Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

У меня есть сестра, ей 14, она младше меня на 3 года. Мы живём в одной комнате, она может полночи сидеть в ноутбуке или телефоне, а потом спать до двенадцати, потом мама не может заставить ее сходить в ванну и пойти поесть. С кровати встает ближе к часу дня, особенно в выходные. Постель за собой не застилает, в итоге за ней заставляют заправлять кровать меня. В последнее время обленилась и перестала учиться, не делает д\з, возможно, покуривает. Все мои доводы игнорирует, а родители не хотят разбираться, ибо заняты работой. Целыми днями только телефон в руках и ноутбук с сериалами. Ещё играет тот факт, что она выше меня, её рост 175, а мой всего 158. Сестра постоянно подшучивает надо мной перед моими и ее друзьями, обзывает меня "коротышкой" и заставляет называть ее старшей сестрой. Как мне правильно вести себя и как заставить её слушаться?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нах слать своих родственничков приурковатых, я о родителях, да-да-да, и объяснять, что застилась за ней кровать вы будете, если она сначала вашу застелет (если уже застелена, значит разворошите обратно). Успехов! И так вот всем, автор, во всем, во всем.

#2

Запомните крепко-накрепко, автор - хорошие отношения с родственниками можно иметь, только если они вас уважают. Искренне и вы это чувствуете. Не чувствуете - всех нах!

Гость
#3

Да никак..это не ваша обязанность воспитывать сестру ,а родителей..то что они работают- молодцы, но значит не надо было рожать второго ребенка..так и скажите родителям

Гость
#4

Её родили для маткапитала. Уже может идти глоткой торговать, чё зря в школе сидеть?

Катя
#5

Как вас можно заставить ее постель застилать?) Ремнем, что ли, бьют?)

Гость
#6

Вам нужно заставить её уважать себя.
Это тот случай, когда вы можете дать ей по лицу и вам ничего за это не будет.
Ну а родители либо будут заставлять самостоятельно, либо никто не будет её заставлять.

Катя
#7
Гость

Вам нужно заставить её уважать себя.
Это тот случай, когда вы можете дать ей по лицу и вам ничего за это не будет.
Ну а родители либо будут заставлять самостоятельно, либо никто не будет её заставлять.

Как ничего не будет? Младшая выше и сильнее автора, она же назад влепит) Будет драка, автор будет проигравшей, вообще весь авторитет на ноль упадет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: