Гость
Статьи
Обида сына на папу.Я …

Обида сына на папу.Я мачеха

Здравствуйте!Я счастливая мама сына(16 лет),мне 40,мужу 35.Сын мне по крови не родной,вышла замуж когда мальчику было 5.Родная мама мальчика шл..ха,сын с ней иногда видится,хотя когда было ему 12 сам понял кто она такая.При знакомстве мальчик сразу захотел дружить со мной,вообщем где-то когда ему 9 сказал что любит меня больше всех,я тогда сама понимала что он мой любимый сын.Общего ребенка с мужем решили не рожать,так как врачи сказали вероятность рождения здорового 50 на 50.Тем более когда задумались об этом,я поняла что все таки старовата я для этого,не хочу чтобы когда ребенку было 18,мне 50.Вообщем так и живём,хотя как наудивление,сын спрашивал,будет ли у него брат или сестра,ему тогда 13 было.Вообщем так и живём,мои родители тоже любят сына как внука.Деньгами мы последние 9 лет не обижены.Недавно начала замечать что сын постепенно отдаляется от папы,муж переживает,попросил меня как-то разузнать,мне сын больше доверяет.Вообщем все таки разговорила его,он сказал скажет если не буду папе говорить.Он понял что по факту папа к нему в дом привел чужую женщину,не спросив разрешения,меня немного удивило это,хотя я понимаю что если бы тогда мальчику что-то не понравилось,мы бы разошлись,но я стала для него другом, где-то через год сам сказал что любит больше мамы.Тоесть муж реально беспокоился о нем,всегда говорил что когда родится общий-он будет любить обоих на все 100%.Когда ребенок стал для меня ценнее мужа,поняла что можно второго,но выше написано почему не заделали.Я сыну объяснила,что у него папа самый лучший,немного преврала для красоты,что я сама простилась на испытательный срок.Теперь все в порядке,с папой отношения потеплели у сына.Скажите,из-за чего сын начал так думать?Может ли это повториться?#мачеха#детимужа#ссоравсемье#сын

Опрос
Что это было у сына?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе навеяло

Гость
#2

Подростковая наглость , парень обнаглел , придумывает себе проблемы и недовольства , живите как всегда, в 18 лет досвидания , раз не нравиться , пусть живёт со своей хорошей мамой .

м
#3

Подростки!? Они такие!
У них все на эмоциях, анализ отчет своим действиям в голове еще неразвит!

Гость
#4
Гость

Подростковая наглость , парень обнаглел , придумывает себе проблемы и недовольства , живите как всегда, в 18 лет досвидания , раз не нравиться , пусть живёт со своей хорошей мамой .

Я его мама,прочитайте текст

Гость
#5

Сейчас пошла мода, что у детей с 2,5 года надо разрешение спрашивать, и давать выбор. выбор одежды,что он оденет, что(ему) будет читать. Ребенок - отдельная личность. А тут получается его не спросили. Теперь травма всё равно будет, пойдет к психологу, и всю жизнь с этой травмой сыначка будет жить,что отец привел в дом без разрешения сына.

Гость
#6
Гость

Сейчас пошла мода, что у детей с 2,5 года надо разрешение спрашивать, и давать выбор. выбор одежды,что он оденет, что(ему) будет читать. Ребенок - отдельная личность. А тут получается его не спросили. Теперь травма всё равно будет, пойдет к психологу, и всю жизнь с этой травмой сыначка будет жить,что отец привел в дом без разрешения сына.

Так сейчас нормально все,просто он думает что так то папа мог и плохую мачеху привести,хотя я знаю,что муж очень переживал за него

Гость
#7
Гость

Так сейчас нормально все,просто он думает что так то папа мог и плохую мачеху привести,хотя я знаю,что муж очень переживал за него

Вы знаете что муж переживал. А сыну это ничего не дпст,даже если его отец скопытится от переживаний, тк сын скажет: ты меня не спросил, не поговорил и т.п.. значит не ценишь сына и не любишь.
Вот и травма. Эгоцентризм.

Гость
#8
Гость

Вы знаете что муж переживал. А сыну это ничего не дпст,даже если его отец скопытится от переживаний, тк сын скажет: ты меня не спросил, не поговорил и т.п.. значит не ценишь сына и не любишь.
Вот и травма. Эгоцентризм.

Так травмы нету, меня он любит как маму,я его как сына

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: