Гость
Статьи
Мои родители постоянно …

Мои родители постоянно винят меня и говорят ,что я что-то должна

Мои родители постоянно винят меня ,говорят что я что-то должна в плане не так как у всех детей ,а бред какой-то ,ты не так сидишь ты должна сидеть так ,почему ты так смотришь (я просто повернулась и куда-то посмотрела ) почему так долго и именно туда ,что ты там нашла увидела ,лишь бы вывести меня и Нормал но не жилось ,я говорю ,что я сделала ,я просто сидела просто ходила и так далее ,я тихий ребёнок ,поверьте ,все стараюсь делать ,но им все не так все не то ,я везде что-то должна сделать ,а если я все делаю ,то я делаю не так ,это ее правил но то не правильно ,день ото дня с утра до вечера ,я боюсь на них смотреть сто в любой момент будет что-то плохо
Но ,в какие-то моменты ,они такие ..типо нормальные ,и даже говорят что любят меня ,на людях ,всегда хотят показаться такими правильными
Они не курят не пьют ,просто какое-то неадекватное поведение ,по-отношению ко мне ,мне считать нельзя (бред) Книги ,ты что хочешь быть умнее ,чем мы ,нельзя делать зарядку ,*** себе накачаешь ,орет как ненормальная ,мне 17 лет и я со всех сил пыталась наладить с самой и парой общение
Скажите ,пожалуйста,повесу они так себя ведут ,пожалуйста ответьте мне ,мне очень нужно знать ,спасибо #родители

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А ты теперь скажи им,что ты решила уехать на Украину.

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓛𝓾𝓬𝓱𝓼𝓱𝓪𝔂𝓪! 𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰

Гость
#2

У родителей гиперопека.Черезчур.Особенно неприятно про то что вы не туда посмотрели высказывание.Вы почти взрослая.Скоро 18.Можете начинать жизнь отдельно.

Гость
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4

Сколько вам лет, в каком классе учитесь?

Гость
#5

Я по манере письма подумала, что лет 10-12, потом увидела, что 17, но мне кажется, это опечатка, а девочка все же моложе.

Гость
#6

Уходи от них.
Боишься уйти - приспосабливайся.

Гость
#7
Гость

Я по манере письма подумала, что лет 10-12, потом увидела, что 17, но мне кажется, это опечатка, а девочка все же моложе.

Спасибо, я сначала не увидела, сколько автору лет. Ошибки похожи на логопедические, но это не значит, что надо критиковать то, как она сидит и как она глядит. На гиперопеку похоже со стороны родителей, да.

Гость
#8

Вы можете сходить к школьному психологу? Или вы уже закончили школу?

Гость
#9
Гость

Спасибо, я сначала не увидела, сколько автору лет. Ошибки похожи на логопедические, но это не значит, что надо критиковать то, как она сидит и как она глядит. На гиперопеку похоже со стороны родителей, да.

Да, реальное раздражение налицо (
Возможно, у них там реально пропасть разного рода проблем в семье.
А возможно, мать сказала раз на нервах, а девочка пишет, как будто всегда слышит такие вещи.

#10

Это не лечится, только переезжать.
Угодить Вы им не сможете, да и не должны. Вообще, у детей нет перед родителями долга за данную жизнь, они могут дать жизнь только своим детям. Поэтому не ведитесь на провокации и манипуляции и не пытайтесь угодить.
К сожалению, многие люди ведут себя с близкими хуже чем с незнакомцами или соседями. Попробовали бы Ваши родители вести себя так с соседом или начальником, были бы уже биты или уволены. А ребенок от них зависим, вот они и отрываются.

Гость
#11

У тебя кислотные родители тираны. Которые хотят тебя контролировать. С такими надо боротся или от них уходить. На все их манипуляуии отвечай. Не ваше дело. Куда хочу туда и смотрю. Будут дальше отмораживаться. Пошли на три буквы открытым текстом.

Гость
#12

Автор, а с чего вы взяли что ваши родители во всём правы и их воспитание это эталон правильности? К сожалению, ваши родители вас затюкали, они не дают вам развиваться. Потому что по норме родители дают ребёнку книгу и заставляют читать, чтоб ребенок был умнее и жил лучше чем родители. Почему они такие? Причин масса: психически больные люди, их так воспитывали. Они не знают как можно по-другому и что в принципе можно по-другому. Их не любили и тритировали в детстве.

Кристина
#13
Гость

Сколько вам лет?

Мне 17

Кристина
#14
Гость

Сколько вам лет, в каком классе учитесь?

Мне 17

Кристина
#15
Гость

Я по манере письма подумала, что лет 10-12, потом увидела, что 17, но мне кажется, это опечатка, а девочка все же моложе.

Мне 17 лет ,мне запрещают читать Книги по причине «хочешь ,тут быть умнее всех « и ,что они дорого стоят ,но я же хочу не что попало читать ,я хочу развивающие Книги ,интересные ,а их это только раздражает
Языки тоже учить нельзя ,зачем тебе это надо ,напрасная трата денег ,я же не пить купить хочу ,мне это не интересно ,но они почему -то психуют на меня за это

Кристина
#16
Гость

У родителей гиперопека.Черезчур.Особенно неприятно про то что вы не туда посмотрели высказывание.Вы почти взрослая.Скоро 18.Можете начинать жизнь отдельно.

Да ,и мне это странно
Всмысле -не туда смотрю ,а куда надо и просто «че ты туда смотришь» ,я теряюсь в эти моменты ,я просто могу куда угодно посмотреть ,там в сторону ,она мне ничего не говорит в эти моменты (чтобы не показалось ,что я отвлекаюсь и не слушаю),просто ..и тут на тебе ,какие-то не понятные придирки ,просто почему ,я не пойму

Кристина
#17
Гость

Уходи от них.
Боишься уйти - приспосабливайся.

Боюсь ,потому-что работать мне не разрешают ,мама орет диким крик,что никуда я тебя не отпущу ,доходило до того ,что стояла у дверей с раздвинутыми руками ,и кричала ,что я никуда не пойду
На все мои попытки поговорить спокойно и сказать почему ?почему мне нельзя работать ,ответ один ,ПОТОМУ ЧТО Я СКАЗАЛА ,сядь и сиди ,закройся в своей комнате и не вылазь ,что так сложно ?

Кристина
#18
Гость

Спасибо, я сначала не увидела, сколько автору лет. Ошибки похожи на логопедические, но это не значит, что надо критиковать то, как она сидит и как она глядит. На гиперопеку похоже со стороны родителей, да.

А ,в чем здесь гиперопека?просто ,они постоянно кричат на меня ,нервные и когда я все сделаю ,чтобы причин не было ,они их реально находит или ,что самое главное ,что мне не давало столько времени покоя -выдумывают ,говорят какой-то бред и что я в нем виновата

Гость
#19
Кристина

Да ,и мне это странно
Всмысле -не туда смотрю ,а куда надо и просто «че ты туда смотришь» ,я теряюсь в эти моменты ,я просто могу куда угодно посмотреть ,там в сторону ,она мне ничего не говорит в эти моменты (чтобы не показалось ,что я отвлекаюсь и не слушаю),просто ..и тут на тебе ,какие-то не понятные придирки ,просто почему ,я не пойму

Через год или меньше вам будет 18,если что съедаете от родителей,а то с таким воспитанием и растением можно сделатся.

Кристина
#20
Бухие бухи

Это не лечится, только переезжать.
Угодить Вы им не сможете, да и не должны. Вообще, у детей нет перед родителями долга за данную жизнь, они могут дать жизнь только своим детям. Поэтому не ведитесь на провокации и манипуляции и не пытайтесь угодить.
К сожалению, многие люди ведут себя с близкими хуже чем с незнакомцами или соседями. Попробовали бы Ваши родители вести себя так с соседом или начальником, были бы уже биты или уволены. А ребенок от них зависим, вот они и отрываются.

Вот ,это именно оно ,я от них зависима !!они мне не разрешают идти на работу ,следят за временем ,когда я приходу домой после учебы ,чтобы если больше ,чем на под часа опоздания ,начинается крик ,сомнения упрёки и манимуляции что ,я знаю где ты была ,признавайся
Я до сих пор не пойму ,что она знает и что мне нужно сказать ,я нормальный адекватный человек ,меня не интересует где-то «пошляться» это не ко мне ,я наоборот хочу читать и развиваться ,а они мне запрещают спорт и Книги ,типо зачем тебе это все ,нам оно не надо ,значит и тебе тоже
И ,никакие ,»давай поговорим спокойно ,но это же для здоровья и саморазвития» заканчиваться нереальными скандалами и ты будешь делать так ,как мы сказали

Кристина
#21
Гость

Да, реальное раздражение налицо (
Возможно, у них там реально пропасть разного рода проблем в семье.
А возможно, мать сказала раз на нервах, а девочка пишет, как будто всегда слышит такие вещи.

Мама по наростающец ,говори сначала по чуть чуть потом больше больше ,теперь вообще день ото дня что-то не так ,я раздражаю куда б тебя деть ,что твитнут лазишь ,я просто шла со своей комнаты на кухню ,сколько можно лазить ,

Кристина
#22
Гость

Автор, а с чего вы взяли что ваши родители во всём правы и их воспитание это эталон правильности? К сожалению, ваши родители вас затюкали, они не дают вам развиваться. Потому что по норме родители дают ребёнку книгу и заставляют читать, чтоб ребенок был умнее и жил лучше чем родители. Почему они такие? Причин масса: психически больные люди, их так воспитывали. Они не знают как можно по-другому и что в принципе можно по-другому. Их не любили и тритировали в детстве.

Я не думаю ,что они делают правильно ,я просто хотела с ними наладить отношения

Кристина
#23
Гость

Вы можете сходить к школьному психологу? Или вы уже закончили школу?

К сожалению ,нет ,нашему психологу особо нет дела на нас ,скажет чтобы за собой следили и чтобы не сильно огрызались ,но при чем тут это

Кристина
#24
Бухие бухи

Это не лечится, только переезжать.
Угодить Вы им не сможете, да и не должны. Вообще, у детей нет перед родителями долга за данную жизнь, они могут дать жизнь только своим детям. Поэтому не ведитесь на провокации и манипуляции и не пытайтесь угодить.
К сожалению, многие люди ведут себя с близкими хуже чем с незнакомцами или соседями. Попробовали бы Ваши родители вести себя так с соседом или начальником, были бы уже биты или уволены. А ребенок от них зависим, вот они и отрываются.

А ,почему люди ведут себя с близкими хуже ,чем с незнакомцами и соседями ,я этого с ранних лет не понимала ,мы же семья ,мы должны быть друг за друга ,так почему же на меня или между собой выкопаться норм ,а для других быть хорошими ??что эти другие тебе дадут или зачем тебе они вообще нужны ,главное же -отношения Педру родственниками ,почему они этого не ценят ?чем ,так другие лучше ?

Кристина
#25
Гость

У тебя кислотные родители тираны. Которые хотят тебя контролировать. С такими надо боротся или от них уходить. На все их манипуляуии отвечай. Не ваше дело. Куда хочу туда и смотрю. Будут дальше отмораживаться. Пошли на три буквы открытым текстом.

Та ну ,я сама себе не позволю ,чтобы они мне не сделали и не сказали их послать ,дело в том ,что если я хоть как-то заикнусь что что-то не так или ,я просто захочу проявить своё право голоса ,мы ехали в машине (было 2 раза точно) ,что я очень хорошо запомнила и мне папа просто так ,когда они разговаривали а я что-то тоже сказала ,хотела да с ними вместе поговорить и тоже ляпнула что-то ,сказал рот закрой ,просто так с ничего типо что я лезу в их разговор , но он меня сначала обидел ,мама заступилась ,он начал кричать и я хотела спокойно все наладить и просто что-то сказала ,я же просто сказала ,это просто желание поговорить с вами ,я ничего не хотела плохого ,он не дал своими криками ничего сказать ,наорал на меня ещё и ещё больше ,остановил машину и сказал выходи пошла от сюда ,не за что !!!!у меня не было денег ,я начал плакать ,мама начала просить пожалуйста не делай этого ,он начал орать ,я с ней не поеду ,и высаживать меня ,поверьте ,я честно вообще ничего такого не сказала и не сделала ,ему просто не понравилось ,что я тоже !!чтото сказала и посмела рот открыть ,почему он так себя ведёт ???

#26
Кристина

А ,почему люди ведут себя с близкими хуже ,чем с незнакомцами и соседями ,я этого с ранних лет не понимала ,мы же семья ,мы должны быть друг за друга ,так почему же на меня или между собой выкопаться норм ,а для других быть хорошими ??что эти другие тебе дадут или зачем тебе они вообще нужны ,главное же -отношения Педру родственниками ,почему они этого не ценят ?чем ,так другие лучше ?

В обществе много людей с нездоровой психикой. Чаще потому что их самих неправильно воспитывали.

Гость
#27

Мо родители тоже так говорят ани говорят что я толстая тибе пора худеть мне ето уже надоело я не хочуу так жить!!!

Гость
#28
Гость

Мо родители тоже так говорят ани говорят что я толстая тибе пора худеть мне ето уже надоело я не хочуу так жить!!!

Ну ,во первых это твой организм и только тебе решать в каком теле теле комфортнее
Если что-то запрещают в виде бреда ,это уже ппц ,а о что ты написала ,отстраняйся от них морально

Гость
#29

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Гость
#30

Очень сочувствую Вам автор. Я думаю Ваши родители эмоционально не зрелые люди, похоже есть признаки нарциссизма и инфантильности. Бороться с ними бесполезно,врядле они повзрослеют. Хорошо бы, переехать от них, поступить в институт в другом городе или пожить у родственников. А то Вы так с ними совсем с ума сойдете, они и на работу Вам никогда не разрешат устроиться. Не хочется конечно Вас расстраивать,но так будет всегда. Когда станете жить отдельно начнут звонить и приезжать без спросу. Лучший вариант переезд.
Помните главное, Вы не плохой человек и Ваши стремления к развитию надо реализовывать,а то что они там о Вас думают это их личные проблемы и к Вам не имеют отношения!

Гость
#31
Кристина

А ,почему люди ведут себя с близкими хуже ,чем с незнакомцами и соседями ,я этого с ранних лет не понимала ,мы же семья ,мы должны быть друг за друга ,так почему же на меня или между собой выкопаться норм ,а для других быть хорошими ??что эти другие тебе дадут или зачем тебе они вообще нужны ,главное же -отношения Педру родственниками ,почему они этого не ценят ?чем ,так другие лучше ?

Как я поняла из своей жизни, люди ведут себя так с родственниками,потому что, свои и всё простят. Им важно мнение окружающих и если Ваш отец с вами такое может позволить себе,то поступи бы так со своим другом,получил бы по лицу. Уверена Ваши родители по мнению окружающих милейшие люди,и если б Вы рассказали кому из их друзей как Вас тиранят дома,Вам бы не поверили.
Смиритесь,что такая у Вас семья и постарайтесь скорее переехать.