Гость
Статьи
Сильно плачу из-за …

Сильно плачу из-за этой проблемы

Помогите пожалуйста . Постоянно плачу из за мвоей проблемы , может хоть вы меня поддержите 😭😭 . У меня повышены тестостерон и андростендион . Прыщей на лице немного , повышенная волосатость , волосы сильно выпадают и даже есть залысины . Еще я комплексую из за своей внешности . Мне кажется что у меня грубоватое лицо , у меня густые широкие брови . У меня родители красивые и сестра тоже . В детстве на фотках я была достаточно красивой . Фигура у меня тоже плохая , широкие плечи , но широкие бедра у меня тоже есть , маленькая грудь , а голос у меня мягкий . Я просто не могу смотреть на себя в зеркало 😭😭 , я не понимаю за что мне все это . Все врачи прописывают гормоны , от которых куча побочек , я боюсь их пить . Гормоны у меня несильно повышены , всего лишь в один раз больше , но моя мама говорит , что в подростковом возрасте так бывает (мне 16 лет ) , что они сами понизятся , но я не верю . У кого такая же проблема , как у вас проявляется ? Прошло ли у вас само ? Могут ли из за этого грубеть черты лица ? Пожалуйста помогите , девчонки !!

Diana
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плакать не нужно , а нужно идти к грамотному эндокринологу и грамотному детскому гинекологу , искать причину повышения гормонов , особенно если есть выраженные проблемы внешне - акне и волосяной покров .
Все корректируется лечением , но нужно знать причину , которую найдёт только врач !)
Волосы лишние можно удалять методами депиляции, эпиляции , не бритвенным станком - эффект будет лучше , акне может полечить дерматолог .
И все будет чики -пуки ))

#2

Хатабыч

#3
Гость

Плакать не нужно , а нужно идти к грамотному эндокринологу и грамотному детскому гинекологу , искать причину повышения гормонов , особенно если есть выраженные проблемы внешне - акне и волосяной покров .
Все корректируется лечением , но нужно знать причину , которую найдёт только врач !)
Волосы лишние можно удалять методами депиляции, эпиляции , не бритвенным станком - эффект будет лучше , акне может полечить дерматолог .
И все будет чики -пуки ))

Может это просто какая то пишет молдованка или циганка
У них это норма
И кальций не жрет ваще небось или на диуретиках
Так что забей

Гость
#4
Шапокляк

Может это просто какая то пишет молдованка или циганка
У них это норма
И кальций не жрет ваще небось или на диуретиках
Так что забей

У тех , у кого по национальности повышенный рост волос , волос темный и жёсткий , как правило , проблем с гормонами нет)
Обследование девочке однозначно нужно

#5
Гость

У тех , у кого по национальности повышенный рост волос , волос темный и жёсткий , как правило , проблем с гормонами нет)
Обследование девочке однозначно нужно

Почитай че она пишет
Какая нить узбечка или цыганка

Гость
#6
Шапокляк

Почитай че она пишет
Какая нить узбечка или цыганка

Вам , наверное , виднее )

#7
Гость

Вам , наверное , виднее )

На фото яндекс,гугл они все в косметике,ты реальных их посмотри,без макияжа,настоящих

Diana
#8
Шапокляк

Почитай че она пишет
Какая нить узбечка или цыганка

Нет я не цыганка и не узбечка , я вообще другой нации , но причем тут это ?!!

#9
Diana

Нет я не цыганка и не узбечка , я вообще другой нации , но причем тут это ?!!

Потому что климат на генетическом уровне меняет людей
Вот негры в росии не могут копить витамин д3
Узбеки задыхаются от нашей влашности в россии
Сибирякам небось вечно жарко

Гость
#10

В 16 лет и в самом деле можно не спешить с гормонами, если не так все страшно, может, и само наладится, придется перетерпеть. Но если и через 2 года не нормализуется - значит, надо пить их, подбирать подходящие препараты, если у вас и прыщи, и выпадение волос, и прочие последствия гормонального дисбаланса.

Гость
#11
Гость

Плакать не нужно , а нужно идти к грамотному эндокринологу и грамотному детскому гинекологу , искать причину повышения гормонов , особенно если есть выраженные проблемы внешне - акне и волосяной покров .
Все корректируется лечением , но нужно знать причину , которую найдёт только врач !)
Волосы лишние можно удалять методами депиляции, эпиляции , не бритвенным станком - эффект будет лучше , акне может полечить дерматолог .
И все будет чики -пуки ))

В 16 лет радикально лечить именно гормонами не нужно, хоть оно и неприятно, а куда деваться, может и само выровняться, так бывает. Это если уже взрослая, тогда да, надо. А вообще такое нарушение часто бывает на нервной почве, со стрессов (необязательно, но от этого тоже бывает), так что к психотерапевту заглянуть тоже стоит. Может, окажется достаточно собственно сеансов психотерапии, а может, и препараты типа антидепрессантов и транков нужны. От этого в самом деле гормоны сплошь и рядом летят.

Гость
#12
Гость

В 16 лет и в самом деле можно не спешить с гормонами, если не так все страшно, может, и само наладится, придется перетерпеть. Но если и через 2 года не нормализуется - значит, надо пить их, подбирать подходящие препараты, если у вас и прыщи, и выпадение волос, и прочие последствия гормонального дисбаланса.

Дообследование нужно уже сейчас + если ребёнок сдаёт на гормоны , значит кто-то эти анализы назначил , вопрос в том что не докрутили ситуацию до конца.

Многие тоже любят махнуть рукой « Ай , пубертат»
Так вот нет.

Василиса
#13

Побрейся коротко, практически на лысо, а также качай мышцы, займись боевыми искусствами, работай с грушей, иногда немного в школьных драках участвуй, мужскую одежду носи и всё такое, в общем, прикид можно подобрать нормальный, что всё будет круто.

#14
Гость

В 16 лет и в самом деле можно не спешить с гормонами, если не так все страшно, может, и само наладится, придется перетерпеть. Но если и через 2 года не нормализуется - значит, надо пить их, подбирать подходящие препараты, если у вас и прыщи, и выпадение волос, и прочие последствия гормонального дисбаланса.

Прыщи и волосы от гипокальциемии могут быть причем в серьезной форме

#15
Василиса

Побрейся коротко, практически на лысо, а также качай мышцы, займись боевыми искусствами, работай с грушей, иногда немного в школьных драках участвуй, мужскую одежду носи и всё такое, в общем, прикид можно подобрать нормальный, что всё будет круто.

А ниче,что у нее нет члена?

Гость
#16
Гость

В 16 лет радикально лечить именно гормонами не нужно, хоть оно и неприятно, а куда деваться, может и само выровняться, так бывает. Это если уже взрослая, тогда да, надо. А вообще такое нарушение часто бывает на нервной почве, со стрессов (необязательно, но от этого тоже бывает), так что к психотерапевту заглянуть тоже стоит. Может, окажется достаточно собственно сеансов психотерапии, а может, и препараты типа антидепрессантов и транков нужны. От этого в самом деле гормоны сплошь и рядом летят.

Лечить гормонами или нет решает врач - детский эндокринолог вместе с детским гинекологом! Но не психотерапевт

Лаура
#17
Шапокляк

А ниче,что у нее нет члена?

Идея в плане внешнего вида хорошая. Не можешь скрыть - облагородь. Про член непонятно. Трусики, конечно, можно носить женские. Не знаю точно, вероятно, ты этот аспект имеешь в виду.

#18
Лаура

Идея в плане внешнего вида хорошая. Не можешь скрыть - облагородь. Про член непонятно. Трусики, конечно, можно носить женские. Не знаю точно, вероятно, ты этот аспект имеешь в виду.

Она же написала и жепа у нее имеется
Ты че ей там пищеш?
Мож эт ваще нация какая нить и там все бабы такие?

Гость
#19

Привет )
Если ты очень переживаешь по поводу этого, то не стоит.
Мне было 13, когда я начала это замечать. Волосы внизу живота, руки, ноги, спина, над верхней губой, и повсюду . Я точно так же плакала , и постоянно скрывала себя от внешнего мира. Сейчас мне 17, и я спокойно езжу на море, хожу в футболке, в 17 волосы стали немножко реже, но все равно есть. Но я не парюсь, потому что знаю что с этим сталкиваются все в подростковом возрасте. И знаю что меня любят не из-за волос на теле )
Это нормально, у меня куча знакомых, у которой ситуация намного хуже чем у меня. Но они тоже относятся к этому так как и я . В шуточной форме.
Мой совет , найди какую-то подружку с такой же проблемой и обсуждайте это, шутите вместе . Я так делаю и это помогает )) я уже даже со своим парнем так шучу😅😅 мол типо , давай поспорим у кого больше волос на теле . Да я знаю, возможно это покажется странным, но мне легче от этого))
А гормоны... Это штука страшная, кто знает возможно тебе станет хуже от них, а это возможно..
А вообще как говорит мой папа "родишь и все пройдет" но я мало в это верю))
Просто знай, с тобой дружат , общаються, встречаются , не из-за твоих волос на теле. А из-за того что ты хороший человек)
А те кто обсуждают, смеются или что-то ещё , просто закрывай глаза. ( Я лично когда у меня спрашивали о волосатых руках, говорила что это проблемы с гормонами и я ничего не могу с этим сделать) и все отставали

Василиса
#20
Шапокляк

Она же написала и жепа у нее имеется
Ты че ей там пищеш?
Мож эт ваще нация какая нить и там все бабы такие?

Ты вообще петух, которому *** хочется в свой зад вставить, придурок.

#21
Василиса

Ты вообще петух, которому *** хочется в свой зад вставить, придурок.

Петух это ты...
А я леди

Гость
#22

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Гость
#23

Сильно не накручивайте себя. Привлекательность у многих приходит с возрастом и это нормально) если прыщики будут беспокоить, могу от себя клиндовит посоветовать, хорошее средство

Гость
#24

Наверное, лучше прислушаться к врачам, попробовать пропить гормоны. Если они правильно подобраны будут- то все будет окей. Помню меня беспокоили прыщи в подростковом возрасте, азелик использовала и все прошло, по сей день если высыпает лицо прыщами – всегда иду за азеликом в аптеку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: