Гость
Статьи
Прыщиии

Прыщиии

Здравствуйте. Мне 16 лет и меня уже задолбали прыщи!! У меня сначала они появились на лице лет в 13, но их немного совсем было, а потом начали появляться на щеках, подбородке, на лбу. На лбу они не появляются теперь, на щеках их куча. Потом уже начали и на плечах и груди появляться. Я уже не знаю что делать. Кто как с ними борется ? Они вроде исчезают на неделю, лицо чистое, а потом снова обсыпает. Ещё у меня нерегулярные месячные, может это связано как то ? #здоровье #акне

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормональная перестройка, все пройдёт. Возможно через год будет гораздо лучше

Гость
#2

Иди к гинекологу,расскажи про месячные и прыщи,на анализы отправит и лечение назначит

Гость
#3

Анализы сдать нужно это первое , проверить жкт, и чтобы стало меньше зинерит купите и месяц пользуйтесь , он их сушит )

Гость
#4

Извечная проблема, тем уже куча создано.
Главные правила:
Во первых - сходите к дерматологу, он сделает анализ нет ли у вас демодекса. Но в большинстве случаев в даном возрасте прыщи появляются из за полового созревания, потом будут постепенно проходить, но не до конца (меня начало обсыпать в 12, сейчас мне 22 и ещё иногда эта фигнюшка имеется)
В данном возрасте организм очень сильно поддается всяким негативным факторам, и выкидывает их в виде таких вот фокусов на теле
Поэтому попробуйте сменить питание (лично мне это очень хорошо помогло, месяц продержалась - и лицо стало чистое, если не считать чёрных точек, потом зависимо от того, как часто я вношу в рацион исключённые продукты - так часто появляются немного прыщики)
И так что нужно исключить и включить в рацион:
1. Сладкое. Допускаются только фрукты, сухофрукты, финики, мёд, но только по чуть-чуть. Если, например, мёд, то употреблять не больше 1 ч.л. в день.
2. Ешьте больше овощей
3. Забыть про жаренное и жирное. если котлеты - то или варенные, или тушенные, или жаренные на сухой антипригарной сковороде.
4. Никакого масла, допускается только не больше 1 ст.л. оливкового в овощной сала.
5. Майонезы, кетчупы и другие соусы, фастфуды, чипсы, сухарики, пироженки, газировки, лимонады, покупные соки - это всё злое зло, обходить в магазине эти товары десятой дорогой.
6. Убрать молочку, если совсем без неё не сможете, то ограничить.
7. Никакого мучного (хлеб, печенье, макароны и.т.д.). Любите спагетти? покупайте рисовую лапшу.
8. Пейте больше чистой воды (не чай, не кофе, не компот, а именно обычная без газа вода). Не 2 литра, как пишут в статьях, а столько сколько можете (стакана три в день будет достаточно)

Кушать нужно в меру, а не наедаться, Ну и конечно же пытайтесь заняться спортом, особенно если есть проблема лишнего веса.

Буквально месяц строгого соблюдения этого рациона и вы увидите как ситуация с высыпаниями станет значительно лучше.

#5

К эндокринологу надо бы

Валя
#6

да питание в деле прыщей первейшее дело. Последите после чего вас сыпет,прямо записывайте и исключите это. А сверху прыщи хорошо обрабатывать аптечным Ретасолом. Они после него засыхают.

Юлия
#7

Эпидерил средства с метронидозолом при акне очень помогли, особенно пенка и гель, но мне дерматолог советовал, я бы обратилась лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: