Гость
Статьи
Моя мама игнорирует …

Моя мама игнорирует меня

Мне 17 лет, на протяжении 2 лет я жила без мамы (она уехала в другую страну, а теперь забрала и меня). Всю мою жизнь мне и всем вокруг было трудно достучаться до мамы: она постоянно то была чем то занята, то смотрела телевизор, то была в телефоне. Приходится по несколько раз ее звать и повторять сказанное.
После этих двух лет разлуки мне очень хочется быть с мамой, проводить время вместе, но она постоянно в своем ноутбуке или телефоне. Это пусть и звучит легко, но мне очень трудно с этим справляться. Я пыталась с ней разговаривать, говорила то что мне очень больно от того, что я не могу даже поговорить с ней, так как она старается коротко ответить и обратно возвращается к залипанию в гаджет, но никаких выводов с ее стороны не последовало. При этом, когда она хочет о чем то поговорить, то она может говорить просто бесконечно, а как кто то хочет ей ответить, то она сразу же закрывает тему.
Конечно, порой мы разговариваем по душам, она дает мне материнские советы, но это происходит крайне редко.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

17 лет, а все за маменькину юбку держится...
Работать иди или учиться.

Гость
#2
Cвета

17 лет, а все за маменькину юбку держится...
Работать иди или учиться.

как я написала - мы переехали в другую страну. Учеба у меня начнется в сентябре, работу как раз ищу.

Гость
#3

Разговаривайте на интересующие вас темы с подругой, маму не изменить

Гость
#4
Гость

Разговаривайте на интересующие вас темы с подругой, маму не изменить

да, вы правы, но если это касается даже каких то бытовых моментов - буквально чтобы спросить какую то мелочь, нужно без конца звать ее, как будто у нее проблемы со слухом

Гость
#5

Как же я Вас понимаю. Мне 22, вроде уже взрослая девочка, нормальный человек скажет «иди работай, рожай детей» и тд, но мне так не хватает материнской поддержки и элементарного внимания. Все детство мне казалось что все хорошо, по окончании школы я уехала в другой город на учебу и за 4 года мы прилично отдалились. Поняв, что сделанный мной в студенчестве выбор профессии абсолютно не мое, я стала искать поддержу и совет у самого дорогого для каждого ребёнка человека, у мамы, но что я получила? Игнорирование этой темы, полная изоляция, просмотр телефона в моменте, когда я пытаюсь что-то сказать и тд.
Искренне не знаю что делать. Но контакт она не идёт, и кажется, что будет проще отдалиться и все.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: