Гость
Статьи
Я не хочу жить

Я не хочу жить

Не хочу решать свои проблемы, надоело, надоело думать о завтрашнем дне, не хочу быть самостоятельной, потому я ничего не могу и не хочу, не нравится, никак не привыкну. В детство хочу, а вернутся невозможно, ни***ра у меня не получается стать такой как хочет мой отец ни коммуникабельной стать ни дружелюбной, ни умной ни развитой, у меня нет ни радостей ни счастья в жизни, у меня нет ни друзей, с одноклассниками не общаюсь, я домоседша, каждый день плачу из-за всего этого, потому что психика изуродованая, я меганеудачница, ту**е ничтожество, очень неспособная девушка, маленькая депрессия, не все отвечают на мои СМС и мне это обидно, не все выполняют обещания. Су***ид не выход конечно, всё трудно блин, все вот эти проблемы да трудности... Как же не хочется через себя переступать. Завтра наверное пойду к психиатру, потому что я совсем стала испорченная. Может они меня вылечат от всего этого?

Лина
29 ответов
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

А всё от безделья и от того что ктото тебя обеспечивает. 😀

Гость
#2

Автор, обратитесь к хорошему психотерапевту.

Гость
#3

Конечно сходите к психиатору. Но лучше найти занятие чтобы отвлечься

Гость
#4

Все проблемы можно преодолеть и вы не плохая.
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо» . Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Правильно относись к своим промахам.

Гость
#5

К психиатру тебе явно пора. И да даже от такого сейчас лечат.
Слишком загналась. Не должна ты быть такой какой хочет видеть тебя отец. Ты сама собой должна быть.

#6

для начала определитесь, какой вы хотите стать. не отец, а вы сами! Хотите быть слабой и не брать ответственность? на здоровье (без сарказма). найдите работу среднего звена, молодого человека, который возьмет на себя ответственность и живите. Например. Или что-то другое

Эля
#7
...LK это Ⲅⲁⲫ

А всё от безделья и от того что ктото тебя обеспечивает. 😀

Я тоже так считаю. А еще в ручках телефончик, ноутбук и интернетик в любом месте.
В мое время у меня тоже что-то подобное было, но у меня не было интернета и смартфона с ютубиком, поэтому пришлось шевелиться.
Такое часто бывает у тех кого родители упаковали(обеспечение, квартира, авто) вот им и неохота ничего. Не было б денег на кофе и мясо с овощами, захотели б чего-то

Эля
#9
Гость

Конечно сходите к психиатору. Но лучше найти занятие чтобы отвлечься

Зачем? У нее есть смартфон с ништяками. Торчит сутками в экране.

Тахир
#10

нужно найти хобби! Нужно жить ради себя, любить себя, тогда и друзья появляться начнут. И жить станет радостно. Тоже такое было, купил себе скейт, начал гонять, теперь кафую от жизни. ДРузья появились!

Гость
#12

Я уже лет 10 не хочу и мне ничего неинтересно. НО! Если ты жива ты ДОЛЖНА шоу зы бест, это принцип. Для чего? А вдруг? Хочешь сейчас депрессовать и сидеть в апатии-посиди, время есть

Гость
#13

Я уже лет 10 не хочу и мне ничего неинтересно. НО! Если ты жива ты ДОЛЖНА шоу зы бест, это принцип. Для чего? А вдруг? Хочешь сейчас депрессовать и сидеть в апатии-посиди, время есть.
Су888д не варь. Карму испортишь.

Гость
#14

Выйди на пробежку, голова будет свежей

colibry
#16

Я тоже не хочу. Но боюсь после самоубийства попасть в ещё худший мир. Так и мучаюсь.

Али-баба
#17

Я тебе блин, посуециднищаю. Знаешь с какой попытки я его написал... Пальцы вспотели.

Гость
#20

Что привело вас к такому состоянию?
Давайте я буду вам другом?

Эля
#21
Гость

Выйди на пробежку, голова будет свежей

Хотя б просто прогуляться

маша
#22

моя дорогая.после смерти мамы лега на диван и не ела.не спала.не общалась.просто хотела к маме.НО!!!Так нельзя!Жизнь мама дала намчтобы продолжение себя сделать.потому что всю свою любовь.все свои лучшие качества отдать нам и радоваться тому что после нее идет продолжение ее!!Поэтому я живу.стараюсь приносить пользу дорогим людям.они всегда есть и у меня появилось лоброе существо ЛОРОЧКА.кошечка которая бы без меня просто погибла.6 котят выносила.3 разорвали с обаки .но я не могла помочь потому что стала в 18 году инвалидом после наезда на меня авто.3 котят все же разобрали люди а кошка никому не нужна была.ее стеридизовали и попросили меня подержа ть пока ранка затянется.Это было долго.5 недель.видно жизнь на улице.непогод а.ночные мучения от собак дали себе знать на ее иммунитет.Вот с осени 19 она и живет у меня.И это здорово.потому что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА несмотря ни на что!!и жить нужно.п нужно ЛЮБИТЬ.Вот теперь мне есть кого любить кроме дочери.которая для меня ВСЕ!!!Нопоявилась нечаянно ЛОРОЧКА и так теперь мы живем.ИЩИ СЕБЯ!!ИЩИ!!не может быть что ты должна жить с такими мыслями.ГОСПОДЬ ЛЮБИТ ТЕБЯ И НЕЗРЯ ОН ЗА НАС СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЯ,БЛАГО ПОЛУЧИЯ!!!!

маша
#23
Гость

Все проблемы можно преодолеть и вы не плохая.
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо» . Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Правильно относись к своим промахам.

Вы правы.все так как Вы говорите.спасибо Вам.что понимаете девчушку.которая в сложном переходном возрасте среди молодежи жестокой и мстительной за то.что и они не смогли себя реализовать и в оместку обижают слабых но лучше их.потому что не получают в ответ по мозгам.чего именно заслужили

Гость
#24
colibry

Я тоже не хочу. Но боюсь после самоубийства попасть в ещё худший мир. Так и мучаюсь.

и правильно. Может попробовать пожить?

colibry
#25
Гость

и правильно. Может попробовать пожить?

Я и живу, рыдаю каждый день. И думаю, что отрабатывают плохую карму, а иначе как объяснить, что у кого то в жизни с детства одни мучения. А кто-то счастливый, из нормальной семьи, с нормальным здоровьем.

Гость
#26
colibry

Я тоже не хочу. Но боюсь после самоубийства попасть в ещё худший мир. Так и мучаюсь.

Я не хочу жить...потому что я боюсь остаться один.Когда Мама и Папа уйдут ...Что я буду делать? У меня нет детей ..нет друзей ..только сестра. Денег тоже нет.Ну я не знаю ..может и хорошо что детей нет ..проблем меньше. Это ж за них отвечать..кормить воспитывать..где они работать будут.. жить где. С другой стороны -одиночество..да и кто мне их родит то? Да и какими они родяться ...здоровыми ?

Лина
#27
...LK это Ⲅⲁⲫ

А всё от безделья и от того что ктото тебя обеспечивает. 😀

Какого ещё безделья?Я не бездельника.

Лина
#28
Гость

Что привело вас к такому состоянию?
Давайте я буду вам другом?

Психологические травмы.

Лина
#29
...LK это Ⲅⲁⲫ

А всё от безделья и от того что ктото тебя обеспечивает. 😀

Какого ещё безделья?Я не была бездельницей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: