Гость
Статьи
Болит в правом боку …

Болит в правом боку напротив пупка

Здравствуйте. Мне 17. 3 дня назад начало колоть в правом боку напротив пупка. Стало больно подымать правую ногу. К вечеру боль усилилась, но на утро прошло. Сейчас уже нет постоянной боли, да и интенсивность уменьшилась, когда подымаю правую ногу, тоже не болит. Сейчас только при ходьбе есть небольшое напряжение в той зоне. Думаю, может это синдром раздраженного кишечника, так как других симптомов нет, да и перед началом был сильный стресс.
Так что это может быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Может аппендицит?

#2
Лана

Может аппендицит?

Мне кажется, если был бы аппендицит, то была бы сильнее боль и не проходила бы .

#3

Может быть аппендицит, он примерно там же расположен, есть температура? На всякий случай, обратитесь к участковому врачу, пусть посмотрит.

#4
Старый_тролль

Может быть аппендицит, он примерно там же расположен, есть температура? На всякий случай, обратитесь к участковому врачу, пусть посмотрит.

Температура вечером была 37,4, но я болела и может ещё не до конца вылечилась, болит с права, на уровне пупка, боль не перемещается.

#5
Автор

Температура вечером была 37,4, но я болела и может ещё не до конца вылечилась, болит с права, на уровне пупка, боль не перемещается.

Если начнется острая боль, вызывай скорую, скажешь, что подозрение на аппендицит, пусть лучше зря приедут, чем запустить воспаление.

Гость
#6

То, что боль проходит - хороший знак, но стоит обратиться к врачу, хотя бы узи сделать, т.к. возможно, что у вас там хроническое воспаление, либо вовсе что-то связанное с гинекологией, боль может отдавать выше. Пока примите кишечный антисептик (Нифуроксазид или энтерол), ветрогонное (симетикон) и попринимайте несколько дней панкреатин, это поможет быстрее восстановиться и недопустить размножение ненужных бактерий.

Гость
#7

У меня было такое, после похудения я ел не много, но всё-же ел конфеты,около пупка справа это печень, если ты бухаешь, перестань, еш много жирного? Тоже не советую,я по итогу в один прекрасный день весь пожелтел, и попал в больницу на месяц.

Гость
#8

Апендикс . Идите на прием к врачу . не ждите перитонита или гангренозного апендицита с абсцессом

Гость
#9

Скорее всего, действительно кишечник. Может, СРК, может, спазмы. У меня с постковида такое было, ходила к врачу, проверили все от и до, и анализы, и УЗИ, сказали - мезаденит, это бывает после разных инфекций, и после ковида, и после ОРВИ-гриппов-ангин-итп иногда бывает.

Автор
#10

Кому интересен исход событий - это был аппендицит, найденный под печенью.