Гость
Статьи
Сложно с учёбой

Сложно с учёбой

Учусь в школе в 9 классе. Мне всегда трудно давалась математика. Учителя не хотят мне объяснять предмет. И специально ставят мне двойки. Но для чего? Родители ругают всё время меня за двойки. И не понимаю что делать. Что теперь делать?

8 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Учителя ставят тебе за знания, а не чтобы напакостничать. Тебе нужен хороший репетитор, объясни это родителям

#2
Чайлдбизи

Учителя ставят тебе за знания, а не чтобы напакостничать. Тебе нужен хороший репетитор, объясни это родителям

Учительница не старается давать мне знания

Гость
#3
Дашуля

Учительница не старается давать мне знания

В школе работаю, скажу честно - к уродицам душа не лежит.

#4
Гость

В школе работаю, скажу честно - к уродицам душа не лежит.

Ясно , спасибо

Гость
#5

Аналогичная ситуация была со мной, совершенно не была предрасположена к математике, сплошные тройки, за то по русскому, литературе, английскому стабильно 5. Знание математики в жизни тебе никак не понадобится, разве что посчитать что-то, но даже для этого есть калькулятор, поэтому рассматриваем необходимость понять матан только с точки зрения хороших оценок и сдачи огэ (или что там после 9?) Для этого тебе сразу надо понять, что твоя училка тебе в этом точно уже не помощник судя по тому как она с тобой обходится, значит остаётся два варианта: репетитор или самостоятельное обучение. Если есть деньги выбирай первое, если нет, то вводи в поиске то что тебе не понятно и жми на один из кучи видосов с объяснением темы. И да, лучше прямо сейчас озаботься подготовкой к экзамену по матану, который ждёт тебя в конце 9 класса, а то потом сложно будет. Благодаря таким нехитрым действиям я в своё время и за четверти четверки наскребла и за год и экзамен на 5 написала, что для меня было каким то чудом. Так что удачи, не опускай ручки, делай шпоры и все получится👍🏻

Гость
#6

у тебя есть интернет. поищи в ютубе объяснение тем (разных авторов - это важно).

#7
Гость

у тебя есть интернет. поищи в ютубе объяснение тем (разных авторов - это важно).

Буду стараться искать. Здесь я нахожусь тайно от мамы

Чайлдбизи
#8
Дашуля

Учительница не старается давать мне знания

К сожалению учитель физически не сможет найти подход к каждому и вложить в него знания, если ты хочешь учиться, то найди возможность заниматься дополнительно, если ты последуешь моему совету, то ты крутая

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: