Гость
Статьи
мы живем в трешке, …

мы живем в трешке, подруга - в комнате в родительской квартире. она должна меня ненавидеть?

устроилась на новую работу. там весь день провожу в помещении с одним человеком - очень милая девушка. мы сразу подружились. обоим по 30 лет. один универ закончили (но разные специальности). у нас дочки одного возраста. много общих тем. я уже расслабилась и радовалась, какая мне хорошая коллега попалась. ходила на работу с удовольствием. как вдруг выяснилось одно неприятное обстоятельство. оказывается, она с мужем и дочкой живет в комнате (в одной!) в родительской квартире. а мы - одни в такой же трешке. она не может даже ребенка в другую комнату отселить. тк туда периодически приходит старший брат. он частенько выпивает, и его жена выгоняет. а мама - встречает, кормит и обстирывает. по ее словам, дома часто скандалы: из за брата, из-за мамы по поводу еды и продуктов. из за отца - по квартплате. она с мужем полностью стала платить за квартиру, и продукты покупает в больших количествах, не считаясь.
в общем , она мне улыбается. но я как представлю, что у них творится дома, мне кажется она должна меня ненавидеть. какой у них секс?? дочке 6 лет с ними в комнате 12 м. какие очереди в ванну туалет, на кухне. жесть. я не хвалюсь здесь своей квартирой - многие и в бОльших хоромах живут. я чувствую себя виноватой перед ней. никогда не завожу разговор на больную тему, но к этому все сводится, избежать невозможно.

а как вы относитесь к подругам , которые живут лучше/хуже вас?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому я и не рассказываю ничего о своей жизни коллегам. А то потом вот так наткнешься на форуме на описание своей жизни от "доброй" подруженьки...

Гость
#2

бред. Мне пофиг, что у моих подруг лучше с жильем. У одной личная трешка, у другой свой дом, у меня очень тесно и народу много.

Причем здесь отношения с подругами,

Гость
#3

Автор, я бы на Вашем месте уволилась срочно. Она Вас сглазить может!!! Зря Вы сказали, что живете одни в трёшке(( Надо было сказать, что снимаете комнату или ещё что....

эгоистка
#4

это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

Гость
#5
Гость

мне кажется она должна меня ненавидеть

Нет, это особенность Вашей личности.
Она может вообще иначе к чужому счастью относиться.
Боитесь зависти - поменьше трепитесь о личном.

Гость
#6

Да мне пох как-то. У всех разные условия жизни, почему же мне надо быть виноватой за то, что кто-то живет хуже? Мне повезло, другим - нет. Хотя иногда завидую (но без ненависти, потому что и мне не плохо), тем, кто живет намного лучше.

гость
#7
эгоистка

это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

эгоистка
#8
гость

это реальная тема взрослой мамаши и или трололо? такого идиотизма давно не читала, авторша корона съехала и мозги перекосаебило

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))

Гость
#9

автор, может она не завистливая. Почему вы решили, что она вам прям обзавидовалась - может она плевать хотела...

Гость
#10

Если настоящая подруга, то ей будет все равно как Вы живете. Я тоже переехала из большого дома загородом в квартиру к родителям. Никто ничего не знает из монй жизни, даже ближайшие друзья. У многих из них хорошие условия для жизни по московским меркам. И рада их уровню жизни.

Гость
#11

фу, какие мысли у автора....
А сначала показалась нормальной женщиной.
Обхожу таких стороной....

гость
#12
эгоистка

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))

поглядите, какой достаток! я ж писала, что не хвалюсь. просто есть ситуации - совсем плачевные. на их фоне мне не хочется выделяться

гость
#13
Гость

автор, может она не завистливая. Почему вы решили, что она вам прям обзавидовалась - может она плевать хотела...

не завидует, а не любит. а может и ненавидит. уж больно тяжелая обстановка у нее.

эгоистка
#14
гость

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

у тебя паранойя и мания преследования на почве матдостатка, не удивлюсь если такая полоумная чесноком будет мазаться креститься и булавками обвешается))) а когла мужик прочухает что сумасшедшую женщину взял уйдет к нормальной виновата будет коллега - сглаааззиилаааа)))

поглядите, какой достаток! я ж писала, что не хвалюсь. просто есть ситуации - совсем плачевные. на их фоне мне не хочется выделяться

а ты не думала может коллега смерть пережила болезнь или ребенок достался дорого? в жизни есть страшнее внщи чтоб ценить что есть... так что сиди ты молча в своей трешке и тебя беда найдет на шкуре почувствуешь все и не до херни будет как чужих людей по достатку считать

Гость
#15

Нет, автор, она вам ничего не должна и не ненавидит вас. Просто вам очень хочется, чтобы коллега вам завидовала, вот и все.

Гость
#16

У автора комплекс нищеброда.
Вы жили в стесненных условиях долгое время? Откуда такие комплексы? Ну это, знаете, как некоторые прожили детство или юность в нищете, а как появляются деньги, то им или стыдно их тратить, или начинается синдром накопительства.

Рыся
#17

Автор, а с какой стати Вы должны себя чувствовать виноватой? Вы ее заставили замуж выйти за такого недомужика? Или вы ее заставили детей рожать, ничего не имея?
Если у нее башки своей нет, то вы тут не причем. И это ее проблема кому она там завидует и кого ненавидит. Завидовать намного проще, чем что то делать самому.

Катя
#18

Как будто жилплощадь делает людей счастливыми....

Катя
#19

И не надо никогда хвастаться!!! Тем более перед малознакомыми людьми.

гость
#20
Катя

И не надо никогда хвастаться!!! Тем более перед малознакомыми людьми.

чем я похвасталась? у нее муж больше моего получает.
просто она спросила, какая у нас квартира. я сказала, ничего не подозревая. теперь всем буду говорить, что живу в однушке

Гость
#21

Автор,ну если вы каждый день в красках описываете свою чудесную большую квартиру, и как вам повезло с мужем, и с жилплощадью, и как вы счастливы-разчастливы, то может, ваши страхи и обоснованы. А если вы просто упомянули о факте наличия у вас 3-комнатной квартиры, и больше не акцентируете на этом внимание, то тогда вы какую то ересь несете.

Злата
#22

Ну и мысли у людей жесть...(

Гость
#23

Честно говоря, бред какой-то. Все по разному живут. Если из-за кажой ерунды завидовать, то свихнешься,тем более если своих проблем хватает, то просто некогда раздумывать,как другие живут

Гость
#24

только тyпые люди могут делать выводы, не зная всей ситуации. Может подруга живет живет у мамы и денежки копит, а потом как бац выдаст и купит трешку побольше вашей.. или ребенка хорошим жильем наделит. С чего вы взяли, что у них все туго? Может они "терпят" ради будущего благосостояния. Уверена, таких примеров не мало. Просто не все орут об этом, как вы....

Гость
#25

и кстати, авторша, трешки разные бывают.. Есть халупки с комнатами пердyшками, но зато бл...трешка!, а есть двушки (да даже однушки), но огромные. Так что ваша трешка еще ни о чем не говорит..

лол
#26

ой, Автор, а если, не дай Бог конечно, к вам там на работе в одно помещение, еще подселят коллегу, с похожими исходными данными, как у вас, но она в 4комнатной, например, будет жить, вы там что тогда, от зависти работать не сможете наверное)))

Гость
#27

живут себе в комнате, никого не трогают, а тут коллега на форуме вопрошает, какой же у них секс?

В.
#28
гость

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

У вас с головой не все в порядке, вы психически ненормальный человек. АСБОЛЮТНО ВСЕ люди, которые вас окружают, неизвестно что о вас думают. И вы никогда об этом не узнаете, вам всегда будет НЕИЗВЕСТНО, что о вас думают на самом деле.
Вообще, е_банулись все на почве этих квартир. Каждая вторая тема на форуме- у меня есть квартира, меня за это ненавидят, мне завидуют.. Совсем о_хуели.

В.
#29

А вообще, автор, я серьезно, если вы не тролль и тема не разводка- лечите психику. Иначе закончится тем, что вы на улице будете бросаться на людей с кнопочными телефонами и душить их, потому что вам покажется, что они заметили ваш айфон и вас ненавидят.

гость
#30

Никогда никому не завидую, а чаще даже и не знаю кто и каких условиях живёт. Ну а если про кого-то знаю, что имеют жильё, ну значит им повезло, у всех же разные обстоятельства, разные родители.

#31

Стараюсь помогать, если есть возможность - предложить подработку и т.п. А может, её всё устраивает, раз она не пытается что-то менять?

гав-гав
#32
Гость

мне кажется она должна меня ненавидеть. я чувствую себя виноватой перед ней.

Предложите ей переехать к вам, чтобы не мучиться чувством вины))))

Гость
#33

Как то странно что то додумывать, " а вдруг она меня возненавидит"? с чего бы?
Ну она ж тоже не на улице живет, а что условия похуже так Вы же лично не ненавидите например своего начальника за то что у него большой дом за городом и двухэтажная квартира где одна кухня примерно как вся Ваша трешка?
Кто то живет хуже нас, кто то лучше нас. Это не повод для ненависти.Вот если бы Вы у нее деньги украли и на них трешку себе купили, или обманом квартиру отжали- да это повод для ненависти.А так за Вас она скорей всего даже рада, что все у Вас хорошо

Гость
#34

Какой бред... Вот честно говоря, с такими как автор тяжело - напридумывают бог знает что, на ровном месте. Взрослые люди, вообще-то, понимают, что всегда кто-то живет лучше, кто-то хуже. И думать, что только на этой почве все вокруг сходят с ума от зависти и комплексуют... Автор, вы когда встречаетесь с кем-то, у кого не трешка, а пентхаус и вилла на Лазурном побережье, тоже мгновенно и без оснований начинаете его ненавидеть?:))

Гость
#35
Гость

живут себе в комнате, никого не трогают, а тут коллега на форуме вопрошает, какой же у них секс?

Да, смешно:) Во всяком случае, лучше, чем у автора - а то как автор при такой кошачьей жизни аж в трешке, находит время для того, чтобы думать о чужом сексе?:))

Гость
#36
Гость

Да, смешно:) Во всяком случае, лучше, чем у автора - а то как автор при такой кошачьей жизни аж в трешке, находит время для того, чтобы думать о чужом сексе?:))

ну да смешно. оставьте на секунду зубоскальство. и представьте ситуацию подруги не предвзято (то есть без меня автора)

Гость
#37

Автор, если бы серьезно, если это не разводка, то у вас очень странное восприятие реальности. И еще, если у вас постоянные мысли, что вам завидуют, то рассказывайте меньше о себе и своей семье и меньше анализируйте чужую жизнь, займитесь своей.

Гость
#38

нет, это не разводка. в России полно молодых семей, которые живут с родителями.

дело в том, что именно общение "по душам" кажется не возможным. еще напрягает постоянно быть на чеку и не заводить разговор на больную тему.

♠Весёлая вдова♠
#39
гость

перекосоебит тут. когда она тебе улыбается, а сама не известно что думает. я - со всей душой к человеку. а она - неизвестно

Она так же думает, что вы к ней со всей душой, а это на самом деле не так.

И, знаете, Автор, бедность не порок! И по себе людей не судят....

Надежда
#40

Авторша всех по себе судит. Небось, завидует чёрной завистью всем, у кого комнат больше да машина подороже, так думает, что и другие такие же.
Авторша, ты либо тролль, либо тебя на голову уронили.

Гость
#41

Автор, здесь все зависит от человека. Если вы от нее не замечали никакой злости, то скорее всего она и не думает о вашей квартире. Обычно сильно завидующих видно, их аж коробит. У меня есть такая коллега, вроде общаемся нормально, а тут она бац и скажет что-то ядовитое, например про то что мне зарплату немного повысили или парень-коллега внимание обратил. Чувствуется зависть.

Лейла Ахматова
#42

Нормально отношусь. Моя лучшая подруга жила в комнате 10 м. с подселением с пьющим мужем и дочерью-подростком. Когда у меня появилась просторная двушка, она искренне радовалась моему новоселью и мы вместе беззлобно подтрунивали над ее "хоромами". Недавно она неожиданно получила от государства отличную просторную "однушку", и я искренне рада ее скорому переезду.
Автор, все страхи и жалость в вашей голове, а не в голове коллеги. И скорее всего она даже не рассматривает вашу жалость в таком аспекте и вряд-ли завидует - думаю у нее есть заботы поважнее.

Гость
#43

я бы с вами не дружила, Автор! Вы опасный человек. Сами очень завистливая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: