Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе

Последнее подростковое время посещают мысли о ненужности,смысла жизни,теряюсь в мыслях,не знаю чего хочу,тревожность,ничего делаю,все не интересное,подавленное состояние ,какой подход к себе найти? #смыслжизни

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот правда, не хочется обесценивать чужие эмоции, но откуда берутся такие мысли в подростковом возрасте? Молодость, беззаботность, мир открыт для возможностей узнать новое, нет ограничений в виде детей, мужей и быта, не надо работать и думать как заработать больше. Чего вам не хватает?

Гость
#2
Гость

Вот правда, не хочется обесценивать чужие эмоции, но откуда берутся такие мысли в подростковом возрасте? Молодость, беззаботность, мир открыт для возможностей узнать новое, нет ограничений в виде детей, мужей и быта, не надо работать и думать как заработать больше. Чего вам не хватает?

Психика, депрессия, гормоны. Подростки к этому склонны, особенно когда они изгои.

Гость
#3

Делом займись.
Все дурные и тупые мысли - от безделья.

Гость
#4

Это такой период, который нужно тебе пережить. Поверь, все через это прошли. Это Ты, так отделяешься от родителей, все что было до этого интересно- это влияние твоих родителей. И , это не плохо, и не хорошо . Просто прими это как есть...
А как ты хочешь, ты либо не можешь, либо -не знаешь. Вот от этого и депрессия и подавленность.
Так как в это время ускоряется рост и физическое развитие , поэтому может хотеться много спать и есть.
как себе подход найти ? Я думаю этот мостик нужно начать прокладовать паралельно с выстраиванием новых отношений с родителями.
Прислушиваться к себе, задавать вопросы : как я хочу?
С кем я хочу?
Почему я это хочу?
И не закрывайся от родных, делись чувствами, проси поддержки и понимания у них.

Гость
#5

Щитовидку проверьте.

Гость
#6

А вы попробуйте увлечься какой ни будь темой, к примеру феминизмом😂

Гость
#7
Гость

Вот правда, не хочется обесценивать чужие эмоции, но откуда берутся такие мысли в подростковом возрасте? Молодость, беззаботность, мир открыт для возможностей узнать новое, нет ограничений в виде детей, мужей и быта, не надо работать и думать как заработать больше. Чего вам не хватает?

Подростоковый период трудный, юношеский максимализм. Плюс бывает, что человек в 18 лет уже много чего пережил, что у 40-летнего не было стольких потрясений в жизни.

Гость
#8

Ищи постоянно способы заработать, смысл жизни в обслуживании счета, с которого ты можешь ощущать себя человеком, а в последствии свалить в нормальную страну или доживать у океана.

Девственница
#9

Я писала стихи рассказы, читала книги, потом влюбилась и более менее стало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: