в этом возрасте. Или представить, что их 14-летняя дочь познакомилась с 18-летним (а может и старше, может ему вообще 25, но выглядит как мальчик), любая мать забила бы тревогу, да и отец тоже.

#11
Гость

Но лучше с 18.

Слушайте, если мама его захочет + менты поспособствуют, то он может и в её 18 присесть надолго. Просто будет заявлено (менты подскажут), что "деяние имело место в период времени весны-лета 2021 года". И всё, этого достаточно.

#12
Гость

Я о том, что в ее возрасте нормально было бы дружить, подчеркиваю дружить с мальчиками 14-16 лет, но никак не старше. Вы насколько я понимаю, мужчина, но девушкам достаточно вспомнить себя в этом возрасте. Или представить, что их 14-летняя дочь познакомилась с 18-летним (а может и старше, может ему вообще 25, но выглядит как мальчик), любая мать забила бы тревогу, да и отец тоже.

Тут больше родителям парня надо тревожиться, потому что именно парень здесь в гораздо больше опасности, чем девочка. С нашей-то правоохранительной и судебной системой...😱

#13
Гость

Я о том, что в ее возрасте нормально было бы дружить, подчеркиваю дружить с мальчиками 14-16 лет, но никак не старше. Вы насколько я понимаю, мужчина, но девушкам достаточно вспомнить себя в этом возрасте. Или представить, что их 14-летняя дочь познакомилась с 18-летним (а может и старше, может ему вообще 25, но выглядит как мальчик), любая мать забила бы тревогу, да и отец тоже.

Да я-то как раз больше проблем вижу в дружбе с мальчиками 14-16 лет - дураки-дураками же! У того, кто постарше, мозгов-то должно быть побольше 😂

Гость
#14
Юл Липс

Да я-то как раз больше проблем вижу в дружбе с мальчиками 14-16 лет - дураки-дураками же! У того, кто постарше, мозгов-то должно быть побольше 😂

Парень 18 лет явно не захочет ограничиться просто общением, держанием за руку или поцелуями в щечку. Большинство 14-16-летних еще сами не знают что да как, для них тоже все в новинку.

#15
Гость

Парень 18 лет явно не захочет ограничиться просто общением, держанием за руку или поцелуями в щечку. Большинство 14-16-летних еще сами не знают что да как, для них тоже все в новинку.

Вопрос не в том, кто чего хочет. Все хотят одного и того же! Вопрос в том, кто себя может контролировать, а кто нет. Подростки - это же неадекватные люди. Ну это же просто медицинский факт. Просто 18-летнего от сексуальной агрессии может удержать страх реально существующего уголовного наказания (если только не совсем уж ***).

Гость
#16
Юл Липс

Тут больше родителям парня надо тревожиться, потому что именно парень здесь в гораздо больше опасности, чем девочка. С нашей-то правоохранительной и судебной системой...😱

Ну уж извините, женщины на мужиков не нападают, не избивают и сексуальных домогательств с их стороны тоже нет. Даже если какого-то мужика и начнет домогаться женщина, он сможет за себя постоять.

#17
Гость

Ну уж извините, женщины на мужиков не нападают, не избивают и сексуальных домогательств с их стороны тоже нет. Даже если какого-то мужика и начнет домогаться женщина, он сможет за себя постоять.

Сексуальных -нет, конечно же. А заявлений в полицию о сексуальных отношениях с дочкой, не достигшей 16- лет - да сколько угодно! И защищаться от таких обвинений практически невозможно.

Так что будь я отцом девочки, общаться бы разрешил, при условии, что провёл бы предварительную воспитательную беседу с этим парнем, объяснив ему популярно, куда именно и насколько долго он оправится, если позволит себе с нею лишнего.

А будь отцом парня, сказал бы: ты что СОВЕМ ДУРАК? Прекрати немедленно, и даже в сторону её не смотри! А то и опомниться не успеешь, как на нары загремишь.

Гость
#18
Юл Липс

Сексуальных -нет, конечно же. А заявлений в полицию о сексуальных отношениях с дочкой, не достигшей 16- лет - да сколько угодно! И защищаться от таких обвинений практически невозможно.

Так что будь я отцом девочки, общаться бы разрешил, при условии, что провёл бы предварительную воспитательную беседу с этим парнем, объяснив ему популярно, куда именно и насколько долго он оправится, если позволит себе с нею лишнего.

А будь отцом парня, сказал бы: ты что СОВЕМ ДУРАК? Прекрати немедленно, и даже в сторону её не смотри! А то и опомниться не успеешь, как на нары загремишь.

А что вы думаете, что эти заявления просто так и все неправда? Дыма без огня не бывает. И да, мужикам нужно головой думать, а не другим местом. О чем сам думал, когда с ребенком общался?

#19
Гость

А что вы думаете, что эти заявления просто так и все неправда? Дыма без огня не бывает. И да, мужикам нужно головой думать, а не другим местом. О чем сам думал, когда с ребенком общался?

А правду мы никогда не узнаем, что там было, а чего не было. Правда, как ни печально, вообще никого не интересует и никакого значения не имеет. Судам с некоторых пор вообще запрещено вдаваться в эти подробности (есть на этот счет обязательные к исполнению разъяснения Верховного суда).
То есть, судебная процедура по такого рода делам вообще превращена в профанацию. Вопрос о виновности является предрешенным, судам дано право лишь определять и назначать "справедливую кару".

#23

Бежать. Сломя голову. Подальше от него. А маме напомните про свой возраст и скажите ей, что она - идиот...
И вообще выбросьте из головы всю эту муть, пока 18 не стукнет.

#24

Вопрос больше о твоих намерениях. Не перекладывай на него ответственность) а ты чего в свои 14 хочешь от 18-тилетнего? У него своя голова на плечах, и если сообразительный, то поймёт что надо осторожней с несовершеннолетними) Но ещё раз, ты сама чего хочешь от него? Понятно что девочки развеиваются быстрее и со сверстниками становится не интересно, хочется пообщаться с кем-то более развитым) а если говорить о мотивах, то в таком возрасте конечно у большинства они действительно одни и те же) хоть и не у всех, но пристрастие к творчеству говорит больше в пользу первого. Главное что ты любила себя и имела к себе уважение. Только тогда можно надеятся на подобающее отношение со стороны парней.

Гость
#25

Попроси паспорт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: