Гость
Статьи
Мы не меняемся …

Мы не меняемся полностью с подросткового возраста

Искренне считаю, что люди не меняются в большинстве своём. Только под огромным давлением обстоятельств и шокотерапии и то это касается только характера, но не вкусов в общем направлении, допустим. Сужу по своим знакомым - они тоже самое говорят, что с подросткового возраста реально по факту ничего не поменялось - появилось больше опыта, больше вещей, которые нравятся, но старые вещи не разонравились. Кто любил аниме - то до сих пор любит, кто любил классику читать - тот так и читает, если грубо говоря. Какие- нибудь яркие неформалы так и не стали другими людьми с совершенно другими вкусами. И я до сих пор не понимаю почему взрослые говорили « перерастешь» мне лет в 15-16. Это в 3 года можно перерасти Колобка, а в 15 лет - это уже взрослый человек уже с сформировавшимися вкусами. Могут меняться выводы, мелочи, но суть остаётся.
Что думаете ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна, где не надо к подросткам относятся как к малышам, он уже даже свою одежду не перерастет, а просто отдаст другому, что говорить о ценностях, убеждениях, вкусах, "ета падрастковый бунт, вырастиш паймеш"/"радиш паймещ" - выросла, не понимала, не поняла и вряд ли когда-нибудь пойму ту чушь, которую в 14-16 лет мне вдалбливали старшие.

Автор
#2
Александра

Согласна, где не надо к подросткам относятся как к малышам, он уже даже свою одежду не перерастет, а просто отдаст другому, что говорить о ценностях, убеждениях, вкусах, "ета падрастковый бунт, вырастиш паймеш"/"радиш паймещ" - выросла, не понимала, не поняла и вряд ли когда-нибудь пойму ту чушь, которую в 14-16 лет мне вдалбливали старшие.

Да да. Из за этого мне и в 20 тоже казалось, что « вырасту пойму». Почему то до 18 лет тебе это твердят, а потом ты уже для них вырос, а так ничего и не понял ))

#3
Автор

Да да. Из за этого мне и в 20 тоже казалось, что « вырасту пойму». Почему то до 18 лет тебе это твердят, а потом ты уже для них вырос, а так ничего и не понял ))

И огорченные взрослые сочиняют следующую легенду "радиш паймеш", а ты либо не рожаешь вообще, либо воспитываешь своего ребенка по-другому и продолжаешь не понимать ))))

Гость
#4

У меня и взгляды, и характер поменялись. Уже не знаю, где тут я

Гость
#5

Серьезно?)
Я с 14 лет металистка). Сейчас мне 29. Стала профессиональным музыкантом. Играю все, я же деньги этим зарабатываю, не только метал конечно. Хотя по-прежнему это моя любовь.
Т. е. Я не изменилась действительно.
Но моя компания...
Музыкой почти никто уже не занимается. У всех скучная работа, семья, дети. А те, кто остались музыкантами, метал не играют вообще. Даже для души.
Все изменились.

Гость
#6

Прям странно. Появляется же новый жизненный опыт, новые увлечения, обстоятельства, круги общения. Мне никто не говорил- перерастешь и вырастешь- поймешь. Хотя у меня был жесткий подростоковый бунт на ровном месте. Но лет за 20- изменились, или поменялись и увлечения и взгляды на жизнь и много что. Да и не у меня одной.

Автор
#7
Александра

И огорченные взрослые сочиняют следующую легенду "радиш паймеш", а ты либо не рожаешь вообще, либо воспитываешь своего ребенка по-другому и продолжаешь не понимать ))))

И так живешь и ничего не понимаешь ))

Автор
#8
Гость

Серьезно?)
Я с 14 лет металистка). Сейчас мне 29. Стала профессиональным музыкантом. Играю все, я же деньги этим зарабатываю, не только метал конечно. Хотя по-прежнему это моя любовь.
Т. е. Я не изменилась действительно.
Но моя компания...
Музыкой почти никто уже не занимается. У всех скучная работа, семья, дети. А те, кто остались музыкантами, метал не играют вообще. Даже для души.
Все изменились.

Вы же не можете знать, что они реально думают. Говорите за себя

Автор
#9
Гость

Прям странно. Появляется же новый жизненный опыт, новые увлечения, обстоятельства, круги общения. Мне никто не говорил- перерастешь и вырастешь- поймешь. Хотя у меня был жесткий подростоковый бунт на ровном месте. Но лет за 20- изменились, или поменялись и увлечения и взгляды на жизнь и много что. Да и не у меня одной.

Ну вот и что вы прям совершенно изменились ? Я ж говорю не про мелочи.
Скорее про состояние внутреннее. Ну например… я всегда была одна, несмотря на многочисленные компании, мне проще было быть одной в плане учебы, работы, чего угодно, даже в отношениях у меня всегда есть эта стена. Легче дышится.
Я прошла много чего с 16 лет. И через психологов с психиатрами тоже. Но по прежнему это то, что не поменялось. Это мое нутро.
И от этого тоже строятся многие вещи - общая направленность взглядов хотя бы.
Например, человек, который не испытывал никогда ненависти к свободной любви потому что ему реально все равно, а не потому что это модно, вряд ли когда то станет лютым гомофобом

Гость
#10

На две трети не меняемся. На одну треть меняемся каждые 5-7 лет

Гость
#11
Автор

Ну вот и что вы прям совершенно изменились ? Я ж говорю не про мелочи.
Скорее про состояние внутреннее. Ну например… я всегда была одна, несмотря на многочисленные компании, мне проще было быть одной в плане учебы, работы, чего угодно, даже в отношениях у меня всегда есть эта стена. Легче дышится.
Я прошла много чего с 16 лет. И через психологов с психиатрами тоже. Но по прежнему это то, что не поменялось. Это мое нутро.
И от этого тоже строятся многие вещи - общая направленность взглядов хотя бы.
Например, человек, который не испытывал никогда ненависти к свободной любви потому что ему реально все равно, а не потому что это модно, вряд ли когда то станет лютым гомофобом

Внешне нет🤣. Даже размер одежды тот же. А вот взгляды на жизнь, принципы, хобби, образ жизни- очень. Муж тоже- прекрасный и примерный семьянин. В юности… Ууууу. Разве что книги те де любит и читать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: