Гость
Статьи
Младший ребёнок …

Младший ребёнок испортил всю жизнь

Здравствуйте, я не вижу в этом посте какую то возможность выхода из ситуации,скорее , попросту "излития души" и "совета".Я подросток.Мне 14 лет, и 3 года назад у меня в семье родился младший брат. Он ужасен.Капризный,требует слишком много внимания, и попросту избалован. Отец очень хотел этого ребенка, но не берёт на него ответственность. Матери же он попросту ни к чему , вернее,она родила его исключительно ради отца. Мы живем в однушке, и жизнь чувствуется адом.Места слишком мало, и критично не хватает. Мне, как подростку, хочется личного пространства, но всё к чему я могу прийти - убить пару часов вечером на улице с друзьями. Но... это не то, понимаете? Меня иногда бросает в дрожь от понимания того, что у других есть личное пространство, свободная квартира , и в личных обязанностях нет пункта "Нянька".

По поводу отца. Он не принимал участия в моем воспитании, и воспитании брата на данный момент.Он к любой проблеме меня/матери относится на "ха ха ха".Меня тресёт от этого. Он работает, но ничего толком не получает.
Я перешла в 8 класс, но учится планирую до 11. Я вижу свою будущее в одной сфере, и уже знаю, куда хочу поступать. Но опять же, у нас мало денег , и я надеюсь лишь только в 11 классе сдать все экзамены на высшие баллы для поступления на бюджет. И эти 4+- года до конца учёбы я просто не выдержу...Брат будет расти, требовать больше места. А я?... Мне ничего. Никому ничего не достанется. Мы не сможем ничего поменять.Мне больше всех обидно за себя, и за свою маму - которая и занимается в основном воспитанием ребенка.
Я просто потеряла какой либо интерес к жизни. #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Удави мелкого пиздюка подушкой. Тогда наследство не придется с ним делить.

Гость
#2

Автор , ты такая маленькая и при этом уже такая умничка , все у тебя получится в жизни и трудности пройдут , заканчивай школу и съезжай от родителей .

Гость
#3

мне очень жаль вас. еще и возраст такой сложный. ситуацию вы изменить не можете, придется менять свое отношение к ситуации. на отца внимания не обращайте, он просто выполнил свою биологическую функцию. вам нужно все силы кинуть на учебу и на саморазвитие. летом, да и после уроков можно найти подработку, уже будут карманные деньги. держитесь, все у вас будет хорошо! просто нужно пережить это период.

Гость
#4

Если Вы такая трезвая и целенаправленная, как пишете, то Вам стоит поискать библиотеку с пустым залом или с залом с компьютерами. По моим наблюдениям библиотеки большей частью стоят пустые, но у них есть интересные возможности.

Гость
#5

Маму жалко? С чего это вдруг, она ради штанов, которые требовали ещё родить Сына! , наплодила второго в однушке. Жесть. Я вот лично с 18 лет не желаю общаться с такой "страдалицей" и подобный братик послан был ***. Живешь вот так и только думаешь, скорее бы совершеннолетие, а какая-то с...ка украла у тебя детство и подростковый возраст весь. Покупалось все братику, он же маааленький, ему надо! На море возили "оздоравливать", хахаха, зато теперь я везде разъезжаю, а эти сидят в г...вне. Маму жалко))) Как умеют подобные ещё и старшим детям вбивать , что мамочку жалеть надо. Штанорабка-угодница . Лишь бы мужичонка рядом сидел.

Гость
#6
Гость

Автор , ты такая маленькая и при этом уже такая умничка , все у тебя получится в жизни и трудности пройдут , заканчивай школу и съезжай от родителей .

Хахаха, мне вообще заявляли, что после школы пойдешь работать и деньги все отдавать станешь, надо бе брата растить , поднимать)) Я оттуда выписавшись с чемоданом ухожу в общагу, эти сзади бежали и проклинали. Вам же, с...ки , все обратно т вернулось.

#7
Гость

Если Вы такая трезвая и целенаправленная, как пишете, то Вам стоит поискать библиотеку с пустым залом или с залом с компьютерами. По моим наблюдениям библиотеки большей частью стоят пустые, но у них есть интересные возможности.

Отличный совет, автор, прислушайтесь. Там и уроки делать можно.

Гость
#8

Каддую неделю такая тема! Некоторые еще пишут, что в общежитии живут, а не просто в одной комнате. Либо это однообразные разводки, а если это множество людей так живет, но тогда нет смысла жаловаться, автор, вы как все.

Гость
#9
Гость

Каддую неделю такая тема! Некоторые еще пишут, что в общежитии живут, а не просто в одной комнате. Либо это однообразные разводки, а если это множество людей так живет, но тогда нет смысла жаловаться, автор, вы как все.

Да таких людей полно, а вы где живете, в стране Барби? Автор, измените отношение к ситуации. Этот мелкий причем, он сам не просился рождаться, вам жизнь портят говнородители , потому что им класть в однушке , что вам нужна тишина , условия и учиться, поступать. Им надо было расплодиться Сыном! и вас в няньки засадить, а потом отправить работать и помогать.

Гость
#10
Гость

Если Вы такая трезвая и целенаправленная, как пишете, то Вам стоит поискать библиотеку с пустым залом или с залом с компьютерами. По моим наблюдениям библиотеки большей частью стоят пустые, но у них есть интересные возможности.

Бинго! Очень нехарактерный комментарий для данного ресурса.

Гость
#11

А маман этого ничего не видит в семье,

бедные дети при таком раскладе.

Гость
#12
Гость

Каддую неделю такая тема! Некоторые еще пишут, что в общежитии живут, а не просто в одной комнате. Либо это однообразные разводки, а если это множество людей так живет, но тогда нет смысла жаловаться, автор, вы как все.

Мы с братом жили с родителями в одной комнате в комуналке, правда это ещё в союзе было, тогда все так жили или хуже. Ничего, нормально выросли. (Но у нас с братом небольшая разница в возрасте).

#13

Уходите в 9 и идите в колледж, а потом в институт, так будет легче)

Гость
#14

Ну и детки пошли ,я раньше мечтала о сестрёнке .вы натуральная эгоистка

Каролина
#15
Гость

Маму жалко? С чего это вдруг, она ради штанов, которые требовали ещё родить Сына! , наплодила второго в однушке. Жесть. Я вот лично с 18 лет не желаю общаться с такой "страдалицей" и подобный братик послан был ***. Живешь вот так и только думаешь, скорее бы совершеннолетие, а какая-то с...ка украла у тебя детство и подростковый возраст весь. Покупалось все братику, он же маааленький, ему надо! На море возили "оздоравливать", хахаха, зато теперь я везде разъезжаю, а эти сидят в г...вне. Маму жалко))) Как умеют подобные ещё и старшим детям вбивать , что мамочку жалеть надо. Штанорабка-угодница . Лишь бы мужичонка рядом сидел.

Отец должен был хотябы двушкой обеспечить семью, а потом "хотеть сына", а мамашка вообще без мозгов. Чтоб угодить штанам готова еще больще всем испортить жизнь.

Каролина
#16
Гость

Хахаха, мне вообще заявляли, что после школы пойдешь работать и деньги все отдавать станешь, надо бе брата растить , поднимать)) Я оттуда выписавшись с чемоданом ухожу в общагу, эти сзади бежали и проклинали. Вам же, с...ки , все обратно т вернулось.

В совке много неадекватных родоков. Они считают, что старшие дети должны на себя забить и стать сырьевым придатком для младших на всю жизнь.

Каролина
#17
Гость

Мы с братом жили с родителями в одной комнате в комуналке, правда это ещё в союзе было, тогда все так жили или хуже. Ничего, нормально выросли. (Но у нас с братом небольшая разница в возрасте).

Так можно и под мостом жить, вопрос как. Тогда все так жили. А сейчас все изменилось и нормально так рости нельзя.

Каролина
#18
Гость

Ну и детки пошли ,я раньше мечтала о сестрёнке .вы натуральная эгоистка

Ой, ну только не надо про "просила сестренку". Вы просили, ну и че? А автор не просила и ее никто не спрашивал. Может вы во дворце жили, а не в гребаной однушке вчетвером.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: