Гость
Статьи
Раздражает сын

Раздражает сын

Здравствуйте! Не знаю,что делать. Ужасно раздражает сын- подросток (13 лет). Не могу с собой справиться.
Работаю на удалёнке из дома, поэтому приходится постоянно контактировать с сыном.
Он очень психованный,нервный, неопрятный. Сейчас каникулы, а он все лето провел дома. Друзей нет,выходит только в магазин или по мелочи. Другие ребята общаются, куда-то ходят, а он сидит все время за компом. Разговаривать невозможно,постоянно огрызается. Есть нормальную еду не заставишь, может ходить целый день ничего не есть, а на ночь обожраться бутербродов с колбасой и майонезом и сладостей. Как следствие- лишний вес. Почистить зубы или умыться-проблема, ходит с заваленной головой. Пока 10 раз не напомнишь- не приведет себя в порядок. Выходит в магазин в худи с капюшоном в 30градусную жару, носит только оверсайз. Спортом заниматься не хочет. Столтко секций вокруг, и есть финансовая возможность выбрать любой спорт по душе, да даже занятия с тренером! Ничего не хочет, лучше ходить в кофте и скрывать свою фигуру.
При том что мы с мужем пытаемся мотивировать, показываем пример. Занимаемся спортом,вечером пробежка. Стараемся питаться правильно и вкусно готовить. На выходные выезжаем на природу или идём на длительные прогулки. Выглядим всегда опрятно,даже дома.
Что делать, ума не приложу. Если так и пойдет дальше, он так и останется угрюмым хикканом,а хочется видеть его счастливым и успешным человеком. Ну и со своими эмоциями и раздражением не могу справиться. Может пойти к психологу? Мне или ему

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте пошла к психологу сама. Где-то вы косячите, и не понимаете, где. Нужно искать к нему ключик

Гость
#2

Мы стараемся не покупать колбасу, майонез и сладости.
После такого кто есть нормальное станет?
Сложно вам что-то советовать, идите психологу.
Хорошо хоть дома, а не с мутной компанией гуляет.
И вообще, что дома, а не ушел из дома.

Гость
#3
Гость

Мы стараемся не покупать колбасу, майонез и сладости.
После такого кто есть нормальное станет?
Сложно вам что-то советовать, идите психологу.
Хорошо хоть дома, а не с мутной компанией гуляет.
И вообще, что дома, а не ушел из дома.

Мы это тоже не покупаем. Покупает сын

Гость
#4
Гость

Мы это тоже не покупаем. Покупает сын

Откуда деньги?

Гость
#5
Гость

Откуда деньги?

Даём карманные. Немного,но даём
В основном тратит на покупку всяких игр и вредную еду. Может пойти объесться в макдаке или КФС
Уже думаю,что зря даём ему деньги,на пользу они не идут...но отменять не знаю как, это точно вызовет протест

Гость
#6

В 12,5 мне купили собаку-овчарку.
Я занималась её воспитанием, принимала роды, продавала щенков.
Приходилось много гулять с ней.
Ему нужно какое-то увлечение, помимо компьютера.

Гость
#8
Гость

В 12,5 мне купили собаку-овчарку.
Я занималась её воспитанием, принимала роды, продавала щенков.
Приходилось много гулять с ней.
Ему нужно какое-то увлечение, помимо компьютера.

Да,но ему ничего не интересно((
К животным кстати он совсем равнодушен.
Как-то брали на месяц собаку на передержку (знакомые уезжали)- все было на мне: прогулки,кормёжки и пр.
На собаку ноль внимания(((

Гость
#9
Гость

Инет выруби ему. И да, слово хиккан тебя выдает

В смысле выдает? Я не могу знать слово хиккан??? Я д не старуха еще

Гость
#10

Тогда животные отменяются.
Школа начнется, лучше будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: