Гость
Статьи
Что подарить дочери на …

Что подарить дочери на 16 лет?

Здравствуйте. Моей дочери скоро 16 лет. Она хорошо учиться, ответственная. Я вот думаю, что же ей подарить. Спросила у её, она сказала, что не знает, а я так хочу сделать, что-то приятное, ведь эта дата очень важна. Вот, посмотрела на разных сайтах и... совершено ничего не нашла. Скажите, что лучше подарить дочери к такому возрасту. КРОМЕ: украшений, одежды, косметики, денег, эл.техники. У нее хороший телефон и много животных, так что это тоже отпадает. Коллективные вечеринки и все что связано с друзьями, тоже не для нее. Всякие сертификаты, курсы, фотосессии и билеты на концерты отпадают. Так что посоветуйте?

56 ответов
Последний — Перейти
4пельсинк4
#1

так Вы отмели все варианты для хороших подарков

Гость
#2

машину. с 16 лет в РФ можно обучаться вождению. с 17 разрешат водить под наблюдением опытного водителя.

Гость
#3

А чем увлекается дочь кроме учебы?

Гость
#4

Мдя, выбор небольшой. Денег мало? Если есть телефон, то часы к нему. Ща все по ним звонят.

Гость
#6

Акции! Курс по инвестированию! Купите ребёнку акции и светлую жизнь.

#7
Гость

А чем увлекается дочь кроме учебы?

Да в основном ничем больше. Раньше на гитаре играла, но недавно забросила.

#8
Гость

Мдя, выбор небольшой. Денег мало? Если есть телефон, то часы к нему. Ща все по ним звонят.

Бюджет в районе 15 тысяч. Эл.часы не хочет. Предпочитает классические кварцевые, но и их у неё больше пяти штук, так что тоже не вариант.

Гость
#9
Кара

Да в основном ничем больше. Раньше на гитаре играла, но недавно забросила.

А если уход за волосами хорошего качества? Девочки любят ухоженные волосы

Гость
#10
Кара

Бюджет в районе 15 тысяч. Эл.часы не хочет. Предпочитает классические кварцевые, но и их у неё больше пяти штук, так что тоже не вариант.

Либо веще новых в гардероб купит, не любит такое?

#11
Гость

А если уход за волосами хорошего качества? Девочки любят ухоженные волосы

Тоже не вариант, потом эти средства могут год без дела водятся из-за того что она про них забыла.

Гость
#12
Кара

Бюджет в районе 15 тысяч. Эл.часы не хочет. Предпочитает классические кварцевые, но и их у неё больше пяти штук, так что тоже не вариант.

дай деньги в конверте.
пусть потратит на то, что посчитает нужным.

#13
Гость

Либо веще новых в гардероб купит, не любит такое?

Не не любит, да и мы с ней уже с трудом к первому сентябрю по магазинам ходили, второй раз в году это повторять ее не заставишь.

Гость
#14

Как вариант – хорошая стильная сумка, набор шикарного постельного белья. Может, что-то из сферы косметологии, вдруг у девочки есть мечта на этот счёт. Есть еще такая вещь, о которой многие девочки мечтают – это огромное зеркало с подсветкой или лампочками аля зеркало в гримерке. Если любит рисовать, то можно графический планшет.

Гость
#15

В таком возрасте дарите золото-его мало не бывает. И стоит недорого, и подарок долговечный. Когда нибудь она это подарит своим детям.

Гость
#16
Кара

Не не любит, да и мы с ней уже с трудом к первому сентябрю по магазинам ходили, второй раз в году это повторять ее не заставишь.

С каких это пор девушки подростки не любят новую одежду? Моей волю дай, так она всё скупит во всёх магазинах.

Гость
#17

А она играет в видео игры? Если да, то спросите какая игра самая любимая и подарите ей фигурку героя, брелок. Ну, если не играет, то спросите о самом любимом фильме.

#18

Так может её просто в рестик сводить? Кто не любит пожрать?

Гость
#19

Хороший вуменайзер 🤣

Гость
#20

Зажрались подростки, все есть, подаритьнечего

#21
UnravelMind

Так может её просто в рестик сводить? Кто не любит пожрать?

Увы тоже не вариант в связи с вирусом. Да и она не поклонница ресторанов.

#22
Гость

В таком возрасте дарите золото-его мало не бывает. И стоит недорого, и подарок долговечный. Когда нибудь она это подарит своим детям.

Мы ей уже много золота подарили, тысяч наверное на 100, а может и больше. Так что этот подарок уже "заелся", да и детей она в своей жизни не планирует.

#23
Гость

А она играет в видео игры? Если да, то спросите какая игра самая любимая и подарите ей фигурку героя, брелок. Ну, если не играет, то спросите о самом любимом фильме.

На прошлый новый год дарили Геральта и Цири из Ведьмака, а еще всю серию книг. А сейчас она закинула игры и больше ничем не фанатеет.

Гость
#24
Кара

Мы ей уже много золота подарили, тысяч наверное на 100, а может и больше. Так что этот подарок уже "заелся", да и детей она в своей жизни не планирует.

Будет на 115. Чесное слово, сложилось такое ощущение, что вы жлобы. Ни одежду ни девайсы, ни какие то еще банальные подарки. Ни один подросток не откажется от денег. Подарите столько, сколько у вас есть, и не морочте нам голову.

Гость
#25
Гость

Зажрались подростки, все есть, подаритьнечего

Не зажрались подростки. Просто родители жлобы. Никто из подростков, как минимум не откажется от денег. С друзьями можно погулять на эти деньги, и запомниться на всю жизнь.

#26
Гость

Будет на 115. Чесное слово, сложилось такое ощущение, что вы жлобы. Ни одежду ни девайсы, ни какие то еще банальные подарки. Ни один подросток не откажется от денег. Подарите столько, сколько у вас есть, и не морочте нам голову.

Лично я не жалоб, на прошлый др подарила ей ноутбук за 50к и она была счастлива. Одежду она сама не хочет, из техники говорит что ей ничего не надо, деньги это слишком бонально, а косметику не любит. В этом году она сказала что не знает что ей подарить, и я хочу ее удивить и подарить ей, что-то удивительное т. она это заслужила.

Гость
#27
Кара

Лично я не жалоб, на прошлый др подарила ей ноутбук за 50к и она была счастлива. Одежду она сама не хочет, из техники говорит что ей ничего не надо, деньги это слишком бонально, а косметику не любит. В этом году она сказала что не знает что ей подарить, и я хочу ее удивить и подарить ей, что-то удивительное т. она это заслужила.

Букет цветов подарите, пусть удивляется

#28
Гость

Букет цветов подарите, пусть удивляется

Я предлагала, а она сказала что не любит мертвые цветы. А для сада какие либо цветы дарить не вариант т. к. земля уже замёрзла, а у нас дома они не приживаются(просто ей глицинии больше всех нравится, так что такие пригодны только для сада)

#29
Гость

Не зажрались подростки. Просто родители жлобы. Никто из подростков, как минимум не откажется от денег. С друзьями можно погулять на эти деньги, и запомниться на всю жизнь.

Так вот в том и проблема, что у нее нету друзей, а если деньги подарить то они просто будут лежать и все. Никаких воспоминаний.

Гость
#30

Цветы не любит, одежда и косметика неинтересна, фотосессии и украшения не нужны… Действительно сложный случай. Не знаю, может быть взять билеты в театр? На какой-нибудь мюзикл, балет? Ну или иммерсивный спектакль в каком-нибудь антуражном месте типа старого особняка. Если вы из Москвы, то вариантов много) Ну еще может купить абонемент в крутой спортзал? Со спа зонами, бассейном, саунами?

Гость
#31
Кара

Так вот в том и проблема, что у нее нету друзей, а если деньги подарить то они просто будут лежать и все. Никаких воспоминаний.

Я извиняюсь конечно: у вас что ребёнок с тяжёлой инвалидностью? Если это так, то украсте шарами весь дом и просто оплатите курс реабилитации. Раз ни одежда, ни косметика, ни рестораны, её не интересуют, волосы с шампунью она не моет, уходовой не пользуется, друзей нет. А что вы тогда от нас хотите?

#32
Гость

Цветы не любит, одежда и косметика неинтересна, фотосессии и украшения не нужны… Действительно сложный случай. Не знаю, может быть взять билеты в театр? На какой-нибудь мюзикл, балет? Ну или иммерсивный спектакль в каком-нибудь антуражном месте типа старого особняка. Если вы из Москвы, то вариантов много) Ну еще может купить абонемент в крутой спортзал? Со спа зонами, бассейном, саунами?

В связи с пандемией все перечисленное не возможно. Да и замкнутый она человек, все время дома сидит и мне помогает, вот именно поэтому и хочу ее удивить.

#33
Гость

Я извиняюсь конечно: у вас что ребёнок с тяжёлой инвалидностью? Если это так, то украсте шарами весь дом и просто оплатите курс реабилитации. Раз ни одежда, ни косметика, ни рестораны, её не интересуют, волосы с шампунью она не моет, уходовой не пользуется, друзей нет. А что вы тогда от нас хотите?

Волосы в отличие от некоторых она каждый день моет, в различных средствах для ухода она просто не видит смысла пользоваться(кожа от природы у неё хорошая) А что касается друзей, то она является интровертом и не видет смысла в других т.к. ей конфортнее в одиночестве.

Гость
#34

Тогда полистайте ее подписки в инстаграме или вк, из них будет понятно, чем она интересуется, но может не говорит. Например, может у нее есть любимый сериал, фильм, певец/актер/группа. Вы могли бы заказать какие-то прикольные вещи с изображениями этих людей или героев. Кружка, подушка ну или даже торт

Гость
#35

Еще вариант – огромная лава-лампа. Как раз для дома, смотрится интересно, радует глаз и создает уют в комнате.

#36
Гость

Тогда полистайте ее подписки в инстаграме или вк, из них будет понятно, чем она интересуется, но может не говорит. Например, может у нее есть любимый сериал, фильм, певец/актер/группа. Вы могли бы заказать какие-то прикольные вещи с изображениями этих людей или героев. Кружка, подушка ну или даже торт

Увы тоже не вариант. В позапрошлом дарила Данте, Лафкрафта, бистиарий и пару книг про демонологическу классификация. В этом году все подписки такие как в позапрошлом, совершенно ничего нового.

#37
Гость

Еще вариант – огромная лава-лампа. Как раз для дома, смотрится интересно, радует глаз и создает уют в комнате.

У нас в зале стоит эл.камин, так что не думаю это лампа будет уместна.

Гость
#38
Кара

У нас в зале стоит эл.камин, так что не думаю это лампа будет уместна.

Так это не в зал, а в комнату личную. Подростки любят украшать свои комнаты и делать подобную атмосферу

#39
Гость

Так это не в зал, а в комнату личную. Подростки любят украшать свои комнаты и делать подобную атмосферу

Так в том то и проблема, что она не любит когда в ее комнате много предметов интерьера, а у ние и так так уже много вещей стоит. Так что это тоже не вариант.

#41
Гость

Для ребёнка аутиста любой подарок в радость, можете заказать шоу мыльных шаров, живых бабочек, надуть красивые шары гелием, купить красивый большой торт, и банальную мягкую игрушку.Думаю у вас она достаточно адекватна. И на живых бабочек отреагирует спокойно. Какой смысл лезть на стену, если у ребенка проблемы?

Какие к Ахерону проблемы, это у вас заторможеность мышление, и как по мне пора уже сходить к врачу. Просто моя дочь в отличие от некоторых уже осознанный человек, который в некоторых аспектах возможно и трудный, но всё равно всегда при трезвом состоянии. А что касается вас, то странно то что вы до сих пор интеллект человека оцениваете с количеством друзей, а не с другими факторами. Ведь в обществе люди должны подавать свои хорошие стороны при этом мастерские скрываю все плохие черты своего характера, а не при умение дружить с людьми и ходить в модном шмотье, и с тонной косметики на лице.

Гость
#42

Подарите виниловый проигрыватель и пластинки с хорошей музыкой или той, которая ей нравится.

Гость
#43
Кара

Волосы в отличие от некоторых она каждый день моет, в различных средствах для ухода она просто не видит смысла пользоваться(кожа от природы у неё хорошая) А что касается друзей, то она является интровертом и не видет смысла в других т.к. ей конфортнее в одиночестве.

Я тоже интроверт но друзья у меня были и есть.Да я люблю быть одна, и лишний раз с места не сдвинусь. Но с друзьями я много общалась. И свои 16 я отметила с размахом. Нет ничего страшного в том, что ребёнок у вас болен, это не её вина, и не ваша. Какой подарок ей подарить? Нормальную, адекватную, любящую мать, которая её не стесняется!

Гость
#44

Мне в свое время на 16 папа подарил коробку конфет "Белочка" и золотой перстенек. Нежный такой с маленьким цветочком - бриллиатиком.

#45

Я ещё раз повторяю что мой ребёнок не является аутистом. И я ее никогда в жизни не стеснялась даже когда она сделала тату в прошлом году или подрались с одноклассником. Просто она не любит общаться с людьми и я ее в этом поддерживаю, ведь если такой тип людей которых ничего не докажешь. И я не знаю почему вам так приелся образ недоразвитого ребёнка. Разве так плохо что у ние нет друзей? Разве э они имеют какую-то ценность в наше время, и без них нельзя существовать? У моей дочери как-то была подруга с которой она дружила в районе 4 лет, но та ее придала. И знаете что? С тех времен как она перестала общаться с подругой, она начала уделять время на:учёбу, работу по дому, и даже начала помогать мне по работе, за что начала получать зарплату.

#46
Гость

Подарите виниловый проигрыватель и пластинки с хорошей музыкой или той, которая ей нравится.

А это возможно и подойдёт, она любит такое старье, но как по мне это хорошо будет сочитается с новым годом. Спасибо за совет, он и правда стоящий)

Гость
#47
Кара

А это возможно и подойдёт, она любит такое старье, но как по мне это хорошо будет сочитается с новым годом. Спасибо за совет, он и правда стоящий)

Пожалуйста) Зря тут некоторые накинулись со своими предположениями. У меня тоже есть знакомая интроверт, очень домашняя, с друзьями не гуляет, женскими штучками не интересуется. Родители всегда ломали голову, что ей подарить, потому что ей банально ничего не было нужно)) Но она была очень умна, с отличием закончила школу и в этом году университет так же с отличием, работает на дому в айти и всё у нее прекрасно. Так что не обижайтесь на других, просто люди не встречали подробных девушек.

#48
Гость

Пожалуйста) Зря тут некоторые накинулись со своими предположениями. У меня тоже есть знакомая интроверт, очень домашняя, с друзьями не гуляет, женскими штучками не интересуется. Родители всегда ломали голову, что ей подарить, потому что ей банально ничего не было нужно)) Но она была очень умна, с отличием закончила школу и в этом году университет так же с отличием, работает на дому в айти и всё у нее прекрасно. Так что не обижайтесь на других, просто люди не встречали подробных девушек.

Да я понимаю, но увы не могу остановиться в стороне, все таки материнские инстинкты и все такое. Как не странно но моя хочет идти следователем идти работать, говорит "раз не нравится общаться с живыми людьми, буду мёртвым помогать". А подарок и правда стоящий, ещё раз спасибо за совет.

Гость
#49

то что она хочет...спросите

#50
Гость

то что она хочет...спросите

Так в том то и проблема, что она ничего не хочет. Я уже спрашивала "сказала что ничего не хочет, и вообще не обязательно что-то дарить"