Гость
Статьи
Пугают отношения моей …

Пугают отношения моей дочери с её преподавателем

У меня есть дочь, 15 лет, занимается вокалом уже не первый год. Раньше всегда занятия были с одной и той же преподавательницей, которую я лично хорошо знаю и которой доверяю. Потом она познакомилась с каким-то молодым парнем в интернете, который подрабатывает педагогом по вокалу и начала иногда заниматься у него. Вроде всё хорошо, она довольна, берёт он не слишком много, а результаты хорошие, но после уроков с ним она часто задерживается, якобы ужинает в кафе, стала чаще выходить из дома "пройтись", хотя на улице жара, которую она физически очень плохо переносит. А когда в разговоре тема доходит до их отношений (как учителя и ученицы), она говорит очень расплывчато и вообще старается избегать обсуждения этого.

Может я себя и накручиваю, но мне кажется, что у них может что-то быть... как правильно поговорить с ребёнком, чтоб узнать и чтоб не травмировать её, если мои догадки всё же верны?

Тех, кто считает, что нужно действовать резко и жёстко, не думая о психике подростка, прошу молча идти лесом. Мне нужны адекватные советы от умных людей. Может, кто-то тоже сталкивался с подобным, не важно, с какой стороны. В таком случае буду благодарна, если поделитесь опытом. #дети

Алёна
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот эта вот сама ситуация странная: познакомилась с молодым человеком по интернету, который ПОДРАБАТЫВАЕТ ПЕДАГОГОМ. Т.е. это даже не его основаная работа. Отсюда вытекают логичные вопросы: "Как она его нашла", "Есть ли у него ещё клиенты?". Поищите отзывы о нём в интернете.

Насчёт их отношений: вы пока не проследите и не узнаете ничего. Понятно, что она не просто так вышла из дома в жару, нужно удостовериться с какой целью.

А вот как в случае их отношений, разорвать их, это уже не знаю. Ей что-то говорить бесполезно, посмотрит на вас как на дуру. Лучше уже тогда предьявить претензию преподавателю, в надежде, что это как то на всё повлияет.

Алёна
#2
Человек-невидимка

Вот эта вот сама ситуация странная: познакомилась с молодым человеком по интернету, который ПОДРАБАТЫВАЕТ ПЕДАГОГОМ. Т.е. это даже не его основаная работа. Отсюда вытекают логичные вопросы: "Как она его нашла", "Есть ли у него ещё клиенты?". Поищите отзывы о нём в интернете.

Насчёт их отношений: вы пока не проследите и не узнаете ничего. Понятно, что она не просто так вышла из дома в жару, нужно удостовериться с какой целью.

А вот как в случае их отношений, разорвать их, это уже не знаю. Ей что-то говорить бесполезно, посмотрит на вас как на дуру. Лучше уже тогда предьявить претензию преподавателю, в надежде, что это как то на всё повлияет.

Узнала она о нём потому, что он в каком-то телевизионном музыкальном проекте участвовал, она этим очень увлекается, и об этом мне давно уже рассказала.
Я последовала вашему совету и попробовала поискать о нём какую-то информацию. Отзывов как о педагоге нашла не очень много, но похоже, он работал и с детьми, и с подростками, и со взрослыми, и никаких прям скандальных историй не возникало. А судя по его страничке в соцсети, он около года назад встречался с какой-то девушкой, по типажу частично похожей на мою дочь (размер груди, цвет волос, черты лица), но выглядит она явно старше. Это только усугубляет подозрения, хотя странно, ведь подобные случаи, как правило, не единичные...

Гость
#3

О сексе и последствиях дочери скажите. Дайте ей что то почитать о любви. Пусть занимаются дома под вашим присмотром.

#4
Алёна

Узнала она о нём потому, что он в каком-то телевизионном музыкальном проекте участвовал, она этим очень увлекается, и об этом мне давно уже рассказала.
Я последовала вашему совету и попробовала поискать о нём какую-то информацию. Отзывов как о педагоге нашла не очень много, но похоже, он работал и с детьми, и с подростками, и со взрослыми, и никаких прям скандальных историй не возникало. А судя по его страничке в соцсети, он около года назад встречался с какой-то девушкой, по типажу частично похожей на мою дочь (размер груди, цвет волос, черты лица), но выглядит она явно старше. Это только усугубляет подозрения, хотя странно, ведь подобные случаи, как правило, не единичные...

Ну тогда только проследить втихаря. В телефоне и ноутбуке (если общий) рыться не нужно. Сами же понимаете, что для взрослого человека, девушка, которая в него влюбляется (особенно если симпатичная), это халява. Ну потому что она считает его умным, не задумываясь над тем, что он умный тупо потому, что в силу возраста имеет больше опыта.

Алёна
#5
Гость

О сексе и последствиях дочери скажите. Дайте ей что то почитать о любви. Пусть занимаются дома под вашим присмотром.

Увы, дома не получится. Я б сама предложила, но у меня младший сын днём либо спит, либо очень шумит. Про секс мы с ней говорили, она вроде как в контрацепции разбирается, и понимает, что в 15 лет со взрослым мужчиной, пусть и молодым - не есть нормально, но зная её, говорить, что "тебе ж ещё рано", точно бесполезно. Если она уже что-то решила, на это повлиять сложно...

#6

Кстати, то, что он встречался с девушкой, которая по типажу похожа на вашу дочь, тоже не о чём не говорит. Просто совпадение. И где в соц сетях доказательства, что они уже не встречаются?)

#7
Гость

О сексе и последствиях дочери скажите. Дайте ей что то почитать о любви. Пусть занимаются дома под вашим присмотром.

У меня сестрёнке 15 лет. 2 года назад она плакала из-за отношений, я попытался серьёзно поговорить о том, что это всё фигня, но, выглядел идиотом в её глазах, и так на любую серьёзную тему. К сожалению, есть определённый стены, которые невозможно пробить. У меня была знакомая, которая в 12 лет вступила в половые отношения со своим ДЯДЕЙ. Женатым. Родители её узнали, запретили ей встречаться с ним. И что? Ей пофиг, сейчас 20 лет и до сих пор встречается в укромных местах.

Алёна
#8
Человек-невидимка

У меня сестрёнке 15 лет. 2 года назад она плакала из-за отношений, я попытался серьёзно поговорить о том, что это всё фигня, но, выглядел идиотом в её глазах, и так на любую серьёзную тему. К сожалению, есть определённый стены, которые невозможно пробить. У меня была знакомая, которая в 12 лет вступила в половые отношения со своим ДЯДЕЙ. Женатым. Родители её узнали, запретили ей встречаться с ним. И что? Ей пофиг, сейчас 20 лет и до сих пор встречается в укромных местах.

Вот это самое сложное - как ни пытаешься оградить ребёнка, иногда это просто невозможно... Но мне ещё повезло, дочка говорит, что переросла тот возраст, когда ей кажется, что родители её не понимают, и обычно когда мы говорим на какие-то менее личные темы, она ко мне прислушивается, или по крайней мере воспринимает мои слова спокойно, не в стиле "ты слишком старая, чтобы понимать современный мир". Но тут, конечно, более сложная ситуация... какой подросток захочет обсуждать свои интимные отношения, зная, что для взрослых они выглядят неадекватно?

Алёна
#9
Человек-невидимка

Кстати, то, что он встречался с девушкой, которая по типажу похожа на вашу дочь, тоже не о чём не говорит. Просто совпадение. И где в соц сетях доказательства, что они уже не встречаются?)

Он регулярно постил фотографии с ней, а за последний год нет ни одной, плюс они даже друг на друга не подписаны. Понимаю, что это не 100% гарантия, но всё же хоть что-то

#10

Смиритесь. Просто скажите, что Вы ей доверяете. И что, в случае чего она всегда может придти к ВАМ, чтобы не случилось.
Больше ничего, Я думаю, сделать нельзя.
Выяснить что-то можно только "усыпив бдительность" и задавая ребенку "вопросы-ловушки", как ни в чем не бывало. Надеясь, что проговорится...
Напрямую - никак...

Гость
#11

А что именно вас пугает? Чем плох преподаватель вокала, на которого вы даже не нашли никакого "компромата"? Рано или позно у нее будут отношения не с этим, так с другим парнем, и не факт, что он вам понравится больше. Девочка выросла, и вы в ее отношениях будете иметь все меньше места. Правильно вам написали, доверие должно быть. А если влезете сейчас со своими подозрениями, станете врагом.

#12
Гость

А что именно вас пугает? Чем плох преподаватель вокала, на которого вы даже не нашли никакого "компромата"? Рано или позно у нее будут отношения не с этим, так с другим парнем, и не факт, что он вам понравится больше. Девочка выросла, и вы в ее отношениях будете иметь все меньше места. Правильно вам написали, доверие должно быть. А если влезете сейчас со своими подозрениями, станете врагом.

Он совершеннолетний, а девушка нет. Если он ее вдул - ему место в тюрьме.

Гость
#13
Кот Бегемот

Он совершеннолетний, а девушка нет. Если он ее вдул - ему место в тюрьме.

Это да. Если об этом узнают родители.

#14
Гость

Это да. Если об этом узнают родители.

Не важно... Apriori... И преподавать ему нельзя.

Гость
#15
Кот Бегемот

Не важно... Apriori... И преподавать ему нельзя.

Может автору стоит не ребенку мозги полоскать насчет контрацепции, а познакомиться с этим преподавателем и посмотреть, что он из себя представляет?

#16
Гость

Может автору стоит не ребенку мозги полоскать насчет контрацепции, а познакомиться с этим преподавателем и посмотреть, что он из себя представляет?

Ну, так это первое, что следовало сделать, учитывая, что дочь - несовершеннолетняя... Разве они еще не знакомы..?
Я полагал, что проблема не в этом...

Гость
#18
Кот Бегемот

Ну, так это первое, что следовало сделать, учитывая, что дочь - несовершеннолетняя... Разве они еще не знакомы..?
Я полагал, что проблема не в этом...

У меня не сложилось впечатление, что они знакомы. В первом посте написано: "она познакомилась с каким-то молодым парнем в интернете, который подрабатывает педагогом". Непонятно, кто платит за занятия и почему автор не выяснила хотя бы его credencials.

#19
Гость

У меня не сложилось впечатление, что они знакомы. В первом посте написано: "она познакомилась с каким-то молодым парнем в интернете, который подрабатывает педагогом". Непонятно, кто платит за занятия и почему автор не выяснила хотя бы его credencials.

Фигассе..!
"А чо, так можно было, штоле..?!"

Гость
#20
Кот Бегемот

Фигассе..!
"А чо, так можно было, штоле..?!"

А штоле нет?... Я отстала от жизни?...

Алёна
#21
Гость

У меня не сложилось впечатление, что они знакомы. В первом посте написано: "она познакомилась с каким-то молодым парнем в интернете, который подрабатывает педагогом". Непонятно, кто платит за занятия и почему автор не выяснила хотя бы его credencials.

Я его видела пару раз, но мы не сильно много общались. По первому впечатлению милый, приятный мальчик. Очень вежливый такой, и видно, что работу свою выполняет с ответственностью. Само собой, если я узнаю, что у них действительно какие-то отношения, я первым делом приглашу его в гости, чтоб всё обсудить. Но вопрос в том, захочет ли ОН приходить. Если они спят, но наверняка испугается и будет искать отмазки...

Гость
#22
Алёна

Я его видела пару раз, но мы не сильно много общались. По первому впечатлению милый, приятный мальчик. Очень вежливый такой, и видно, что работу свою выполняет с ответственностью. Само собой, если я узнаю, что у них действительно какие-то отношения, я первым делом приглашу его в гости, чтоб всё обсудить. Но вопрос в том, захочет ли ОН приходить. Если они спят, но наверняка испугается и будет искать отмазки...

То есть, дочь нашла какого-то парня из интернета и поставила вас перед фактом, что вы будете оплачивать ей уроки вокала и вы сразу согласились, даже не проверив, кто он такой, какое у него образование и репутация? А теперь ждете, когда у них будет секс, чтобы "поговорить". Это как-то странно для родителя так выбирать педагога.

#23
Гость

А штоле нет?... Я отстала от жизни?...

Видимо - Я тоже...

Алёна
#24
Гость

То есть, дочь нашла какого-то парня из интернета и поставила вас перед фактом, что вы будете оплачивать ей уроки вокала и вы сразу согласились, даже не проверив, кто он такой, какое у него образование и репутация? А теперь ждете, когда у них будет секс, чтобы "поговорить". Это как-то странно для родителя так выбирать педагога.

Я знаю, какое у него образование, и про "ждёте, когда у них будет секс" я очень надеюсь, что это неудачная шутка. Я в любой ситуации хочу поговорить, но пока у меня нет достоверной информации, я буду выглядеть в его глазах как минимум странно. Будет глупо, если это всё лишь моё больное воображение, и я заявлю парню, который в помине ничего такого не делал, что он развращает моего ребёнка

Гость
#25
Алёна

Я знаю, какое у него образование, и про "ждёте, когда у них будет секс" я очень надеюсь, что это неудачная шутка. Я в любой ситуации хочу поговорить, но пока у меня нет достоверной информации, я буду выглядеть в его глазах как минимум странно. Будет глупо, если это всё лишь моё больное воображение, и я заявлю парню, который в помине ничего такого не делал, что он развращает моего ребёнка

Какая еще "достоверная информация"? Все, что вы можете выяснить - в чем заключаются уроки вокала и какие успехи делает ваша дочь. И у вас должен быть более тесный контакт с педагогом и более детальное представление о нем, чем "милый, приятный мальчик", чтобы решить, стоит ли вам дальше оплачивать эти занятия и можно ли ему доверять вашу дочь.

Гость
#26
Алёна

Я его видела пару раз, но мы не сильно много общались. По первому впечатлению милый, приятный мальчик. Очень вежливый такой, и видно, что работу свою выполняет с ответственностью. Само собой, если я узнаю, что у них действительно какие-то отношения, я первым делом приглашу его в гости, чтоб всё обсудить. Но вопрос в том, захочет ли ОН приходить. Если они спят, но наверняка испугается и будет искать отмазки...

Просто как следует поговорить с ним и пугнуть, если он действительно имеет сексуальные виды на вашего ребенка. Предупредить так, чтобы внушение подействовало. А ещё лучше, если это сделает отец девочки.

Гость
#27

Ну что Вам сказать... вспоминая свою молодость вполне возможно, что у них есть отношения. У меня самой в первый раз было в 15 лет, хотя и воспитание хорошее и в компаниях дурных никогда не шаталась, не гуляла, не пила. Просто в таком возрасте дурость в башке. Главное, что она знает про контрацепцию (ну и нужно было объяснять о последствиях сексуальных связей с мужчинами с детства, не только с позиции забеременеть или заразиться, но и с духовной позиции, каждая связь - минус в нашу карму и большое сожаление в будущем, если с человеком не сложилось, мне такого не объясняли). Когда я занималась танцами (правда я была чуть постарше, но сейчас дети более ранние), я тоже сама искала педагогов, ездила по разным студиям, и хотя цель была именно танцевать, а не приключения, все-равно случались и романы, и просто безответные влюбленности. Это вполне нормально, она бы с ним не занималась, если бы он не был ей симпатичен. Вы ничего в 15 лет не сделаете и не запретите ей уже. Я бы на вашем месте попыталась максимально контролировать ситуацию исходя из позиции, что мы платим туда деньги, отчитайся, что изучили, какие песни поете, может даже самой выйти на преподавателя и узнать, какой потенциал, какой прогресс, пусть видят, что Вы заинтересованы, а то они вместо занятий будут черти чем заниматься. А все остальное лямур тужур уже в свободное время.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: